Главная » 2014 » Февраль » 27 » Превью: ФК Спартак vs ФК Стрёмсгодсет (Норвегия) Товарищеская Игра.
Превью: ФК Спартак vs ФК Стрёмсгодсет (Норвегия) Товарищеская Игра.

28 Февраля 20.30 (мск)

г. Марбелья (Испания)

Товарищеская Игра.

Знакомимся С нашим очередным Соперником на предсезонном сборе в Испании.

«Стремсгодсет» является многофункциональным спортивным клубом, базирующимся в городе Драммен. Он имеет несколько подразделений, таких как футбол, гандбол и хоккей с мячом, но наиболее популярен футбольный клуб высшего дивизиона Норвегии, известный под названием «Стремсгодсет Топпфутбол». Клуб был основан 10 февраля 1907 года.

Самый успешный его период пришелся на конец 1960-х и начало 1970-х годов, когда команда играла во главе с молодым нападающим Стейнаром Петтерсеном и его одноклассниками, которые вывели «Стремсгодсет» из четвертого дивизиона в высшую лигу за несколько лет. Клуб выиграл норвежский чемпионат в 1970 году и Кубок Норвегии в 1969, 1970, 1973, 1991 и 2010 годах. Знаменитая команда из 60-х и 70-х годов была популярна как «мальчики Родгата» – по названию улицы, где большинство из них жили. Четыре футболиста из того состава также стали серебряными призерами Чемпионата мира по хоккею с мячом в 1965 году.

В 1997 году «Стремсгодсет» провел один из лучших сезонов за последнее время, заняв 3-е место в Типпелиге и став финалистом кубка. После этого успеха наилучшим достижением было 7-е место в сезоне-2010 и выигранный Кубок Норвегии. Это была первая победа в кубке за последние 19 лет. В 2006 году клуб был спасен от банкротства группой инвесторов. В команду тогда пришло 13 новых игроков. «Стремсгодсет» быстро добился повышения в дивизионе под предводительством легендарного Ойвинда Леонардсена. Вингер Маттиас Андерссон закончил сезон в ранге лучшего бомбардира с 21 мячом в активе.

Домашней ареной клуба для проведения матчей является стадион «Мариенлист» вместимостью чуть более 7500 зрителей. Традиционные цвета формы команды – сине-белые.

В прошлом году спартак уже встречался Сегодняшним нашим соперником и тогда 21.2.13 Спартак выиграл 3:2 Голы в ворота "Стремсгодсет" забили Уорис Абдул 12′,Яковлев Павел 16′ и  56′. В ворота Спартака забивали 63′ Диоманде Валентин и 85′ Ковач Петер

В этом Году "Стремсгодсет" сыграл уже 2 игры с Российскими командами и обе проиграл цска 0:3  Локомотиву 0:15 Следует отметить что на игру с Локомотивом "Стремсгодсет"выставил игроков, которых буквально собирали на улицах г. Марбелья за пару часов до игры.
Хочется думать, что против нас "Стремсгодсет" выставит свой сильнейший состав, так-как очень не хочется проводить последнюю игру на сборах с дворовой командой.

Предлагаю вам  вариант состава:

Ну что же,  пожелаем удачи и обойтись без травм нашей любимой команде!!!

Вперед, Спартак!!!

Состав Спартака: Спартак: Ребров (Митрюшкин, 46), Паршивлюк (Макеев, 46), Боккетти, Таски (Жоао Карлос, 60), Д. Комбаров (к), Рафаэл Кариока (Обухов, 88), Глушаков (Ромуло, 60), Коста (К. Комбаров, 84), Эберт (Зубарев, 75), Хурадо (Яковлев, 60), Барриос (Мовсисян, 60)

"Стрёмсгодсет":Гундерсен, Хамуд (Молдьерд, 68), Сетра, Сторбек, Фоссум, Овенстад, Франсишку Жуниор, Вильсвик (Хейбротен, 68), Сторфлор, Викхейм (Кейта, 68), Сорум (Ковач, 46)

СПАРТАК - Стрёмсгодсет (Норвегия) 3:2 (2:1)

Голы: Барриос 1:0 - 12; Сторфлор 1:1 - 28; Барриос 2:1 - 42; Викхейм 2:2 - 43; Мовсисян 3:2 - 70;
Мовсисян - не реализовал пенальти - 69 (вратарь)
Просмотров: 723 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
5 vvs84-86   (28.02.2014 22:44) [Материал]
По второму тайму общее впечатление - стало больше сумбура. Коэффициент запаса стал ниже. Да, тоже играли с запасом, но он ощущался уже в меньшей степени

Валера истинный Штирлиц. Полностью засеркретил тот состав, который будет играть с Тереком. Пусть теперь Рахимов голову ломает. В принципе установка играть не на полную мощность тоже может быть связана с дезинформацией ближайших соперников по официальным играм

Больше всех сегодня судейство понравилось. Последовательное. Спокойное. Побольше бы таких арбитров в нашем первенстве

Мовсисян пока по уровню готовности в лучшем случае на 70-75%. Много транжирил моментов. Играл на расслабоне

Кариока и во 2-ом тайме приятно удивил. Временами оказывался и на позиции крайка. Очень хорошо видит поле. Передачи выполнял, как правило, низом или слегка поднимая вверх мяч, чтобы не дать ветру помешать. Умеет не только притормозить, но и быстро бросить в прорыв партнера. Но слишком хвалить не буду. Чтобы стать игроком своей сборной ему еще нужно прибавить в прессинге на чужой половине поля. Как минимум на 20% больше двигаться. Тогда и до уровня сборной дорастет

Прессинг у нас был хорош лишь на чужой половине поля. На своей половине мы не так активно использовали этот элемент. Больше держали зоны. Хотя, возможно, это тоже установка для обмана тренеров Терека

В общем игра впереди мне сегодня понравилась, а в обороне нет

+2   Спам
4 vvs84-86   (28.02.2014 22:34) [Материал]
Что не понравилось в 1 тайме
Эта самая вальяжность и чрезмерная расслабленность. Особенно это касается игры задней линии

Ребров не убедил. Все-таки нужно играть чуть быстрее. В тех моментах, когда он тратил дополнительное время на остановку мяча и нахождения адресата для передачи, это самое время соперник использовал для того, чтобы успеть "разобрать" всех наших игроков. И после одной такой "задумчивой" передачи, которая была точна, но нашего игрока уже держали. Поэтому смогли обезмячить и после этого в течение 40-60 секунд создавали напряженность у наших ворот. Песьяков старается играть на пол такта быстрее. У Реброва есть и плюс по сравнению с Песьковым. Он чаще включает "громкость" при руководстве защитниками

В общем Клейменову еще работать и работать с нашими голкиперами. Нужно заставлять их под прессингом принимать быстрое оптимальное решение и учить играть ногами в пас более точно. Здесь есть большой резерв

Один момент еще на отвлеченную тему. Во время трансляции послышалось со стороны норвежцев два громких подсказа. Если переводить с чувашского, то кричали "Сзади, сзади". Причем это соответствовало реальному ходу игры. Т.е. такой подсказ напрашивался по ситуации. Но откуда у викингов слова из чувашского языка? Хотя некоторые одинаковые слова встречаются и в Средней Азии, в Турции и дургих странах

6 Котофей   (28.02.2014 23:01) [Материал]
Так они же чукчи

+2   Спам
3 vvs84-86   (28.02.2014 21:34) [Материал]
Соперник невысок классом. Особенно его защитная линия вместе с вратарем

Правда, действия спартаковцев в защите в 1 тайме очень не понравились. Шапкозакидательские настроения к сопернику. И Таски, и Бокетти допускали грубые ошибки, обрезы. Причем в ситуациях, когда нельзя так действовать. Если уж пытаешься отдать короткую передачу вперед на своего, то делать это надо точно

Понятно, что сильный ветер. И в первом тайме он нам мешал, т.к. дул в сторону наших ворот. Но это не оправдание. Начали матч хорошо. Игрой в касание. Передачи вперед старались выполнять или низом или с невысоко поверху. Но позже забыли про предматчевые установки

Кто и что понравилось в 1 тайме
Появились силы на активный коллективный прессинг. Причем неоднократно обкрадывали защитников и даже норвежского вратаря. По матчу было заметно, что играем с большим запасом. Можем прибавить в скорости как минимум на 25-30%. Это как минимум

Димко физически сегодня выглядит намного лучше, чем в предыдущих матчах. Движение у него появилось. А вот с точность передач и навесов до сих пор проблемы. Но, надеюсь, на более свежих "легких" ногах прибавит и в точности

Барриос физически уже близок к хорошему уровню. Но тоже играет с запасом. Не включает еще полный форсаж. В голевых моментах продемонстрировал и холодную голову, и высокую технику обращения с мячом

Понравился в 1 тайме Эберт. Не только тем, как играл в атаке, но и дисциплинированной игрой в защите. Отрабатывал в защиту на высокой скорости, не бросал "своих" подопечных при контратаках норвежцев

Видно, что установку тренеров на взаимозаменяемость игроков выполняется. То Коста, то Глушаков менялись местами. Эберт оказывался как на "своем" правом, так и на левом флангах. Кариока играл в широком диапазоне. Несколько раз хорошо обезмячил соперника. Правда, в одном моменте рассмешил. Когда попытался на дриблинге обыграть защитника и ворваться в чужую штрафную

Хуарадо не везло в 1 тайме. 2 удара по чужим воротам и все неудачно. Но что не залетело сейчас, вернется в других играх

+1   Спам
2 vvs84-86   (28.02.2014 09:50) [Материал]
Таски дают в товарняках больше игрового времени, скорее всего, для того, чтобы он быстрее набрал высокие кондиции. В Карлосе никто не сомневается. Его возможности известны
Эберт сейчас по той же причине получает больше игрового времени в контрольных матчах. Как и Барриос

Мовсисяна и Озбилиса берегут. Нет смысла рисковать и получать рецидив травмы в обычных товарищеских матчах. Возможности этих игроков тренерам известны

Дмитрий Комбаров и Паршивлюк выходят на оптимальный уровень игры только после большого игрового времени. С ДимКо так было и прошлой осенью. Он начал сезон неважно и лишь потом набрал прежние кондиции

Логично было бы ожидать, что сейчас вместо Рафаэля выпустили бы Ромуло. Но Ромуло играет опорника разрушителя. Он больше замена Глушакову. Кариоку в последнее время тренеры видят больше в качестве конструктивного опорника, играющего на прежней позиции Ибсона

+1   Спам
1 Ruvka   (28.02.2014 09:37) [Материал]
Состав я содрал с Бобсокера в целом согласен, но попробывал-бы в старте вместо Таски , Карлоса.
Вместо Бариоса на первый тайм Мовсисяна.Не помешал-бы и Макей но мля в футболе жалко что играют не 14 игроков.