- Перед “Динамо” Дмитрий Аленичев не может рассчитывать на Ромулу, Ананидзе, Зе Луиша, Мовсисяна. Большая проблема?

- Ничего страшного. Нельзя сказать, что команду захлестнула волна травмированных. Это обычный случай, повреждения - составная часть футбола, все тренеры требуют - и футболисты играют на запредельной скорости, а надо делать паузы! Игроки должны дышать!

- В нынешнем сезоне большая часть травм у красно-белых связана с повреждением мыщц бедра. У вас есть объяснение?

- Мы называем это повреждением мягких тканей. Но страшнее все-таки беды с коленями. Помните, несколько лет назад в клубе была эпидемия таких травм.

- Болельщики частенько критикуют медицинский штаб. Справедливо?

- Медицинская работа в команде должна быть закрыта для посторонних. Никто не должен знать, что мы делаем, как восстанавливаем и лечим. Наша задача - сразу забрать игрока с поля и начать его лечение.

... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: Ruvka | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Футболисты московского «Динамо» одержали крупную победу над столичным «Спартаком» в рамках 13-го тура молодёжного первенства.

Встреча, прошедшая в субботу в Химках, завершилась со счётом 3:0 в пользу бело-голубых. В составе победителей голы забили Николай Обольский, реализовавший пенальти, Михаил Могулкин и Антон Терехов. С 22-й минуты «Динамо» играло в большинстве из-за удаления вратаря «Спартака» Ильи Сухоручнеко.

«Динамо» набрало 21 очко и расположилось в турнирной таблице молодёжного первенства на шестом месте. «Спартак», в активе которого 22 балла, остался на третьей строчке.

Россия - Молодёжное первенство. 13-й тур
Динамо-мол. (Москва) – Спартак-мол. (Москва) – 3:0
Голы: Обольский, 25 (1:0, пен); Могулкин, 70 (2:0); Терехов, 90 (3:0).
Предупреждения: Ненахов, 54 – Федчук, 12; Лихачёв, 82.
Удаления: нет – Сухорученко, 22.

Просмотров: 368 | Добавил: Ruvka | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (3)

Как клубы обходились без судей? Что первые футбольные арбитры использовали до того, как им выдали свистки? Почему арбитров стало трое? Еженедельник «Футбол» отправился на сто пятьдесят лет назад, чтобы ответить на эти вопросы.

Судья на трибуне

Первое время после появления футбола считалось, что игроки сами способны регулировать конфликты и разруливать спорные моменты, – ведь не нужен же нам полицейский на каждом шагу в повседневной жизни! Представьте, если бы в наших семьях на круглосуточном дежурстве пребывал представитель закона, постоянно сообщающий, какую статью закона мы нарушили своими словами или действиями… Вот и решила английская Футбольная ассоциация поначалу обойтись без судей. Судьба рассудит. Сами договорятся.

Но игра, как оказалось, была слишком сильно насыщена спорными моментами. Конфликтные ситуации возникали буквально на каждой минуте – как в настоящем захватывающем шоу. В обычной жизни, скажем семейной, даже сварливые и несговорчивые супруги вряд ли смогут за 90 минут с 15-минутным кофе-брейком нарушить правила столько раз, сколько это делают футболисты в течение матча…

Конкуренция и накал страстей на поле возрастали с каждым годом, и вско ... Читать дальше »

Просмотров: 391 | Добавил: Ruvka | Дата: 24.10.2015 | Комментарии (0)

Заслуженный артист России Валерий Сюткин о столичном дерби «Динамо» – «Спартак». Предстоящий центральный матч 13-го тура РФПЛ между «Динамо» и «Спартаком» вызывает немалый ажиотаж не только у специалистов, журналистов и болельщиков, но также и среди творческой интеллигенции. Старинное московское дерби не осталось и без внимания Заслуженного артиста России Валерия Сюткина, который нашёл время в своём плотном концертном графике для того, чтобы ответить на вопросы корреспондента EF Дмитрия Вавилова.

Как обе команды попали в знаменитый хит группы «Браво» о Васе? Что объединяет футбол и музыку? Почему болеть за «Барселону» легко, а поддерживать «Спартак» сродни тяжёлой работе? Об и многом другом наши читатели узнают, ознакомившись с данным материалом.
– Валерий, в курсе ли вы, какое знаковое событие ждёт любителей российского футбола в ближайшее воскресенье?