Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 11:18
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Архив записей
Главная » 2012 » Октябрь » 23
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери на пресс-конференции после победы со счётом 2:1 над португальской "Бенфикой" в рамках 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов отметил, что помимо итогового результата доволен и игрой своих подопечных.

"Игрой я доволен. Команда с первых минут контролировала ход матча. Мы играли интенсивно как в атаке, так и в обороне. Нам удавалось держать под контролем мяч, и это порадовало", — заявил Эмери.

Тренеру был задан вопрос, не считает ли он ошибкой решение заменить Жано.
"Жано показал очень высокий уровень игры. Но мальчик немного наелся. У него не было постоянной практики. Я о возможной замене сказал ещё в перерыве. Мы строим игру, отталкиваясь не только от себя, но и от соперника. Тренер "Бенфики" усилил нападение, и мы решили, что нам надо сделать всё, чтобы не пропустить второй мяч. После ухода Жано мы сделали ставку на чисто контратакующую игру", — заметил испанец.

Эмери прокомментировал своё решение по Ари, ... Читать дальше »
Просмотров: 464 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (1)

Владелец «Спартака» Леонид Федун после матча Лиги чемпионов с «Бенфикой» (2:1) ответил на вопросы журналистов:
- Здорово, что сегодня мы одержали победу, тем более важно потому, что мы играли в непривычном составе. Думаю, что перед матчем никто бы не смог угадать имена всех одиннадцати игроков.

- Почему команда «встала» во втором тайме?
- «Физики» не хватило. Не забывайте, что в субботу мы играли с «Анжи», у нас был сложный матч.

- Как вам игра Жано сегодня?
- Очень здорово сыграл. Лично мне очень жаль, что он так редко появляется на поле.

- Ходят слухи, что в «Спартак» перейдет Джо Коул...
- Не думаю, что это возможно.

- В 2013 году «Лужники» закроются на реконструкцию. Где будет играть «Спартак»?
- Это очень хороший вопрос. Перед нами встает серьезная проблема: фактически в Москве осланется один «Локомотив». Нам предстоит поломать голову над этим вопросом.

Просмотров: 536 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (4)

В рамках 3-го тура группы G Лиги чемпионов "Спартак" в Москве на стадионе "Лужники" принимал португальскую "Бенфику". Матч завершился победой российского клуба со счётом 2:1.

Красно-белые открыли счёт уже на 3-й минуте, когда Хурадо покатил мяч на набегавшего Кариоке, который вышел на рандеву с вратарём и низом пробил мимо Артура. Гости отыгрались на 32-й минуте — Сальвио навесил на ближнюю штангу, а Лима поразил ближний угол ворот Реброва. Тем не менее ещё до перерыва команда Эмери вышла вперёд вновь — Макеев прострелил вдоль ворот, и Жардел, пытаясь спасти свою команду, срезал мяч в собственные ворота. Мяч, забитый на 43-й минуте, стал победным для "Спартака".

Красно-белые одержали первую победу на групповом этапе турнира. В следующем туре 7 ноября "Спартак" сыграет с "Бенфикой" в гостях.

Лига чемпионов
Группа G. 3-й тур


Группа G. 3-й тур

Спартак — Бенфика, 2:1
Голы: Рафаэл Кариока, 3; Нивалдо Жардел, 43-авт; — Родриго Лима, 32;

Спартак: Артём Ребров, Николас Пареха, Марек Сухи, Евгений Макеев, Рафаэл Кариока, Хосе Хурадо, Ким Чельстрём (Сергей Брызгалов, 79), Дмитрий Комбаров, Динияр Билялетдинов ( Веллитон, 73), Жано Ананидзе (Кирилл Комбаров, 58), Ари

Бенфика: Мораеш Артур, Максимильяно Перейра, Эсекьель Гарай, Нивалдо Жардел, Бруно Сезар (Николас Гайтан, 65), Неманья Матич (Ола Джон, 89), Энцо Перес, Родриго Лима, Эдуардо Сальвио, Родриго (Оскар Кардосо, 64), Лоренсо Мельгарехо

Предупреждения: Ари, 90+4; Веллитон, 90+2; Марек Сухи, 45 — Оскар Кардосо, 72; Неманья Матич, 75

Судья: Марк Клаттенбург
Москва, Лужники БСА


«Спартак» одержал первую победу в Лиге чемпионов, выиграв у португальской «Бенфики». Красно-белые первыми в нынешнем розыгрыше среди российских клубов сумели набрать очки и пропустить менее трех мячей.

Следующий матч в Лиге чемпионов ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (9)

Бывший голкипер "Спартака" Войцех Ковалевски поделился с корреспондентом "СЭ Интернет" Сергеем АСТАХОВЫМ своими ожиданиями от матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов, в котором красно-белые сегодня примут "Бенфику" в Лужниках.
- В "Спартаке" на данный момент эпидемия травм, затронувшая все линии, тогда как у "Бенфики" особых проблем в этом плане нет. Это настораживает?
- Несмотря ни на что, москвичи обладают хорошим подбором игроков. Понятно, что против "Бенфики" придется тяжело. Во встрече с "Селтиком" красно-белые потеряли важные очки. А ведь и руководство, и болельщики всегда ждут только побед. Что касается вратарской линии, которая пострадала наиболее серьезно, то потеря Диканя для "Спартака" стала существенной, а тут еще и П ... Читать дальше »
Просмотров: 386 | Добавил: Котофей | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (1)

В очередном туре летнего первенства Москвы команды Академии переигралисверстников из «Локомотива».
«Спартак» (2001 г. р.) – «Локомотив» - 2:0
Голы: Предеус, Ибрагимов

«Спартак»(2000 г. р.) – «Л ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: Котофей | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (1)

Назначены арбитры и инспекторы на матчи 13-го тура СОГАЗ-Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер-Лиги.

«Спартак» - «Мордовия»: Сергей Иванов (Ростов-на-Дону), Валерий Данченко (Уфа), Владислав Назаров (Невинномысск); инспектор - Николай Левников (Санкт-Петербург).
.
Просмотров: 363 | Добавил: Котофей | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (1)

По информации «Советского спорта», в РФС обсуждается новый формат лимита на легионеров.
Ранее, в конце сентября, клубы получили из РФС уведомления о необходимости внесения предложений по лимиту на легионеров – причем не собственно по формату, а по мерам по улучшению финансирования детско-юношеского футбола. Уведомление это было сделано в связи с тем, что на исполкоме 4 июля, когда изменили формат лимита на легионеров, было выдвинуто предложение – разработать систему мер, в том числе и финансового характера, для улучшения положения дел в детско-юношеском футболе. Однако затем об этом предложении забыли. С приходом к управлению футболом Николая Толстых о предложении вспомнили. Однако на исполкоме 12 октября вопрос о лимите не обсуждался.
... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: Котофей | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (1)

Для сохранения шансов на выход из группы Лиги чемпионов "Спартаку" непременно нужно побеждать самый титулованный клуб Португалии.


Красно-белое кино
Всё-таки тренер "Бенфики" слегка погорячился, оценив турнирное положение своего ближайшего соперника избитой формулировкой "всё или ничего". "Всё" "Спартаку" в любом случае сегодня не светит – победа всего лишь оставит его в игре, без каких-либо гарантий итогового успеха. А вот "ничего" очень даже грозит – ещё одно поражение фактически вычеркнет москвичей из числа потенциальных участников плей-офф Лиги чемпионов.

В этом смысле игра в "Лужниках" действ ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери хотел переманить англичанина еще в бытность работы наставником испанской «Валенсии». Тогда этого сделать не удалось. 
Подписав контракт со «Спартаком», Эмери вновь захотел заполучить Джо, но летом полузащитник еще надеялся получить шанс у нового тренера «Ливерпуля» Брендана Роджерса. Однако 39-летний североирландский специалист решил сделать ставку на других исполнителей. С начала нового сезона Коул провел на поле 34 минуты, всего лишь дважды выйдя на замену в матчах английской премьер-лиги. 
Звездного англичанина явно не устраивает статус запасного, и в январе он будет готов к смене команды. Об этом «Известиям» рассказал официальный представитель фут ... Читать дальше »
Просмотров: 403 | Добавил: Котофей | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (1)

К несметному количеству сложностей, выпавших на долю московского «Спартака» на старте сезона, добавилась еще одна: перед ответственнейшим матчем Лиги чемпионов с «Бенфикой» красно-белые остались без двух основных вратарей.

Андрей Дикань давно травмирован и, хотя его состояние уже значительно улучшилось, еще не готов тренироваться в полную силу. Заменявший его Сергей Песьяков в последнем матче сломал косточку в стопе и его участие в игре с португальцами исключено. Николай Заболотный арендован «Ростовом». Остается Артем Ребров.

Ребров отнюдь не юн – ему уже 28. И свое умение стоять в воротах он неоднократно доказывал. Беда в том, что у него за плечами совершенно нет международного опыта, да и игровой практики Артему явно не хватает. За основной состав в этом сезоне он не играл, а в молодежке провел три встречи – две в августе и одну в сентябре. Ровно месяц назад.

Главная проблема в том, что Ребров не адаптирован в защитную линию основной команды. Он плохо знает особенности игры партнеров, они почти не знают его. А для обороны, особенно разноязычной, это важно. Некоторые голкиперы любят играть далеко от ворот. Например, Игорь Акинфеев. Другие - из ворот ни на шаг. Так играл незабываемый ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (2)

Предстоящий матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов между московским «Спартаком» и лиссабонской «Бенфикой», который пройдет в «Лужниках» во вторник, не остался без внимания португальской прессы. Подробности – в материале Sportbox.ru.

ВЫЙДЕТ ЛИ КАРДОСО?
Лидер атак «Бенфики» Оскар Кардосо совсем недавно оправился от травмы бедра, но уже успел отметиться забитым мячом в ворота «Фреамунде». Однако матч Кубка Португалии с представителем низшего дивизиона и встреча Лиги чемпионов – далеко не одно и то же. В связи с этим португальские СМИ задаются вопросом, будет ли Кардосо играть против «Спартака» с первых минут?
- Кардосо – отличный форвард! – приводит A Bola слова главного тренера «Бенфики» Жорже Жезуша. – У него потрясающее чувство мяча. Он хорошо понимает игру, может одинаково успешно и атаковать, и обороняться. Оскар – важный член нашей команды, но все-таки он пропустил полтора месяца, поэтому я не уверен, что выпущу его в стартовом составе.

РЕБРОВ – ОПЫТНЫЙ ВРАТАТЬ
В виду травм Андрея Диканя и Сергея Песьякова, защищать ворот «Спартака» в матче с «Бенфикой» ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Капитан «Ромы» Франческо Тотти попал в сферу интересов сразу двух московских клубов — «Спартака» и цска, сообщает Corriere dello Sport. Контракт полузащитника с римлянами действует до июня 2014 года.

Сам 36-летний чемпион мира-2006 в составе сборной Италии не спешит отвечать россиянам взаимностью, так как мечтает завершить карьеру именно в «Роме».

Напомним, что Тотти выступает за «волков» на протяжении уже 21 года. За это время он выиграл с командой скудетто в 2001 году.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/transfers/spbnews_NI340426_Spartak-i-CSKA-poboryutsya-za-Totti?ref=_32_
Просмотров: 403 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (5)

Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув не сыграет во вторник в домашнем матче 3-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов против "Бенфики". Голландец пропустит встречу из-за проблем с желудком.
"Я пропущу матч Лиги чемпионов. Вчера пришлось делать промывание желудка из-за вируса", - написал футболист в своем твитере.
Просмотров: 381 | Добавил: Котофей | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (2)

Звезда «Бенфики» и «Порту» 90-х годов Василий Кульков в интервью газете Record поделился мнением о противостоянии «Спартака» и «Бенфики».

- Вы придете посмотреть матч «Спартака» с «Бенфикой»?
- Конечно, приду.

- За кого будете болеть?
- За «Спартак», он обыграет «Бенфику».

- Да? Вы так в этом уверены…
- Это потому, что если «Спартак» проиграет, уже совершенно точно не попадет в плей-офф Лиги чемпионов. Этот матч станет решающим. В «Спартаке» собраны хорошие, сильные футболисты. Они выйдут на поле с мыслью о победе.

- Каковы сильные стороны нынешнего «Спартака»?
- Линия нападения.

- Вы кого-то из этой линии выделите?
- Все хороши: Эменике, Ари, Веллитон. Нападающих много, и все они сильны.

- «Бенфика» также славится своей атакой, но в межсезонье потеряла основных игроков полузащиты Витселя и Гарсию. К тому же не поможет дисквалифицированн ... Читать дальше »
Просмотров: 770 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (0)

Матч против "Бенфики" может в случае неудачи стать для Унаи Эмери последним у руля "Спартака" - слишком долго баску не удается наладить игру красно-белых. "СЭ Интернет" разбирается в том, чего не хватает этому специалисту, чтобы дать наконец результат.
Ни в коем случае не хочется пророчить "Спартаку" поражение во встрече с лиссабонцами, просто Унаи Эмери оказался сейчас на краю пропасти, и самое время оглянуться назад. Оценить, что ему удалось добиться. Понять, в чем причины частых осечек.
Контракт с баском был подписан в середине июня, то есть в Москве он работает четыре с небольшим месяца. Начиналось все неплохо: наперекор недоброй традиции, красно-белые ни разу не проиграли в предсез ... Читать дальше »
Просмотров: 394 | Добавил: Котофей | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (2)

Сегодня исполняется 75 лет Ивану Алексеевичу Варламову, защитнику «Спартака» 60-х годов, начальнику нашей команды и тренеру в 70-80-е годы.

Напомним, что Варламов выступал за нашу команду с 1964 по 1965 годы и в 1967 году. В составе «Спартака» он был обладателем Кубка СССР. После окончания футбольной карьеры Иван Алексеевич работал начальником нашей команды (1976 г.) и тренером (1977, 1980-83 гг.), помогая Константину Ивановичу Бескову.

ФК «Спартак-Москва» от всей души поздравляет Ивана Алексеевича с круглой датой и желает юбиляру крепкого здоровья, бодрости духа и побед любимой команды!

http://www.spartak.com/main/news/32039/


Просмотров: 434 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (1)

"В группе есть один очевидный фаворит - "Барселона". Остальные - команды примерно одного уровня", - сказал Валерий Карпин в начале сентября, когда посещал стройку стадиона "Спартак". Шансы своего клуба на попадание в плей-офф он тогда, перед стартом, оценил как 50:50.

Не знаю, насколько большой смысл генеральный директор красно-белых вложил в слово "примерно", но вынужден заметить: корзины, образуемые при жеребьевках, обычно не лгут. Разве что попадет в компанию не слишком маститых какой-нибудь неожиданный чемпион вроде дортмундской "Боруссии" - и спутает все карты. В целом же иерархия выдерживается, так что "Бенфика", у которой теперь надо выигрывать "Спартаку", чтобы иметь в Лиге чемпионов шансы на будущее, изначально котировалась немного выше российского клуба.

А как иначе? Полтора года назад, когда "Спартак" в четвертьфинале Лиги Европы проиграл "Порту" с общим счетом 3:10, "Бенфика" в том же турнире пробилась в заключительный квартет. В национальном чемпионате она финишировала тогда второй, отстав, правда, от "Порту" на 21 очко. Но ведь и "Спартак" в 2010 году отделяли 19 очков от "Зенита", который в прошлом сезоне в 1/8 финала Лиги чемпионов перед лиссабонскими "Орлами" не устоял (3:2, 0:2). Дома же "Бенфика" снова была вторая - в 6 очках от "Порту". А красно-белые, завоевав в весенних черепашьих бегах серебро, проиграли ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: petrovitch | Дата: 23.10.2012 | Комментарии (4)

Меню сайта
Последние комментарии
написал: <a href=http
написал: Это делается с
написал: Даже если работ
написал: Парк спец https
написал: Здравствуйте! У
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил
Дни Рождения
Текущее время
Праздники
Праздники
Праздники сегодня
Календарь
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Соцсети
Социальные сети
Полезные ссылки
  • Фратрия
  • В.В.
  • Спартак Москва-МАТЧАСТЬ
  • ОФ сайт Ф.К. Спартак (М)
  • spartakworld.ru
  • otkritiearena.ru
  • Сборная России по футболу
  • spartakman.ru
  • sportgoal.net

  • Copyright MyCorp © 2024