Вторник, 21.05.2024, 18:19
Главная » 2013 » Декабрь » 05
Приветствую КБ! Молодое поколение болельщиков наверное даже представить не может, что в Спартаке были такие времена, когда мы могли не только не беспокоиться за последний рубеж, но и выбирать вратаря, руководствуясь принципом – лучший из лучших. Но это чистая правда!

Для примера , в начале работы Бескова в Спартаке, знаменитого Прохорова сменил легендарный впоследствии Дасаев. Но сегодня я расскажу о вратаре, который не давал Ринату повода расслабиться и стимулировал к работе. Речь пойдет о Алексее Прудникове.
Рассказывать о Прудникове легко и приятно, как и практически о любом воспитаннике нашего клуба. Карьера его развивалась словно в аттракционе американские горки.

Поздно начав заниматься профессиональным футболом, он тем не менее попал в нашу школу в группу Михаила Огонькова. В 1978 году принят в дубль, в 1979 году переведен в основу, а уже в 1980 году становится чемпионом молодежного первенства Европы. Согласитесь, что великолепный старт! Молод, но уже с хорошим опытом, настоящий атлет, востребован у селекционеров ( слово скаут в то время было не так популярно). Казалось и дальше все пойдет по нарастающей…Но в Спартаке был Дасаев и Алексей надолго оказался в запасе, проведя в период с 79 по 82 гг. всего семнадцать игр в основе. Его звали многие клубы, гарантируя место в основе, но являясь поклонником Спартака и видя необходимост ... Читать дальше »
Просмотров: 381 | Добавил: Ruvka | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Информация о сегодняшнем рабочем дне спартаковцев в Тарасовке.
Сегодняшняя утренняя тренировка под руководством Валерия Карпина началась в 10:45 в тренажерном зале. Поработав минут 15 с железом, красно-белые переместились на зеленое поле, где трудились чуть больше часа. Отметим, что Денис Глушаков и Евгений Макеев, замененные в матче с «Волгой» из-за небольших повреждений, тренировались в общей группе. Сергей Паршивлюк провел разминку на поле вместе со всеми, однако затем занимался отдельно в зале с физиотерапевтами. Его участие в матче с «Ростовом» находится под большим вопросом.

Просмотров: 398 | Добавил: Ruvka | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

Стало известно время начала матча 19-го тура молодёжного первенства России между "Ростовом" и "Спартаком". Напомним, что встреча 1-го круга на поле Академии «Спартак» им. Ф. Черенкова закончилась результативной ничьей 1-1, а матч проходил без зрителей. После 18-го тура спартаковцы занимают 6-е место, набрав 26 очков, а ростовские футболисты расположились на 12-й строчке, набрав 18 очков. Матч состоится 7 декабря в 14:00 в г. Азов на стадионе СДЮШОР №9 по адресу: ул. Мира, 8
Просмотров: 378 | Добавил: Ruvka | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)

В Рио-де-Жанейро состоялась презентация нового футбольного мяча, предназначенного для чемпионата мира – 2014, матчи которого пройдут в Бразилии с 12 июня по 13 июля будущего года. Мяч, разработанный компанией Adidas, получил название Brazuca. Это бразильское слово имеет двойное значение: оно используется как для определения уроженцев Бразилии, живущих за рубежом, так и в качестве выражения национальной гордости. Воодушевившись презентацией "Бразуки", мы решили вспомнить обо всех официальных мячах чемпионатов мира.

Уругвай, 1930 г. Tiento, T-Model

В финале первого в истории чемпионата мира по футболу в Уругвае из-за разногласий между командами-участниками матча организаторам пришлось разрешить им использовать в игре два разных мяча. В первом тайме команды играли с мячом под названием "Тьенто", предоставленным аргентинской стороной. К концу первого тайма сборная Аргентины со своим снарядом вела в счёте – 2:1. Однако после перерыва ситуация кардинальным образом изменилась. Уругвайцы ввели в игру свой мяч ("Т-Модель"), который был больше и тяжелее, и добились волевой ... Читать дальше »

Просмотров: 730 | Добавил: Ruvka | Дата: 05.12.2013 | Комментарии (0)