Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Пятница, 17.05.2024, 04:14
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2015 » Октябрь » 11

Пресс-конференция главного тренера «Спартака-2» после игры с воронежским «Факелом».
— Очень плохо начали матч: фактически, со счета 0:1, — отметил Евгений Александрович. — Заработали совсем не обязательный штрафной, ошибку допустил наш голкипер Филиппов. Затем удалось отыграться, провели хорошую атаку и реализовали свой момент. В контратаке пропустили второй мяч, чем-то похожий на первый гол гостей. Позволили сопернику опередить нас в верхней точке после длинного навеса.

Во втором тайме попытались переломить ситуацию, сделали замены. Но, к сожалению, вновь пропустили. А свои моменты не использовали, хотя возможности дял взятия ворот у нас были. По такой игре, как сегодня, один гол мог бы существенно повлиять на ход игры. Но переживать команде некогда, ведь уже через три дня нам предстоит матч с «Байкалом».

— Хорошо, что следующую игру «Спартак-2» проведет не в Иркутске, а дома?

— Приятная новость. То, что на один дальний выезд у нашей команды меньше — это плюс.

— Что не получилось в игре с «Факелом» ... Читать дальше »

Просмотров: 398 | Добавил: Ruvka | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

В матче 15-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» уступил воронежскому «Факелу» — 1:3. Погода в это воскресенье была пасмурная. Дул пронизывающий ветер. Временами шел снег. Болельщики на трибунах кутались в шарфы и капюшоны.

Футболисты, вдыхая холодный воздух, сосредоточенно разминались на поле. Евгений Бушманов внес в стартовый состав команды два изменения. Вместо дисквалифицированного Кутина и вызванного в молодежную сборную Савичева с первых минут на газон вышли Фадеев и Бакаев.

Начало матча получилось для спартаковцев ошеломляющим. Уже на 1-й минуте соперники разыграли штрафной удар и открыли счет. Мурнин сделал навес. Филиппов бросился к мячу, но Касьян его опередил и с близкого расстояния поразил цель. Красно-белые сразу попытались отыграться: на 9-й минуте у Брызгалова получился неплохой удар, но Саутин выручил «Факел». А уже спустя две минуты в игру вновь пришлось вступить Филиппову. Касьян исполнил штрафной с дальней дистанции. Наш голкипер в падении спас команду. Практически сразу игроки «Факела» разыграли трехходовку, которую планировал завершить Бирюков. Однако нападающий с близкого расстояния проби ... Читать дальше »

Просмотров: 351 | Добавил: Ruvka | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (1)

Капитан сборной России полузащитник Роман Широков на пресс-конференции перед завтрашним матчем отборочного турнира Euro-2016 против Черногории отметил, что разбирать соперника национальная команда будет вечером, передает корреспондент "СЭ" Михаил ГОНЧАРОВ.

– Как ваше здоровье? Как голова, которую вы разбили в матче с Молдавией?
– С головой и здоровьем все отлично.

– Успели восстановиться за 36 часов? Хватит сил сыграть еще одну напряженную встречу?
– Полтора дня прошло, столько же еще впереди. Восстановиться успеем.

– Уже наверняка разбирали сборную Черногории. Намного она изменилась по сравнению с предыдущей игрой?
– Еще не разбирали. Вечером предстоит разбор.

– В первой игре не забили пенальти. Сейчас хватит уверенности, чтобы подойти к точке?
– С психологической уверенностью все в порядке. Но бить вряд ли я буду – у нас другой штатный пенальтист.

... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: Ruvka | Дата: 11.10.2015 | Комментарии (0)

С Игнашевича, Кокорина, Акинфеева в пору пылинки сдувать, а то выпадут и появятся Черновы.

В преддверии важных игр сборной, позволю себе высказать не самый приятный и популярный итог последних сезонов российского футбола. Он явно становится слабее, и если и развивается, то точно не теми темпами, как нам бы хотелось.

Начнём со сборной.

Фамилии игроков с 10 – 20 летним пробегом на футбольной дистанции. Реальные отсутствия конкуренции. С Игнашевича, Кокорина, Акинфеева в пору пылинки сдувать, а то выпадут и появятся Черновы. Важнейший недостаток – отсутствие индивидуального клубного международного опыта (дай бог здоровья и лояльного тренера Черышеву).

Тренеры выжимают с игроков результат, и мы обязаны поехать во Францию на последнее официальные матчи до лета 2018 г. Но играть этой командой спустя три года будет совершенно нереально.