Пятница, 17.05.2024, 20:43
Главная » 2014 » Ноябрь » 1 » "Спартак"-98 - чемпион летнего первенства Москвы!
23:27
"Спартак"-98 - чемпион летнего первенства Москвы!

В субботних матчах спартаковцев против «Химок» в рамках заключительного тура летнего первенства Москвы еще одна наша команда завоевала чемпионский титул. На первом месте в турнирной таблице завершил соревнования «Спартак»-98 под руководством тренеров Джубанова и Ратникова.

В семи проведенных матчах тура с «Химками» красно-белые одержали семь побед, выиграв с общим счетом 30:3.

Вне призовой тройки, но на мажорной ноте закончили сезон юные спартаковцы 2003 и 2002 годов рождения, которые взяли верх над соперниками с результатом 2:1 и 4:0 соответственно. Итоговое место каждой из команд определится после завтрашних матчей «Динамо» — ФШМ: «Спартак»-2003, если воспитанники Футбольной школы молодежи не выиграют, будет пятым, а «Спартак»-2002 в случае потери очков динамовцами останется на четвертой строчке.

«Спартак»-2001, досрочно оформивший чемпионство, выходил на поле в непривычном составе: тренерский штаб дал поиграть с первых минут футболистам, имевшим не так много игровой практики. Ребята не подвели и отправили в ворота гостей десять безответных мячей. Стоит отметить, что красно-белые со второй минуты играли в большинстве: в дебюте был удален голкипер химчан. Не менее крупным мог быть итоговый счет встречи юношей 2000 года рождения, реализуй спартаковцы свои многочисленные моменты в первой половине, однако на перерыв команды уходили при ничейном результате. Причем первыми забили «Химки», использовавшие свой редкий шанс, а сравняли хозяева благодаря голу Даниила Лопатина. Во второй тридцатипятиминутке наша команда показала более результативный футбол, огорчив соперников еще четырежды. 5:1 — спартаковцы крупной победой завершили яркий сезон, по результатам которого заняли четвертое место в первенстве столицы.

Взяли верх над сверстниками из «Химок» воспитанники Академии 1999 года рождения. Шансов для взятия чужих ворот у подопечных Сидорова было более чем достаточно, однако неоднократно выручал свою команду голкипер химчан, а еще несколько ударов спартаковцев пришлись в каркас ворот. Беляков до перерыва и Руденко с пенальти сразу после принесли спартаковцам победу. Ниже второй строчки «Спартак»-99, которому предстоит еще доигровка с цска в ближайший четверг, в таблице уже не опустится, а на чемпионство сможет претендовать, если динамовцы завтра потеряют очки в матче с ФШМ.

Для юношей 1998 года рождения поединок с «Химками» был определяющим, ведь в случае победы они становились победителями летнего первенства. Обеспечить задел в один мяч хозяева смогли уже в дебюте встречи: Ломовицкий реализовал пенальти, заработанный Макеевым. Долгое время счет оставался неизменным, и только в концовке после прострела Рассказова пытавшийся прервать передачу защитник внес мяч в собственные ворота. 2:0 — «Спартак»-98 под руководством тренеров Владимира Джубанова и Дмитрия Ратникова стал лучшей в своей возрастной категории командой Москвы, по ходу первенства одержав 13 побед, 2 матча проиграв и 3 встречи завершив вничью.

Матч «Спартак»-97 — «Химки» перенесен на четверг, 6 ноября. Победа в этом поединке, который начнется в 17:30, гарантирует красно-белым чемпионский титул.

Результаты матчей

«Спартак» (2004 г. р.) — «Химки» — 5:1
«Спартак» (2003 г. р.) — «Химки» — 2:1
«Спартак» (2002 г. р.) — «Химки» — 4:0
«Спартак» (2001 г. р.) — «Химки» — 10:0 (Абдурахманов — 3, Босенков — 2, Авагян — 2, Данилин, Предеус, Судариков)
«Спартак» (2000 г. р.) — «Химки» — 5:1 (Лопатин, Водянов, Сазонов, Соловьев, Мохбалиев)
«Спартак» (1999 г. р.) — «Химки» — 2:0 (Беляков, Руденко — пен.)
«Спартак» (1998 г. р.) — «Химки» —- 2:0 (Ломовицкий — пен., автогол)

Просмотров: 477 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0