Вторник, 21.05.2024, 02:08
Главная » 2015 » Октябрь » 15 » Спартак-2 владея большим преимуществом , лишь на 90-й минуте сумел вырвать победу у Байкала
14:19

Гостевой матч с «Байкалом» «Спартак-2» играл в Москве. Первоначально из-за холодной погоды планировалось провести встречу на резервном стадионе соперников — в крытом манеже в Красноярске.

Но иркутская сторона решила оптимизировать транспортные расходы своей команды, поэтому игра с красно-белыми была перенесена в столицу. Казалось, все для спартаковцев должно быть идеально. Вернувшийся в понедельник из Хорватии Самсонов заметил: «Минус дальний выезд, плюс поддержка родных трибун...» Однако ход матча сегодня стал неплохим сюжетом для триллера.

Что касается изменений в «действующих лицах», то после недавней игры за молодежную сборную Самсонов находился в запасе. Еще один игрок этой команды Савичев появился «в старте». Вместо Брызгалова и Фадеева на поле с первых минут вышли Кутин и Ходырев. А Филиппова в воротах сменил вратарь «молодежки» Митрюшкин.

«Чувствуйте себя как дома, но не забывайте, что вы в гостях» — под таким девизом начали встречу спартаковцы. Уже на 2-й минуте красно-белые создали опасный момент. Обухов сделал пас на ход Давыдову. Тот убежал от опеки, вышел один на один с Бородько, но пробил низом и попал прямо в лежащего голкипера.

Футболисты «Байкала» ответили спустя две минуты. Машнев пробил слева — Митрюшкин выручил команду. А вскоре уже Кутин в падении исполнил удар по воротам, но мимо.

Шла живая, динамичная игра. Первая результативная атака удалась спартаковцам. На 13-й минуте Савичев подал угловой. Кутепов выиграл борьбу у соперника в штрафной и головой послал мяч в ворота — 1:0! А к 30-й минуте счет мог быть уже и 3:0. Но Зуев и Давыдов не сумели использовать свои моменты.

«Спартак-2» разыгрывал комбинации и выглядел в нападении интереснее соперника. Под занавес тайма Обухов имел хороший шанс, чтобы упрочить преимущество своей команды, однако пробил выше ворот. А на последней минуте первой половины возможность увеличить разрыв в счете упустил Пуцко. Защитник промахнулся с близкого расстояния.

Второй тайм начался с атак красно-белых. Но капитан «Спартака-2» в штрафной вновь исполнил удар мимо цели. На 64-й минуте Кутепов, находясь в ситуации, практически идентичной той, когда был забит первый гол, на этот раз пробил неточно.

А спустя несколько секунд после промаха Кутепова в игре случился остросюжетный поворот. Гонежуков в штрафной красно-белых переиграл нашего голкипера — 1:1.

Спартаковцы рьяно старались вернуть утраченное преимущество. Однако столкнулись с еще одной трудностью: кураж поймал вратарь «Байкала». Бородько все время оставлял свою команду в игре — спас партнеров и после пушечного удара Зуева, и после пенальти Обухова, и после мощного выстрела Давыдова...

Когда уже болельщики, скорее всего, уже думали, что игра завершиться вничью, ключ к воротам голкипера соперников нашел вышедший на замену Мелкадзе. На 90-й минуте нападающий переиграл Бородько и создал для «Спартака-2» хеппи-энд — 2:1! Команда Евгения Бушманова в захватывающей номинально гостевой игре одержала победу.

«Байкал» — «Спартак-2» — 1:2 (0:1)

Москва. Стадион «Спартак». 15.10. 250 зрителей.

Судья: О. Соколов (Воронеж).

«Байкал»: Бородько, Авагимян, Землянский, Меркулов, Ткачук, Машнев, Нарылков, Мильдзихов (Ющук, 46), Киселев (Богданов, 70), Гонежуков (Ахба, 79), Кириллов (Кортава, 66).

Запасные: Иканович, Яшин, Селецкий.

«Спартак-2»: Митрюшкин, Кутин, Пуцко, Кутепов, Ходырев, Зубарев (Тимофеев, 63), Леонтьев, Савичев (Мелкадзе, 65), Зуев, Обухов (к), Давыдов (Гулиев, 90+3).

Запасные: Филиппов, Фадеев, Самсонов, Каюмов.

Голы: 0:1 Кутепов (Савичев, угловой) (12). 1:1 Гонежуков (54). 1:2 Авагимян (90, автогол - Мелкадзе).

Нереализованный пенальти: Обухов (62 - вратарь).

Предупреждения: Зубарев (24, грубая игра). Нарылков (46). Авагимян (57). Савичев (63, неспортивное поведение). Богданов (75). Ахба (90).

Просмотров: 407 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 4
0
4 Vitebsk   (15.10.2015 20:58) [Материал]
Зуев ,после того ,как на него обратила внимания пресса,совсем никакой.Савичев,на другом фланге,больше понравился.И это,имхо конечно,но походу за победу,премиальные в Спартаке 2 не платят.А иного стимула,они не видят.Задача на сезон выполнена:(

1 Ruvka   (15.10.2015 19:37) [Материал]
Матч смотрел,много ошибок, причём продолжаются те -же ошибки что и были раньше ...1 игра без ворот,совсем нет ударов по воротам.И через чур много, молодёжь увлекается дриблингом в ущерб командной и результативной игры.

Наш Раф- Философ (В.Алибабаевич), сделал  пожалуй лучший разбор этой игры на spartakworld

#4 В.Алибабаевич (Сегодня, 17:35)
Мои впечатления от игры не очень позитивные. Игра команды не понравилась.