Среда, 22.05.2024, 01:15
Главная » 2015 » Сентябрь » 12 » Дублёры Спартака на своём поле уступили Ростову
18:03
Дублёры Спартака на своём поле уступили Ростову

В 8-м туре молодёжного первенства России 2015/2016 Спартак беззубо на своём поле проиграл Ростову 0:1, не создав практически ничего у ворот соперника за весь матч. Можно отметить лишь удар со штрафного в перекладину Владислава Пантелеева. В остальном красно-белые владели мячом, но до опасных моментов дело не доходило. Ростовчане же удачно сбегали в контратаку и забили единственный мяч. Подопечные Владимира Бесчастных остались на первом месте с 16 очками, столько очков и у Зенита, который обыграл цска 3:1.

spartak.com

В матче 8-го тура молодежного первенства «Спартак» уступил «Ростову» — 0:1.

Спартаковцы подошли к игре с «Ростовом» лидерами чемпионата. Никто из ближайших преследователей команды по очкам не дотягивается до красно-белых. Поэтому при любом результате сегодняшнего матча первая строчка таблицы осталась бы за «Спартаком».
Перерыв в чемпионате дубль провел ударно. В рамках подготовки к восьмому туру подопечные Владимира Бесчастных получили отличную игровую практику в товарищеском матче за основу. Надо отметить, что во встрече с «Амкаром» в прошлую субботу футболисты дубля нисколько не затерялись. Здорово в игре со «старшими» себя проявили Бакаев и Пантелеев. Первый на протяжении всего матча испытывал на прочность нервы защитников пермской команды, а вышедший во втором тайме на поле капитан «молодежки» дважды точно поразил ворота соперников.

Сегодня, словно в продолжение игры с «Амкаром», Бакаев уже на первых минутах гостил в штрафной «Ростова». Защита команды Игоря Гамулы предпринимала все, чтобы оттеснить настырного спартаковца от своих ворот, но тот снова и снова возвращался. Первый опасный момент в матче был у Пантелеева. После передачи Бакаева капитан дубля с близкого расстояния пробил по воротам. Однако удар получился не сильным, и Гошев без труда забрал мяч в руки.

Красно-белые продолжили наступление. По-прежнему агрессивен был Бакаев. На скорости он прошел двух соперников, ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам. Но мяч попал в штангу.

Несколько раз в первом тайме опасно отвечал «Ростов» - и всегда на месте был Сухорученко. Удачно действовала и защита «Спартака».

В середине первого тайма все тот же Бакаев создал еще один голевой момент. Он отдал прострелил в штрафную на Лисинкова, но тот у самой линии ворот чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Под занавес тайма Шигорев заработал штрафной. Пантелеев исполнил удар. Но Гошев вытащил мяч, когда тот уже, казалось, пересек линию ворот...

В начале второй половины еще один штрафной заработал Синодзука. Однако на этот раз после удара Пантелеева с близкого расстояния за «Ростов» сыграла перекладина.

Старая истина: не забиваешь ты, забивают тебе. На 53-й минуте Сиденко в штрафной получил пас от Машкина и в касание точно пробил. Сухорученко был бессилен — 0:1. «О-о-ох!..» - пронеслось по трибунам красно-белых.

Спартаковцы не опустили руки и продолжили создавать моменты все оставшееся время. Но мяч после ударов Пантелеева и Мамина предательски не шел в ворота. Не получалось в завершить атаку ни у Синодзуки, ни у Федчука. 0:1 — красно-белые на своем поле с минимальным счетом уступили «Ростову», но остались на первой строчке в таблице.

Спартак-мол vs Ростов-мол 0:1 (0:0)
Гол: Сиденко 0:1 - 53;
Спартак-мол: Сухорученко, Шигорев, Лисинков (Мамин, 46), Сокол, Красильниченко, Шанбиев (Ермаков, 78), Полубояринов, Бакаев, Пантелеев (к), Бабаев (Федчук, 46), Синодзука
Ростов-мол: Гошев, Шаповалов, Христис, Лазуткин, Остапенко, Сиденко, Гречкин, Стуканов (Ковалёв, 88), Машкин (Хахалев, 85), Трошечкин (Забродин, 68), Ахмаев (Кондрюков, 62)

Предупреждения: Ахмаев (55), Христис (67), Синодзука (75)
Просмотров: 381 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Котофей   (12.09.2015 19:00) [Материал]
Играли в какую-то непонятную игру, только похожую на футбол. В футболе, согласно правилам, выигрывает команда, забившая больше голов в ворота соперников. Чтобы забить мяч в ворота, надо по этим воротам попадать. Чтобы попадать в ворота, надо  по ним бить. А что мы увидели? Комбинации ради комбинаций, стеночки ради стеночек. Когда перед игроком зона, он может продвинуться сам или нанести удар. Вместо этого игра в стеночку, к которой соперник, выстроившийся перед своими воротами, готов, и мяч застревает в ногах, попадает к сопернику, мгновенно организующему контратаку, или улетает из опасной зоны перед воротами куда-то в сторону.  В футболе количество стеночек не дает победу по очкам. И неимоверное количество брака у всех без исключения. Только Сухорученкова можно похвалить.