Среда, 22.05.2024, 04:06
Главная » 2013 » Декабрь » 1 » ХУРАДОсть!
23:43
ХУРАДОсть!

Забив «Волге» по три мяча в каждом из таймов, московский «Спартак» уверенно довёл дело до разгромной победы и вплотную приблизился к лидеру чемпионской гонки «Зениту». В отсутствие Юры Мовсисяна дублем отметились Хосе Хурадо, Араз Озбилис, свои ворота поразил Денис Колодин, а в конце первого тайма дебютный гол за «Спартак» провёл Лукас Барриос.
Наверняка, вдохновившись сегодняшними вестями из Грозного, футболисты «Спартака» выходили с положительным настроем на сегодняшний матч с «Волгой». Закрывающий воскресную программу 18-го тура матч на «Локомотиве» должен был дать ответ на вопрос, сможет ли дружина Валерия Карпина подобраться к лидерам чемпионата России на расстояние одного очка?

Перед матчем стало известно, что рулевой красно-белых недоволен тренировочным процессом со стороны Эйдена Макгиди. Ирландец, у которого летом заканчивается контракт, был переведён в дубль. Также матч пропускали Юра Мовсисян, выбывший до конца календарного года, а также традиционно Боккетти, Ромуло и Таски. У гостей потерь было поменьше. Лишь дисквалификация помешала принять участие в сегодняшней встрече Путило, остальные же были в строю.

Место отсутствующего Мовсисяна предсказуемо занял Лукас Барриос, у которого есть ещё две игры, чтобы доказать свою необходимость команде. Главный тренер гостей Юрий Калитвинцев удивил, выпустив на поле связку легендарных форвардов Булыкин-Сычёв. Таким образом, получилось, что все три форварда, начавшие встречу с первых минут, пока ещё не забили в этом чемпионате ни одного гола. Бывает и так…

«Спартак» взял с места в карьер. Уже на третьей минуте Хосе Хурадо открыл счёт после длинной передачи Косты и паса пяткой от Барриоса. Испанец пробил несильно, но точно в дальний угол, и Парейко лишь смог немного скорректировать траекторию мяча, однако тот всё равно закатился в сетку.

Не останавливаясь на достигнутом, хозяева в привычном стиле завладели мячом и инициативой, пытаясь увеличить счёт на табло. Но проблемы в обороне никуда не делись, и порою задняя линия красно-белых давала трещины. Ими мог воспользоваться Дмитрий Сычёв, но бывший игрок «Спартака», похоже, окончательно утратил веру в себя и свои силы. Выход один на один форвард не использовал, пробив в дальний угол неточно, ещё один удар Дмитрия получился совсем корявым, и Артём Ребров без проблем взял мяч в свои руки.

По истечении получаса игры Хурадо оформил дубль, грамотно использовав длинную передачу в исполнении Тино Косты и пробив в дальний угол. Этот гол оказался похожим на первое взятие ворот испанцем, и вновь Парейко лишь дотронулся до скользящегося мимо него мяча.

Уверенное превосходство спартаковцев на последней минуте тайма закрепил Лукас Барриос, для которого этот гол оказался дебютным в команде. Комбаров промчался по левому флангу, исполнил навес во вратарскую, где парагваец попросту расстрелял владения Парейко.

Второй тайм, по сути, превращался в пустую формальность, хотя в играх с участием «Спартака» об этом говорить не приходится. И всё-таки основные атакующие силы сборной России на Евро-2004 в составе «Волги» уже не в состоянии, видимо, играть на таком уровне, а Юрий Калитвинцев не видел причин их менять, пытаясь через игровую практику дать почувствовать давно потерявшуюся где-то уверенность.

«Спартак» не менял свой стиль, и был за это вознаграждён четвёртым взятием ворот волжан. На сей раз отличился Озбилис филигранным ударом со своей рабочей левой. Мяч, направленный в дальний угол, влетел от штанги в ворота. Форменный разгром к 50-ой минуте встречи уже не оставлял гостям даже малюсенькой надежды на спасение.

«Спартак» не был бы «Спартаком», если бы не привёз глупый пенальти в свои ворота. Вышедший после перерыва вместо Макеева Марек Сухи проиграл борьбу за позицию Дворнековичу и сфолил на нём уже в штрафной площади. Ребров потащил второй пенальти подряд! Компанию Халку составил Дмитрий Булыкин, не сумевший, в отличие от Барриоса открыть счёт своим голам за команду в этом матче.

Хозяева всё-таки не ушли сухими из воды. Дворнекович не только заработал пенальти, но и забил минут через десять после нереализации 11-метрового Булыкиным. Бибилов пробил с угла штрафной площади в штангу, Ребров подскользнулся и не успел на добивание хорвата.

Гол престижа – это всё, на что способилась сегодня «Волга». Окончательное добивание соперника произвёл Озбилис, как и Хурадо, оформивший дубль сегодня, и Колодин, отправивший напоследок мяч в свои ворота. «Спартак» выиграл с окончательным счётом 6-1 и догнал в турнирной таблице «Локомотив», которому завтра предстоит попытка выйти на первое место в турнирной таблице.
Просмотров: 377 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0