Пятница, 17.05.2024, 17:23
Главная » 2016 » Октябрь » 29 » Глушаков и Зе Луиш сокрушили ЦСКА
20:34
Глушаков и Зе Луиш сокрушили ЦСКА

«Спартак» разобрался с цска в домашнем матче 12-го тура чемпионата России. Героем встречи стал Денис Глушаков, открывший счет, а затем отдавший голевой пас на Зе Луиша. Позже форвард из Кабо-Верде оформил дубль..

Все спартаковские больные – Глушаков, Зе Луиш, Промес – оказались в составе. Все армейские потери – Ерёменко, Дзагоев, Натхо – потерями и остались. Отчасти ситуацию сбалансировало неожиданное отсутствие Боккетти – по некоторым оценкам, лучшего центрального защитника чемпионата. Итальянца заменил Таски, который в старте вышел впервые за два с лишним месяца.

В соответствии с предстартовым статусом фаворита «Спартак» сразу забрал мяч и территорию – или цска по доброй воле отдал всё это сопернику. Но остроты у красно-синих ворот из этого не возникло. В качестве разминки на 19-й минуте Глушаков решил приложиться издали – и, кажется, неожиданно даже для себя застал Акинфеева врасплох: удар был из тех, которые профессиональный вратарь должен отражать, даже несмотря на мокрое поле. 1:0.

Забитый мяч несильно изменил картину игры. Армейцы не настаивали на инициативе, хотя к чужим воротам теперь приближались, конечно, чаще. Однако в заключительной фазе атаки конкретики им недоставало. Разве что на 37-й минуте Миланов пробил из-за штрафной, но это даже на полумомент тянуло с натяжкой.

Спартаковцы, впрочем, тоже ограничивались только дальними подходами. То Ананидзе решил ещё раз проверить Акинфеева издали, да не попал. То Промес с Зе Луишем эффектно раскрутили на фланге Щенникова, да Игнашевич прочитал все дальнейшие их намерения.

Первый тайм спокойно приближался к финалу, когда на добавленной минуте едва не громыхнуло. Ионов вывел на чистую позицию Траоре, однако Ребров блестяще справился и с его ударом, и с повторной попыткой Тошича.

После перерыва характер игры изменился: центр событий переместился на красно-белую половину. Впрочем, воплотился новый баланс сил только в дальний и неточный удар Головина. Не прошло и десяти минут второго тайма, как Леонид Слуцкий отправил в игру Натхо: на большее израильтянин, видимо, был не готов.

«Спартак» и не думал закрываться, и игра пошла на встречных курсах, что не могло оставить трибуны равнодушными. Однако атаки сторон обрывались, как правило, на предпоследнем шаге. Однажды это случилось после попадания мяча в руку Комбарова – судейская бригада оснований для 11-метрового не нашла.

Минут за двадцать до конца привычно невзрачный Траоре уступил место на поле Страндбергу. Однако самой заметной фигурой на финише, как и на старте, оказался Глушаков. Вначале он снова ахнул из-за штрафной, доставив дискомфорт Акинфееву, а затем снабдил изумительной передачей Зе Луиша, который исполнил эпизод не в пример армейским коллегам. 2:0.
Впрочем, Стандберг скоро ответил. Ионов раскрутил Комбарова, и юный швед без труда перепрыгнул Ещенко. 2:1.

Слуцкий отправил вперёд другого викинга, но Вернблум не успел проявить себя в новой роли, когда снова блеснул центрфорвард в противоположной штрафной. Зе Луиш шикарно обыграл Березуцкого и пробил Акинфеева. 3:1.

После этого исход игры сомнений уже не вызывал. Впервые обыграв цска на «Открытие Арене», «Спартак» сохранил место во главе турнирной таблицы.

Просмотров: 324 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Bulrumeb   (29.10.2016 20:54) [Материал]
Игра понравилась. Первый гол конечно конифей привез, Ребров коням ответил тем же. Глушак и Ромуло пасы отдали шикарные, причем Ромуло уже, если не ошибаюсь такие фокусы выдает 3 или 4 раз в сезоне, может возвращается? Ну и Зе конечно вне конкуренции, везде успевал. Наши сегодня думаю игнашу билет на пенсию выписали))).