Пятница, 17.05.2024, 18:03
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » «Кубань» и «Спартак» устроили триллер
21:49
«Кубань» и «Спартак» устроили триллер

«Кубань» в родных стенах сыграла вничью с московским «Спартаком» в матче 12-го тура чемпионата России. Дублями в составах команд отметились Секу Олисе и Ким Чельстрем.

Когда стал известен стартовый состав «Спартака», в голове возникла мысль: «А до конца ли выздоровел Мурат Якин? Нет ли жара?». Действительно, редко увидишь, когда главный тренер меняет сразу шесть игроков основного состава по сравнению с игрой предыдущего тура против «Локомотива». Рассчитывать на классный комбинационный футбол в условиях, когда ты меняешь полсостава, весьма оптимистично и первый тайм лишь подтвердил эту мысль. «Спартак» не провел ни одного вразумительного наступления на ворота «Кубани», а все атакующие действия сводились лишь к дальним забросам в сторону Юры Мовсисяна. Зацепиться за мяч у армянского форварда получалось далеко не всегда, что сводило к нулю все потуги красно-белых. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 1:0. В дебюте встречи гости забили после розыгрыша стандартного положения.

«Кубань» могла сравнять счет в самой концовке первой 45-минутки, но Тони Шуньич пробил выше ворот из убойнейшей позиции. Ну а спустя пару минут после возобновления игры краснодарцы сотворили шедевр и основная заслуга в этом принадлежит, конечно же, Владиславу Игнатьеву.

Вот после этого эпизода команды словно прорвало и голы посыпались один за другим. Секу Олисе, видимо, вспомнив какой команде он принадлежит, оформил дубль в ворота «Спартака», воспользовавшись кошмарной игрой москвичей в обороне.

А вот дальше произошло очень интересное событие. Якин, вопреки ожиданиям, убрал с поля Романа Широкова, который, к слову, всем своим видом выразил недовольство этим фактом, а «Спартак» не только не потерял в качестве игры, а напротив — заиграл быстрее, интереснее, изобретательнее. Самое же главное, что красно-белые без Широкова смогли тут же дважды забить. Чуть ли не первая осмысленная передача на ход Мовсисяну принесла свои плоды. Юра ушел от опекуна, прострелил вдоль ворот на набегавшего Кима Чельстрема, который с пары метров не промахнулся.

Спустя еще четыре минуты швед уже праздновал дубль. Причем главные действующие лица и мизансцена оказались теми же, что и в случае с первым голом в игре — штрафной удар, Эберт и Жоао Карлос.

Однако красно-белая радость была преждевременной. Через еще пару минут Михаил Вилков назначил пенальти в ворота Артема Реброва, который четко реализовал Ивелин Попов.

По дальнейшим действиям команд было понятно, что «Кубань» хотела победить куда сильнее. Последние минут 15 она провела на половине поля «Спартака», обстреливая Реброва с разных позиций. Несомненно, будут вопросы у хозяев и к Вилкову, у которого были все основания назначить еще один пенальти за то же нарушение правил, что и в первый раз — игру рукой. Красно-белые с огромным трудом выстояли эту ничью, обнажив массу проблем как в обороне, так и в созидании. Команды, тем самым, продлили свои безвыигрышные серии в премьер-лиге. «Кубань» не побеждает с 20 сентября, а «Спартак» - с 14-го.

Просмотров: 411 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0