Пятница, 17.05.2024, 19:46
Главная » 2015 » Октябрь » 11 » Фортуна отвернулась от красно-белых ( Видеоотчёт о матче Спартак-2 - Факел)
17:42
Фортуна отвернулась от красно-белых ( Видеоотчёт о матче Спартак-2 - Факел)

В матче 15-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» уступил воронежскому «Факелу» — 1:3. Погода в это воскресенье была пасмурная. Дул пронизывающий ветер. Временами шел снег. Болельщики на трибунах кутались в шарфы и капюшоны.

Футболисты, вдыхая холодный воздух, сосредоточенно разминались на поле. Евгений Бушманов внес в стартовый состав команды два изменения. Вместо дисквалифицированного Кутина и вызванного в молодежную сборную Савичева с первых минут на газон вышли Фадеев и Бакаев.

Начало матча получилось для спартаковцев ошеломляющим. Уже на 1-й минуте соперники разыграли штрафной удар и открыли счет. Мурнин сделал навес. Филиппов бросился к мячу, но Касьян его опередил и с близкого расстояния поразил цель. Красно-белые сразу попытались отыграться: на 9-й минуте у Брызгалова получился неплохой удар, но Саутин выручил «Факел». А уже спустя две минуты в игру вновь пришлось вступить Филиппову. Касьян исполнил штрафной с дальней дистанции. Наш голкипер в падении спас команду. Практически сразу игроки «Факела» разыграли трехходовку, которую планировал завершить Бирюков. Однако нападающий с близкого расстояния пробил выше ворот.

Наконец результативная атака удалась красно-белым. На 14-й минуте Обухов отпасовал на фланг Зуеву, тот ворвался в штрафную, обыграл двух защитников и выложил мяч под удар капитану «Спартака-2». Обухов метко пробил с левой ноги — 1:1! Однако уже на 28-й минуте счет стал 1:2. Касьян выиграл верховую борьбу и метров с пяти головой послал мяч в ворота. Красно-белым вновь нужно было отыгрываться. Но в завершающей стадии атак подопечным Евгения Бушманова не хватало реализации. Под занавес тайма спартаковцы создали неплохой момент. Зуев находился в выгодной позиции — увы, забить не получилось.

Во второй половине встречи неудачи продолжились. На 50-й минуте Бирюков убежал от преследователей, на скорости переиграл вратаря и послал мяч в дальний угол — 1:3. Вскоре Зубарев получил шанс сократить отставание в счете. Полузащитник сильно пробил из-за пределов штрафной. Однако мяч попал в перекладину. Фортуна отвернулась от хозяев. Спартаковцы до последнего пытались переломить ход матча. Вышедший на замену Гулиев и Давыдов несколько раз атаковали ворота Саутина, но безрезультатно…

«Спартак-2» — «Факел» (Воронеж) — 1:3 (1:2)

Москва. Стадион «Спартак». 11.10. 500 зрителей.

Судья: А. Фисенко (Владивосток).

«Спартак-2»: Филиппов, Брызгалов, Пуцко, Кутепов, Фадеев (Ходырев, 75), Зубарев (Тимофеев, 65), Леонтьев, Бакаев (Гулиев, 46), Зуев, Обухов (к), Давыдов (Каюмов, 86).

Запасные: Терешкин, Лисинков, Кудряшов.

«Факел»: Саутин, Шахов, Бурнаш, Тихий, Багаев, Свежов (Дубровин, 84), Мурнин, Альшин (Самсонов, 90+2), Коробов, Касьян (Заболотный, 89), Бирюков (Гриднев, 75).

Запасные: Терновский, Рылов, Турик.

Голы: 0:1 Касьян (1). 1:1 Обухов (Зуев) (14). 1:2 Касьян (28). 1:3 Бирюков (50).

Предупреждения: Давыдов (43, грубая игра). Пуцко (59, неспортивное поведение). Гулиев (61, грубая игра). Тимофеев (76, грубая игра). Мурнин (84).

Удаление: Бразгалов (90+3, грубая игра).

Просмотров: 352 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0