Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход
 
Вторник, 30.04.2024, 23:26
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Архив записей
Главная » 2012 » Октябрь » 30
Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери после поражения от "Ростова" в 1/8 финала Кубка России (0:0, пенальти - 2:3) сказал, что это он отбирал тех футболистов, которые били одиннадцатиметровые.

- Хочу поздравить "Ростов" с победой, хотя мы владели преимуществом, имели моменты, - передает слова Эмери "СЭ". - Ну а пенальти - это лотерея, и повезло хозяевам.

- Вы отрабатывали пенальти перед матчем? И как выбирали бьющих?

- На тренировках бить пенальти можно сколько угодно, но делать это в матче - совсем другое, здесь велико нервное напряжение. Выбирал бьющих я, ведь это дело тренера. Но, повторю, тренировка и игра - две большие разницы.
Просмотров: 615 | Добавил: Ruvka | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (16)

Завершающий матч вторника в Кубке России получился максимально будничным и даже скучным. "Соккер.ру" понимает, что футболисты – люди избирательные. Но возникает вопрос: а как же разговоры о том, что "дайте один шанс – мы всё докажем и покажем"?
Странные у российских молодых футболистов всё-таки представления о профессии. Например, Владимир Обухов после дебюта в прошлом туре чемпионата своеобразно истолковал свое появление на поле – мол, дали шанс игрокам из дубля лишь потому, что основные футболисты травмированы. Значит, сидел под пледом, а они посмели зацепить. В девятнадцать лет не думать за тренера надо, намекая на недостаточное количество игровой практики в дерби против цска – Эмери никому из дублеров не должен.
... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: Котофей | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

Успокойтесь. Судить хорошо никогда не будут. Это я вам точно говорю, потому что вы требуете от судейства совсем не качества. Вы хотите, чтобы оно вам нравилось. Причем всем.
Из чего это следует? Да вот хотя бы из той критики, которая, будучи направлена на судейство, кстати, не сильно отличается – что на гостевых, что в устах, так сказать, специалистов. Там буквально пять-шесть отличий, вернее, пять-шесть слов, которые в бесчисленных вариантах встречаются в монологах болельщиков и от которых все еще воздерживаются в официальных речах публичные люди. Но уже с трудом – вот на неделе одного известного в прошлом тренера и его сына, который что-то там тоже в клубе подрабатывает, так просто понесло. Но это тема богатая, мы уж лучше сейчас ее в стороне оставим. Опасно увлекаться.

Кстати, если вы думаете, что произошло нечто неординарное в этом отношении, поскольку давненько семья Газзаевых не выступала столь ярко, так не стоит. Просто во время работы в ЦСКА у Валерия Георгиевича в контракте было написано, что обсуждать судейство в любом виде ему строго запрещено, и вроде бы даже был указан ценник. Говорю со знанием дела, поскольку по случаю был просвещен на эту тему лично Евгением Ленноровичем Гинером. Было время золотое – как-то позвонил он мне по следам полемическо ... Читать дальше »

Просмотров: 521 | Добавил: Ruvka | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

 Бывший нападающий сборной СССР Виктор Понедельник за несколько часов до начала кубкового матча в Ростове-на-Дону предположил, что сухая серия "Спартака" вряд ли продолжится. Напомним, в 13-м туре Премьер-Лиги красно-белые впервые за долгое время сумели победить, но при этом не пропустить. Матч против "Мордовии" завершился победой москвичей со счётом 2:0.
"Конечно, в сегодняшнем матче я буду болеть за свою родную команду – "Ростов". Хотя и к "Спартаку" я отношусь очень хорошо. Но всё-таки я надеюсь, что подопечные Божовича смогут сегодня победить. Смогут ли красно-белые снова сыграть на ноль? Думаю, нет. "Ростов" обязательно забьёт!", — сказал Понедельник в беседе с корреспондентом "Чемпионат.com" Леонидом Волотко.
http://www.championat.com/
Понедельник и Яшин
Просмотров: 662 | Добавил: Ruvka | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (6)

Сегодня свое 73-летие отмечает двукратный Чемпион СССР в составе ХК Спартак Юрий Викторович Борисов.
Восемь сезонов Юрий Викторович выступал в красно-белой форме и забросил более 150 шайб.
После окончания своей спортивной карьеры Юрий Викторович почти 40 лет трудился в Спартаковской хоккейной школе. Его воспитанники и сейчас выступают на ледовых площадках ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: Котофей | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

Летом 2013-го исполнится ровно десять лет спартаковскому титулу, который стал для него в XXI веке точкой обратного отсчета. Не склонный к символизму и ничего не понимающий в нумерологии обозреватель Sportbox.ru считает, тем не менее, что именно сейчас у красно-белых есть хороший шанс снять древнее проклятие.

15 июня 2003 года 25 тысяч зрителей, пришедших на московский стадион «Локомотив», стали свидетелями единственного гола в исполнении Егора Титова: «Спартак» обыграл в финале Кубка России «Ростов» и взял титул, который до сих пор венчает клубный профайл. Сегодня «Спартак» вновь играет в короткой кубковой пульке, финальный матч которой намечен на 26 мая 2013-го. Причем играет именно с «Ростовом». Правда, в гостях.

Из того, почти десятилетней давности состава, в команде нет, конечно, никого. По-прежнему бегают и иногда даже забивают Роман Павлюченко и Александр Павленко, но у них сейчас совсем другие заботы: в среду «Локомотив» первого и «Терек» второго встречаются между собой в другой кубковой паре, и тут уже не до «Спартака». Тренеры за это время тысячу раз менялись – как титры на экране, порой незаметно для глаза и бесследно для памяти. Президент (он же владелец) у клуба давным-давно новый: человек более чем серь ... Читать дальше »

Просмотров: 389 | Добавил: Ruvka | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

Полузащитник дубля московского "Спартака" и юношеской сборной России Константин Савичев начинал карьеру в Брянске, прошел школу раменского "Сатурна" и дорос до команды, за которую болел с детства. В интервью SA-football.com игрок рассказал, почему в жизни не бывает случайностей и как осуществить детскую мечту.

- Сколько интервью ты уже дал в своей футбольной жизни?
- Не так много, как хотелось бы (смеется).
.
- Получается, когда Константин Савичев станет суперзвездой, он будет активно общаться с журналистами?
- Да, буду стараться. Это личное дело каждого, кто-то отказывается, кто-то наоборот любит.

- Ты уроженец Брянска, как оказался в Москве?
- Когда-то вместе со своей брянской командой ездил на турнир, который проходил в Рязани, и там меня заметили селекционеры из «Сатурна», предложили попробовать себя в Подмосковье. Я, конечно, согласился, «Сатурн» взял меня с собой на турнир, и я там стал лучшим бомбардиром. Приехал в Раменское центральным полузащитником, а в итоге играл нападающего. Начал играть в дубле в тот самый кризисный момент, когда у команды начались проблемы?

- Как с ... Читать дальше »
Просмотров: 614 | Добавил: Ruvka | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

Сегодня утром наша команда вылетела в Ростов-на-Дону, где в 20:00 проведет матч 1/8 финала Кубка России с «Ростовом».На эту игру отправились 18 футболистов «Спартака». 
Это вратари – Дикань, Ребров ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: Котофей | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

Андрей Дикань Голкипер «Спартака» Андрей Дикань рассказал, как можно привлечь болельщиков на трибуны в холодное время года.«Мероприятия для болельщиков проводить можно и нужно. Но только перед матчем и в перерыве. Было бы неплохо организовать какой-нибудь турнир среди тех, кто ходит на стадион. Еще хорошо пригласить звезд эстрады. Я не особо силен в режиссуре; когда закончу с футболом, тогда можно будет подумать.

Идея раздавать пледы, угощать чаем и кашей – неплохо. Но едва ли реализуема. Если бы были тепловые пушки, то люди не мерзли бы. Но когда команды на поле демонстрируют футбол высокого качества, то зрителю замерзнуть трудно – эмоции согреют.

Я бы смог пойти на сектор с болельщиками. Знаю, что Сергей Паршивлюк уже проделывал это, и все фанаты ему обрадовались», - сказал Дикань.

Просмотров: 401 | Добавил: Ruvka | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (2)

В 1/8 финала кубка России "Спартак" сыграет против "Ростова".

Все обсуждения и комментарии матча  ... Читать дальше »
Просмотров: 455 | Добавил: Котофей | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (1)

   «СПАРТАК» ВО ВТОРОЙ РАЗ В СЕЗОНЕ СЫГРАЛ НА НОЛЬ
Откровенно говоря, играл-то «Спартак» с командой уровня первого дивизиона. Действовали медленно, с пониманием того, что если «Мордовия» рыпнется, то сил додавить ее может и не хватить. Насчитал около десятка случаев, когда красно-белые гнали мяч от чужих ворот до своих, дабы его не потерять. Видимо, установка была такая – сил не много, в последних матчах набегались, пусть соперник сам носится без мяча.
После встречи тренер саранской команды сказал, что игроки немного испугались соперника, атмосферы «Лужников». Честно говоря, удивлен. Потому что в таком случае надо играть в низших лигах, а в соперники выбирать команды вроде колхоза им. Нариманова. Была такая команда из Узбекской ССР в союзной второй лиге…

 ЖАНО АНАНИДЗЕ И ХУРАДО ИГРАЮТ ВСЕ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ИГРЕ «СПАРТАКА»
По Хурадо надо бы подольше посмотреть, а вот Жано вступает в ту полосу карьеры, когда надо начинать играть в команде главные роли. И тут важно правильно расставить акценты, наметить путь. Вот чуть что не так, так меняют Жано – мол, ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: Ruvka | Дата: 30.10.2012 | Комментарии (3)

Меню сайта
Последние комментарии
написал: Че, компаньон!
написал: <a href=http
написал: Это делается с
написал: Даже если работ
написал: Парк спец https
Кто на сайте
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Кто нас сегодня посетил
Дни Рождения
Текущее время
Праздники
Праздники
Праздники сегодня
Календарь
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Соцсети
Социальные сети
Полезные ссылки
  • Фратрия
  • В.В.
  • Спартак Москва-МАТЧАСТЬ
  • ОФ сайт Ф.К. Спартак (М)
  • spartakworld.ru
  • otkritiearena.ru
  • Сборная России по футболу
  • spartakman.ru
  • sportgoal.net

  • Copyright MyCorp © 2024