Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Пятница, 17.05.2024, 03:56
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2014 » Октябрь » 17 » Макеев помог "Спартаку-2" одержать победу.Макеев: «Сыграть за “Спартак-2” было моей инициативой»
19:38

В матче 16-го тура первенства второго дивизиона (зона «Запад») «Спартак-2» дома обыграл костромской «Спартак».

С первых минут на поле сегодня вышли возвратившийся из сборной Александр Зуев, а также Денис Кутин, Сергей Брызгалов и Дмитрий Каюмов. Вновь не обошлось и без «делегата» основы: присоединился к «Спартаку-2» Евгений Макеев, который из-за перебора карточек не сможет сыграть против «Урала» в воскресенье. Матч вполне закономерно прошел с преимуществом нашей команды. Подопечным Бушманова неплохо удавалось поддерживать напряжение у ворот противника, при этом практически не отдавая ему мяч. Хотя настоящих поводов для беспокойства у голкипера костромской команды на первых порах все же не было. Лишь на 11-й минуте Кротов довел дело до удара, который, к сожалению, пришелся выше ворот.

Время от времени удавалось переходить середину поля и гостям, у них, однако, в атаке ничего не получалось. Разве что на исходе первой 20-минутки, когда красно-белые устроили настоящую осаду ворот соперника, гости едва не организовали контратаку, которую Кутепов остановил, нарушив правила на Привалове. Практически стопроцентный момент упустил на 26-й минуте встречи Кротов. Каюмов забросил в штрафную, а форвард, опередив защитника, добрался до мяча, но ударил мимо. Минуту спустя опасно получилось у Брызгалова — голкипер гостей отразил весьма непростой удар. На 39-й минуте Савичев, воспользовавшись забросом Каюмова, выскочил один на один с Глазковым, но ударил, к сожалению, во вратаря. Осада территории гостей практически не прекращалась, однако мяч в ворота не шел. В итоге на помощь нашей команде пришел соперник: на исходе основного времени матча подопечные Бушманова заработали угловой — Савичев подал, Брызгалов попытался головой переправить мяч дальше, и тот рикошетом от пытавшегося спасти свои ворота костромича Серикова отскочил в сетку.

На первых минутах второго тайма хозяева, казалось, немного ослабили хватку, но костромичи выгоды не извлекли. Вскоре «Спартак-2» вновь взял игру в свои руки. И результат не заставил себя ждать: Константин Савичев ворвался в штрафную и, оставив не у дел троих преследователей, переиграл еще и голкипера, отправив мяч точно в нижний дальний угол. Забив во второй раз, спартаковцы несколько успокоились и стали заметно больше позволять сопернику на своей половине поля. Однако оборона «Спартака-2» серьезных поводов для беспокойства своему голкиперу не давала. Как признался после матча дебютант «Спартака-2» Евгений Макеев, игры получилась непростой из-за плотной обороны противника, и тем не менее, «Спартак-2» одержал заслуженную победу и пополнил свою копилку очередными тремя турнирными баллами и продолжает оставаться на вершине таблицы.

«Спартак-2» — «Спартак» (Кострома) — 2:0 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 17.10. 300 зрителей.

Судья: Е. Кудряшов (Вологда).

«Спартак-2» (Москва): Филиппов, Кутин (Фадеев, 46), Макеев, Кутепов (к), Ходырев, Брызгалов (Леонтьев, 46), Самсонов (Гулиев, 82), Савичев (Кудряшов, 79), Каюмов, Зуев
(Синодзука, 61), Кротов.

Запасные: Терешкин, Хомуха.

«Спартак» (Кострома): Глазков, Сериков, Шаповалов, Жильцов, Низовцев, Худобко (Калабухов, 83), Советкин (Самойлов, 58), Костылев (Сахаров, 77), Привалов (Замятин, 59),
Рыжов, Горюшкин.

Запасные: Коновалов, Старокожев.

Гол: 1:0 Сериков (в свои ворота — Самсонов, угловой) (45). 2:0 Савичев (57).

Предупреждения: Брызгалов (33, срыв атаки). Кротов (69, неспортивное поведение).

Макеев: «Сыграть за “Спартак-2” было моей инициативой»

Защитник «Спартака» Евгений Макеев пропустит игру 10-го тура чемпионата России с «Уралом», поэтому смог принять участие и помочь второй команде одолеть одноклубников из Костромы.

- Тяжелая игра была?
— Да, тяжелая игра была. Соперник закрылся, практически играл в собственной штрафной. Хорошо, что мы забили в первом тайме — это как-то немного раскрепостило наши действия. И они где-то раскрылись. Поэтому довели до победы — 2:0.

- Казалось что действовал с большим запасом. Как сам свою игру ощущаешь?
— Сложно сказать. Все ребята хорошо играли. Играли в пас, старались не бить вперед, так что мне кажется, болельщикам игра должна была понравиться.

- Чья инициатива была чтоб ты сыграл за «Спартак-2»?
— Моя личная, потому что игру основы пропускаю. Нужна игровая практика, поэтому я и сыграл.

- Когда возвращаетесь к тренировке с основой?
— Завтра еще предыгровая тренировка и потом по прилету основы.

Просмотров: 399 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
+1
4 Ruvka   (17.10.2014 21:12) [Материал]
Смотреть Спартак-2 ,сейчас интересней чем основу.Они по игре больше похожи на СПАРТАК! Да и Мальчишки из дубля смотрятся.

0
3 Aleks3007   (17.10.2014 21:12) [Материал]
Интересно. Макей сыграл за Спартак-2, ДимКо травмирован, а кто с Уралом будет играть?

0
5 Ruvka   (17.10.2014 21:36) [Материал]
Так Макей перебор Ж.Карточек потому и играл за Спартак-2

0
6 Aleks3007   (17.10.2014 21:48) [Материал]
Семен Семеныч! )) Невнимательно прочитал. )))

0
2 Modest2   (17.10.2014 20:51) [Материал]
Даешь пердив! В общем- то это цель на сезон. Поэтому и усиливают состав периодически самой что ни на есть реальной основой главной команды. Сейчас вон Макей отыграл. Брызгалов. Хотя он и не основа, но тем не менее.

0
1 Котофей   (17.10.2014 20:13) [Материал]
Кутепов сильно сыграл, читал комбинации гостей, хорошо выбирал позицию и начинал атаку. Каюмов отличился несколькими острыми пасами. Савичев сотворил гол-красавец. Команда смотрелась очень уверенно. Матереют ребятки