Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Пятница, 17.05.2024, 21:39
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2015 » Май » 16 » Первое действие дерби осталось за Спартаком (67 фото на оф.сайте)
23:08
Первое действие дерби осталось за Спартаком (67 фото на оф.сайте)

К матчу с цска Владимир Бесчастных произвел в стартовом составе своей команды два изменения: с первых минут начали встречу работающий со «Спартаком-2» Лисинков, а также Бабаев, в предыдущем поединке сменивший в первом тайме получившего повреждение Бакаева.

В сравнении же со встречей первого круга, в которой, напомним, красно-белые ровно девять месяцев назад обыграли армейцев благодаря голу Мелкадзе, состав спартаковской молодежки преобразился серьезнее. Помимо замены Бакаева на Бабаева, вместо травмированного Федчука, Мамина и переведенного в «Спартак-2» Мелкадзе в стартовый состав вошли Мастерной, Козлов и Полубояринов, в поединке первого круга сменивший по ходу встречи Мелкадзе.

Красно-белые с ходу завладели инициативой, и уже на 9-й минуте встречи это принесло плоды: получив мяч от Шанбиева неподалеку от угла штрафной, Полубояринов поразил левую «девятку». Несколько минут спустя лишь защитник, бросившись под мяч, спас гостей от неплохого удара в нижний угол.

Завладев преимуществом, красно-белые за долгое время считанное количество раз позволили цска приблизиться к воротам Митрюшкина настолько, чтобы создать напряжение. Впрочем, и сами спартаковцы всерьез гостей не тревожили до 32-й минуты, когда Козлов нанес немного неточный удар в нижний угол. А вот армейцу Алиеву чуть позже точности хватило: он восстановил равенство в счете. В концовке тайма спартаковцам удалась еще пара неплохих ударов, но надежно сыграл голкипер цска.

После перерыва игра немного выравнялась. Счет опасным моментам открыли гости, но с ударом Алиева Митрюшкин справился без особого труда. Красно-белые ответили прорывом Козлова — голкипер цска после передачи в штрафную добрался до мяча быстрее спартаковского форварда.

И все же на 62-й минуте красно-белые своего добились. Гулиев сделал передачу к штрафной Пантелееву, тот ворвался во владения Помазуна, перекинув мяч через защитников, и неотразимо пробил в дальний угол.

Поведя в счете, красно-белые прибавили в активности. Рвавшийся к воротам цска в окружении четверых противников Лялюшкин заработал для своей команды стандарт на границе штрафной соперника — после удара Пантелеева мяч, срикошетив от одного из гостей, ушел на угловой. Обстановка у ворот гостей накалялась все больше. На 82-й минуте очень неплохую возможность увеличить отрыв «Спартака» в счете имел Пантелеев. Получив передачу от Козлова, он выскочил один на один с вратарем соперника, но тот успел блокировать удар, выйдя из ворот.

До финального свистка спартаковцам удалось создать еще немало угроз спокойствию Помазуна, но забить больше не получилось. 2:1 — победа в первой части весеннего спартаковско-армейского противостояния осталась за красно-белыми.

Спартак» (мол.) — цска (мол.) — 2:1 (1:1)

Москва. Стадион «Спартак». 16.05. 500 зрителей.
Судья: А. Рекеть (Москва).

«Спартак» (Москва): Митрюшкин, Мастерной, Лихачёв, Лисинков, Винниченко, Шанбиев, Полубояринов, Бабаев (Шигорев, 71), Гулиев (Лялюшкин, 63), Пантелеев (к), Козлов.
Запасные: Аверкиев, Сухорученко, Красильниченко, Сокол, К. Щербаков, Гордеочук, Ермаков, Сидорук, Маликов.

цска (Москва): Помазун, Алиев (Касаткин, 63), Масютин, Котов, Алибеков (Сараев, 79), Соловьев, Князев (Глухов, 77), Жамалетдинов, Ферапонтов, Черной, Мартусевич.
Запасной: Овчинников.

Голы: 1:0 Полубояринов (9). 1:1 Алиев (34). 2:1 Пантелеев (62).

Предупреждения: Князев (64). Чернов (74).
Просмотров: 312 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Котофей   (16.05.2015 23:29) [Материал]
Участвовали в непосредственном просмотре матча: Рувка, Мясник и Котофей. Коллеги по просмотру: Рыжая пара, Саша (кто ходит, знает о ком) и еще группа менее близких, но весьма авторитетных спартачей.
Погодные условия: полный физдец: +5 при порывистом ветре, переходящем то ли в цунами, то ли в сучье торнадо, непрекращающийся ехидно-противный дождь. Полуслепой судья. Огромное для такого матча присуствие ментов на конях (четвероногих).

Первый гол почувствовал буквально спинным мозгом, т.к. в этот момент продирался к Мяснику с Ромкой, находясь жопой к полю. Как мне объяснили, Полубояринов зарядил издали и попал хорошо при благоприятном направлении ветра. Порадовался вместе со всеми. Потом инициативой чаще владели жеребята, особенно опасные атаки шли с правого фланга, где Мастерной с Бабаевым со своими визави явно не справлялись и откуда в конце концов пришел гол при попустительстве Бабаева, которому на это в своей мягкой и дипломатичной манере указал Бесчастных (мы все слышали, т.к. находились метрах в 10 максимум). Но со скамейкой и у него проблемы.
Порадовал набирающий форму Козлов, с которым жеребята и вдвоем-втроем не всегда справлялись, хорошо с ним взаимодействовал Гулиев (главная заслуга во втором голе именно его  - прошел троих (!) и выкатил конфетку под удар Пантелееву). Его заменили, как сказали авторитетные люди, по просьбе Бушманова, которому он тоже нужен. Лялюшкин (нап) в молодежке после академии явно еще не освоился, Маликов (тоже нап), как говорят, на футбол положил. Неплохи были Пантелеев и Полубояринов. Укрепил центр обороны одолженный у С-2 бывш. капитан дубля Лисинков, надо было (ИМХО) и Пуцко им одолжить, т.к. Мастерного делали, как хотели.
От авторитетных (Рыжих) узнал очень неприятную вещь про ОПГ и матч в Грозном. Мы с Ромкой даже испытали сильное волнение, перешедшее в желание напиться, которое реализовали, но не до конца, потому, что завтра идем на матч.
Спасибо за внимание всем, кто дочитал до конца про нашу молодежку.