Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Архив записей
Главная » 2012 » Октябрь » 24
Главный тренер московского "Спартака" Унаи Эмери разместил на своём официальном сайте запись, посвящённую матчу группового этапа Лиги чемпионов с лиссабонской "Бенфикой", прошедшему в Москве и завершившемуся победой спартаковцев со счётом 2:1.

"Мы довольны результатом в матче с "Бенфикой" и тем, как команда прогрессирует. С первых минут было видно, что игроки хотели победить и, в конце концов, сумели одержать победу над такой сильной европейской командой, как "Бенфика". "Спартак" старался контролировать ход встречи, владеть мячом, играя при этом интенсивно как в нападении, так и в обороне.

Во втором тайме уже было непросто владеть мячом, но это нормально, мы посчитали необходимым сделать замены, а соперник усилил линию нападения. Мы понимаем, что ещё нужно сделать много шагов вперёд, продолжать улучшать свою игру, чтобы как можно дольше действовать интенсивно. Эта победа может придать нам сил, если правильно её оценить, необходимо продолжать работать и совершенствоваться. Тогда придут желанные результаты. Сейчас мы должны временно забыть о Л ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: petrovitch | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (2)

Бывший футболист и наставник московского «Спартака» Андрей Чернышов, подводя итоги победы красно-белых над «Бенфикой» (2:1) в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов, отметил верно расставленные Унаи Эмери приоритеты, назвал решающей для российской команды встречу в Лиссабоне и предложил подождать пару лет, чтобы вновь увидеть сплоченный и сильный коллектив.

- На данном этапе – когда команда попала в черную полосу – главным был положительный результат, - сказал Чернышов корреспонденту Sportbox.ru Артему Калинину. - Это, я уверен, и ставилось во главу угла и руководством клуба, и тренерским штабом. Результата спартаковцы добились. Конечно, многие сейчас начнут говорить, что нужно показывать яркий радующий глаз футбол, однако в матче с «Бенфикой» спартаковцам было не до этого.

Что касается выбора стартового состава – это исключительно прерогатива тренера. У президента и акционеров, конечно, может быть свое мнение на этот счет, однако только тренер ежедневно видит футболистов, имеет данные медицинского штаба. Он исходит из сильных и слабых сторон соперника, проводя колоссальную работу перед матчем. Например, два футболиста могут быть готовы абсолютно одинаково, но интуиция подскажет тренеру, кого из них выпустить на поле. «Бенфика», ра ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: petrovitch | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (4)

Начальник полиции ГУ МВД России по Нижегородской области полковник Андрей Шмонин отметил недостаточную техническую укрепленность стадиона «Локомотив», на котором домашние матчи проводит «Волга».

- Стадион, на котором играет «Волга», в настоящее время не приспособлен к приему большего количества гостей, — приводит слова Шмонина Newsroom24. — Необходимо еще оснастить футбольное поле и сектора арены «Локомотив» ограждением. В ноябре текущего года мы будем встречать фаворитов российского футбола, игроков и болельщиков «зенита» и «Спартака». Нижний Новгород посетят более 4000 человек, приехавших поддержать свои команды. Перед нижегородскими полицейскими будет стоять важнейшая задача организации эффективной и профессиональной охраны общественного порядка при проведении массовых спортивных мероприятий.

Напомним, что «зенит» пожалует в Нижний Новгород 11 ноября, а «Спартак» — спустя шесть дней.

http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Futbol/Russia/premier_league/spbnews_NI340624_Stadion-Volgi-ne-gotov-prinyati-bolelischi



Просмотров: 384 | Добавил: petrovitch | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (1)

Полузащитник московского "Спартака" Дмитрий Комбаров прокомментировал слова хавбека "зенита" Акселя Витселя, который до вчерашнего матча красно-белых с "Бенфикой" выражал надежду на то, что лиссабонский клуб "убьёт" "Спартак".

"Мне очень приятно, что Витсель так внимательно наблюдает за "Спартаком". У нас, получается, настолько народная команда, что даже игроки "зенита" пристально следят за ней. Но всё же лучше, если бы этот парень больше обращал внимание на свою команду и следил лично за собой.

Слова эти меня задели, не стану отрицать. Они были сказаны в очень резкой форме. Хотелось бы пожелать Витселю, чтобы в будущем он с большей симпатией относился к командам из российского чемпионата и переживал за то, чтобы российские клубы лучше играли в еврокубках. Он, наверное, забыл, что получает российские деньги, которые, между прочим, идут из карманов наших налогоплательщиков. А потом увозит их в свою деревню. Так что со словами стоило бы быть поаккуратней", — передаёт слова футболиста корреспондент "Чемпионат.com" Денис Целых.

http://www.championat.com/football/news-1350093-dkombarov-vitsel-vidimo-zabyl-chto-uvozit-v-svoju-derev ... Читать дальше »
Просмотров: 493 | Добавил: petrovitch | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (7)

Веллитон и Пареха
СПАРТАК vs БЕНФИКА 2:1

Начало матча Спартак - Бенфика в Лиге чемпионов запомнилось выражением лиц судейской бригады в подтрибунном помещении Лужников. Цивилизованное выражение спокойных, законопослушных европейцев, приехавших достойно сделать свою работу. Очень контрастировали эти лица с наглым лицом лысого верзилы, судившего нас в Махачкале. Игра покажет, что первое впечатление не было обманчивым.

Дмитрий Комбаров в роли капитана предельно серьёзен и собран. Думаю, капитанскую повязку можно отдавать этому человеку всерьёз и надолго. Бенфика, как и Селтик, вышла в чёрной форме. Плохая эта примета или хорошая - узнаем позже. Чёрный Селтик мы не осилили. Ребров крестится и целует штангу.

На первой же минуте наши летят в атаку. Ари забрасывают на фланг, следует навес и удар головой Билялетдинова, но вратарь тащит ... Читать дальше »
Просмотров: 461 | Добавил: БеларуСпартак | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (3)

О матче Спартак - Бенфика. Всех с победой. Мы сделали это, причём в матче не с полумёртвым Селтиком почему-то, а с вполне боевитой Бенфикой. Мы увидели Спартак, который пока не всегда играет, но дерётся - это точно. В первом тайме Спартак играл и играл хорошо. Хурадо пока никто не понимает, но он техничный и придаёт скорости атакам из глубины. А Жано он наш, спартаковский. В первом тайме создавали, а во втором героически исправляли то, что портачили. Уже на первой минуте могли забить, но забили на третьей. Кариоке наконец-то перевели, какую хрень про него пишет Бубнов и он откликнулся на передачу Хурадо. Привет Бубнову 1-0, хотя ТТД уже на третьей минуте у Кариоки наверняка были ужасными. Пугало, что после гола игра надолго обосновалась на нашей половине. Обрадовало то, что пропустив, команда нашла в себе силы прибавить и навалиться на ворота гостей. Забить должны были раньше, когда подавали четыре угловых подряд. После каждого из них была угроза воротам гостей. А потом и забили. А вот в перерыве надо было подсуетиться нашему правительству. Надо было объяснить, что тем кто близок к пенсионному возрасту, пенсионная реформа зависит от победы Спартака. Никто бы не дожил. Столько валидола просто нет в нашей стране. К тому же наше правительство ... Читать дальше »
Просмотров: 466 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (4)

Капитан "Спартака" Дмитрий Комбаров подчеркнул, что в победном матче Лиги чемпионов с "Бенфикой" (2:1) команда билась в том числе и за главного тренера Унаи Эмери.

- При неудачном результате могли последовать кадровые перемены на тренерском мостике. Учитывали это перед игрой? 

- О многом думали и о своих фанатах, и о близких, и о себе. И тренера поддержать, конечно, намеревались. 

Просмотров: 385 | Добавил: Spartach | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (7)

— Вчера на предматчевой пресс-конференции вы сказали, что многое будет зависеть от обстановки в команде и настроя, с которым она выйдет играть. Довольны ли вы результатом и тем, как команда выполнила установку?
— Помимо результата, которым мы, естественно, довольны, хотелось бы отметить тот факт, что команда с первых минут и в течение всего матча контролировала ход игры, контролировала мяч и, помимо голов, играла интенсивно как в обороне, так и в нападении, сдерживая контратаки соперника. Доволен и результатом, и ходом игры.

— Создалось впечатление, что замена Жано во многом сломала созидательную игру. Чем была вызвана эта замена? Травмой футболиста или какими-то другими причинами?
— Жано показал высокий уровень с самого начала игры, но я думаю, что мальчик немножко «наелся». Практики постоянной у него не было. Мы об этом говорили в перерыве, и я сказал Жано, что нужно быть готовым к замене. Мы в принципе размышляли на эту тему и думали, как не потерять креативность в атаке. Однако игра зависит не только от нас, но и от соперника, который тоже что-то создает. Поэтому по ходу встречи приходится что-то менять. Тренер «Бенфики» усилил нападение очень серьезно, и мы пришли к выводу, что нужно попытаться сохра ... Читать дальше »
Просмотров: 443 | Добавил: vvs84-86 | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (3)

Веллитон и Пареха В интервью "Чемпионат.com" Николас Пареха поделился впечатлениями от игры с "Бенфикой" и немного поразмыслил о ближайшем будущем.

Фото: "Чемпионат.com"

Унаи Эмери до игры не зря так уверенно говорил о том, что у Артема Реброва, которому выпало защищать ворота в решающем для "Спартака" матче, проблем не будет.

Чтобы волна не разрушила зыбкий берег, возводят дамбу. Чтобы помочь не имевшему практики вратарю справиться со своими обязанностями, полевым игрокам вменяют в обязанности пресекать удары соперников на корню. В бытность мою футболистом, например, если в "рамке" волей обстоятельств оказывался свыкшийся со скамейкой дублер, тренеры не забывали напоминать нам, защитникам, на установке: мол, "накрывайте" бьющих, не позволяйте им без сопротивления, прицельно прикладываться к мячу и как можно меньше фолите в зоне обстрела. Уверен, и Унаи Эмери перед встречей с "Бенфикой" говорил подопечным нечто подобное, поскольку пост номер один вынужден был доверить голкиперу, сыграв ... Читать дальше »
Просмотров: 418 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (4)

Жано АНАНИДЗЕ
полузащитник «Спартака»
– Истинный спартаковец! Великолепная техника, чувство игры, мяча. Такое впечатление, что «Лужники» – как грузинский дворик, где он чувствует себя как дома. Но есть недостаток – физически парень слабоват. Но если к его технике прибавить и физические данные, то мы будем лицезреть Лионеля Месси. Другое дело, что он появился в «Спартаке» несколько лет назад, а физически за это время Жано не прибавил. Надо работать над этим.
... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (4)

Футбольный портал Goal.com индивидуально рассматривает выступление игроков после очередного поединка Лиги Чемпионов. На этот раз под прицелом футболисты московского «Спартака», обыгравшего в третьем туре «Бенфику».

Артем Ребров. У третьего голкипера «Спартака», дебютирующего в Лиге Чемпионов, было немного работы, пока на 30-й минуте ударом с лета его не потревожил Матич. Был расстрелян в упор Лимой на ближней штанге, когда «Бенфика» сравняла счет. В дальнейшем, однако, блистательно справился со всеми угрозами у собственных ворот. 3,5 из 5

Николас Пареха. Вместе с Сухи образо ... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (2)

Владелец "Спартака" Леонид Федун после матча 3-го тура группового турнира Лиги чемпионов против "Бенфики" (2:1) отметил, что красно-белые провели отличный первый тайм.

- Бывают черные и белые полосы. Сегодня команда провела отличный первый тайм. Очень качественно провела его, несмотря на состав, который сложно было угадать даже мне.

На фоне "Бенфики" мы смотрелись здорово. Считаю, что шансы бороться за выход в плей-офф у нас есть. Эта победа должна подправить психологическое состояние команды. Надеюсь, мы будем оставаться в гонке и в чемпионате, и в Лиге чемпионов. Приятно, что "Спартак" заработал очки для Ро ... Читать дальше »
Просмотров: 454 | Добавил: Котофей | Дата: 24.10.2012 | Комментарии (0)

Меню сайта
Последние комментарии
написал: <a href=http
написал: Это делается с
написал: Даже если работ
написал: Парк спец https
написал: Здравствуйте! У
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил
Дни Рождения
Текущее время
Праздники
Праздники
Праздники сегодня
Календарь
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Соцсети
Социальные сети
Полезные ссылки
  • Фратрия
  • В.В.
  • Спартак Москва-МАТЧАСТЬ
  • ОФ сайт Ф.К. Спартак (М)
  • spartakworld.ru
  • otkritiearena.ru
  • Сборная России по футболу
  • spartakman.ru
  • sportgoal.net

  • Copyright MyCorp © 2024