Вторник, 21.05.2024, 21:47
Главная » 2015 » Сентябрь » 05

Капитан сборной России Роман Широков, пропустивший два последних дня тренировок, признался, что не был уверен, что сумеет провести матч со Швецией. Также полузащитник выразил недоумение из-за незасчитанного судьями гола в первом тайме в его исполнении, передает из Тушина корреспондент "СЭ" Александр ПРОСВЕТОВ.
– Еще за минуту до начала я не был уверен, что выйду на поле, – сказал Широков. – Но благодаря нашему медицинскому штабу выдержал весь матч (Широков был заменен на 83-й минуте. – Прим. "СЭ").
... Читать дальше »

Просмотров: 434 | Добавил: Котофей | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

"СЭ" по персоналиям оценил матч в Тушине

АКИНФЕЕВ – 8,0. В первом тайме серьезной работы не имел, зато после перерыва, когда шведы прибавили, предстал уже во всей красе. В великолепном броске прервал острый выпад Форсберга, вытащил мяч после его же опаснейшего удара в ближний угол. Очень уверенно и надежно действовал на выходах при фланговых подачах и вновь по-настоящему спасал в заключительные минуты – после "мертвых" ударов Берга и Форсберга. Бесспорно, герой матча.

СМОЛЬНИКОВ – 6,5. Не лучшим образом провел первые минут 20, когда допускал необоснованный брак. Однако затем преобразился, стал крайне опасен впереди и надежен сзади. Стал соавтором победного гола нашей команды, ближе к концовке в прекрасном подкате помешал нанести удар из убойной позиции Бергу.

ИГНАШЕВИЧ – 6,5. Не уступал в борьбе Ибрагимовичу, грамотно держал позицию, хорошо начинал атаки длинным переводами. И, ... Читать дальше »

Просмотров: 603 | Добавил: Котофей | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (0)

Сегодня футболисты «Спартака» в Тарасовке разошлись миром в контрольном матче с «Амкаром». Большинство спартаковцев разъехалось сейчас по различным сборным, а чтобы оставшиеся футболисты не теряли игровую практику, в возникшей в чемпионате паузе был организован товарищеский матч с пермским «Амкаром».

Проходил он в Тарасовке на искусственном газоне. Естественные поля решили поберечь, поскольку с ночи шел довольно сильный дождь. У подопечных Дмитрия Аленичева, пожалуй, только линия защиты имела прямое отношение к основному составу. Остальные — игроки «Спартака-2» и дубля. «Амкар» в кадровом плане выглядел основательнее: у пермяков на поле вышла вся основа. Не было лишь нигерийца Огуде, серба Йовичича и армянина Арзуманяна.

Просмотров: 388 | Добавил: Котофей | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (1)

В субботу состоялся товарищеский матч между московским «Спартаком» и пермским «Амкаром», завершившийся ничейным результатом.
«Амкар» в середине второго отрезка игры во второй раз вышел вперед благодаря голу Александра Прудникова, на что ему ответил Владислав Пантелеев, оформивший дубль и спасший команду от неудачного результата. Отметим, что в составе красно-белых автоголом в первом тайме отметился защитник Сердар Таски.

Просмотров: 365 | Добавил: Котофей | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (1)

Главный тренер сборной Грузии Кахабер Цхададзе сообщил, что полузащитник московского «Спартака» Джано пропустит матч отборочного цикла чемпионата Европы — 2016 со сборной Ирландии 7 сентября.

В игре со сборной Шотландии Джано вышел в стартовом составе и был заменён на 82-й минуте. Грузины в Тбилиси победили со счётом 1:0. «Будут ли перестановки в составе? Зависит от того, как быстро игроки восстановятся. Одно знаем точно — Джано останется в Тбилиси. Он превзошёл самого себя, несмотря на состояние здоровья (играл на обезболивающих), вышел и отыграл очень хорошо. Надеюсь, он скоро поправится», — приводит слова Цхададзе официальный сайт УЕФА.

Просмотров: 381 | Добавил: Котофей | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (2)

Генеральный директор «Уфы» Шамиль Газизов прокомментировал переход в уфимский клуб из московского «Спартака» нападающего Вячеслава Кротова. С 22-летним форвардом был заключён контракт по схеме «3+1».

Ранее в СМИ сообщалось, что за Кротова «Уфа» заплатила € 500 тыс., при этом красно-белые сохранили за собой приоритетное право выкупа. «Мы большой крен делаем в сторону молодых игроков, потому что готовим команду на будущее. Надеюсь, через некоторое время будем замахиваться на места ближе к еврокубкам. Кротов — один из футболистов россиян, на которых должно будет строиться будущее нашего футбол. Мы рады, что Вячеслав согласился перейти в нашу команду. Не на большие деньги. У нас были шероховатости в этом плане. Он ид ... Читать дальше »

Просмотров: 307 | Добавил: Котофей | Дата: 05.09.2015 | Комментарии (1)