Пятница, 17.05.2024, 21:21
Главная » 2016 » Октябрь » 3 » Александр Зундер: «Зенит» не нуждается в такого рода судейской помощи
09:50
Александр Зундер: «Зенит» не нуждается в такого рода судейской помощи

Своим мнением о матче «Зенит» — «Спартак» поделился многолетний болельщик красно-белых, бывший администратор и технический директор футбольных клубов «Асмарал» и «Локомотив» (Нижний Новгород) Александр Зундер.

Чтобы быстренько «отстреляться» с темой судейства, с неё и начну. Несколько свистков Иванова во втором тайме вызвали у меня откровенный смех до коликов. Настолько его судейство во втором тайме было сшито белыми нитками.И дело далеко не итоговом неудалении Кришито — это всего лишь апогей всего произошедшего. Хотя, первую жёлтую карточку Иванов должен был предъявить ему в самом начале игры, за умышленный срыв атаки соперника в центре поля, за что в итоге предъявил немногим позже за аналогичное нарушение практически на том же месте. Уже тогда, во мне закрались некоторые нехорошие предположения и сомнения. При том,что ростовский арбитр в целом первый тайм провёл на нормальном уровне. А вот во втором… Я моментально вспомнил свои многочисленные посещения матчей первой и второй лиг до своего отъезда. Ничего в жизни не меняется. Но,что бы так откровенно в Премьер Лиге… Все единоборства,все стыки, все пограничные моменты он судил лишь в одну сторону. Сколько раз он срывал своими свистками выход «Спартака» из обороны, фолы в атаке… Я даже фиксировать их количество для себя не стал. Ну и всё прочее, прилагающееся к такому, с позволения сказать, судейству… При этом судья почти полностью закрыл глаза на действия игроков «Зенита», свистев им фолы лишь тогда, когда уже просто невозможно было не свистнуть

Только одно хочу заметить в связи со всем сказанным выше… «Зенит» не нуждается в такого рода судейской помощи… Сильная играющая команда. При всём том, что я не любитель кивать в сторону арбитров и всё списывать на них.

После всего увиденного у меня язык не повернётся упрекнуть игроков «Спартака», тренерский штаб, команду целиком… Хотя, конечно, в проигрыше их вина (и по отдельности, и в коллективном понимании) несомненно есть. Значит, недоработали, недоиграли, недоборолись, недобежали и т.д.

Очень активно и живо команда игру начала. И вообще футбол первого тайма вызывал весьма положительные эмоции. Была игра достойных соперников. При этом следует признаться, ожидал от Массимо более осторожной игры с учётом того, что «Зенит» значительно прибавляет по ходу сезона. А вот второй тайм… «Зенит» прибавил в игре, стал действовать более компактно, более агрессивно, в то время как игроки «Спартака» начали часто ошибаться ,особенно в передачах. Со счёта сбился от количества неточных пасов, особенно в центре поля. Это несомненно мешало и выходу из обороны, и атакам.

Что касается персоналий… Не хватило одного крайнего защитника на левую бровку. Конечно, Ещенко имеет опыт игры слева, но на противоположном краю чувствует себя гораздо увереннее. Маурисио — ну никак не крайний защитник. Слишком некомфортно ему играть не в центре. На игру с «Локомотивом», при помощи Зобнина, его ещё хватило, а с «Зенитом», где и игроки более мастеровитые, уже нет. Хотя, в старании и в желании ему не откажешь. Начиная с игры с «Оренбургом» слабее своих первых игр за «Спартак» выглядит Фернандо. Куда-то подевались его основательность и надёжность в плане организации игры команды. А при обороне своих ворот, как опорный хав, он не являлся и ранее образцом в отборе и в разрушении. Представляете, что могло быть, играй он против «Зенита» в опорной зоне один, без Глушакова в паре, как в игре против «Краснодара»? Но тогда его игра была исключительно с восклицательным знаком…

Череда из трёх поражений к ряду — не есть хорошо. У каждого поражения своя природа. Теперь, после нескольких выходных, нужно засучить рукава и работать, не покладая рук, и над ошибками, и над усовершенствованием игры, в сторону её улучшения.

Предстоящий отрезок игр в Чемпионате, до очередного перерыва на игры сборных в ноябре, будет очень важный со всех сторон. И, хочется надеяться, успешным для команды.

Просмотров: 368 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
0
1 Ruvka   (03.10.2016 09:59) [Материал]
Да ,выводы из всего этого б...ва очень тяжёлые.Вспомнилось из В.Высоцкого " Капитан! Никогда ты не будешь майором!" Теперь вся Питерская камарилья сводит к тому ,что Судья сделал ОДНУ не результативную ошибку на 85 минуте  и не стоит по этому поводу говорить. А об общей направленности судейства ...когда ,свистки в самых началах наших атак останавливают игру,когда сажают наших игроков на карточки чтобы снизить их игровую активность? И происходить это стало сразу после того, как прежде всего Питерский Админ ресурс понял ,что СПАРТАК представляет для него реальную опасность.Питер давно согласен делить Чемпионства и ЛЧ с Конями и изредка (якобы соблюдается спортивный принцип) подпуская по очереди одного из провинциалов (Рубин ,Краснодар,Ростов) но подпустить Спартак не входит в их планы.Так ,что парни я не вижу у нас будущего .Можно поменять Тренера,можно купить 2-3 или даже пятерых сильных игроков и что? Это помешает в нужный момент КонеБомжам выпустить на поле "Иванова" который сломает труд и любого тренера и любой команды.
Мне кажется, (если ошибаюсь поправьте ) что все наши ,относительные, последние успехи происходили в тот период когда Федун оплачивал "Тренера Сборной" Такая жизнь...Такая Страна...Такой Чемпионат.

А радует Вот это! Это не купишь за деньги ! Ни какой Админ ресурс Не изменит это!Так ,что пошло оно всё СПАРТАК-ЧЕМПИОН ПО ЛЮБОМУ!

2 Bulrumeb   (03.10.2016 12:35) [Материал]
В том то и дело, что все внимание переключают на фол кришито на Промесе на 85-й, но молчат что кришито должен был быть удален еще в 1 тайме за фолы на Зе, молчат про пенку на Глушакове, молчат про то что за аналогичные фолы с нашей стороны  нам ставили штрафные и давали карточки, а со стороны зеньки давали нам фолы в атаке. А так-то да фол на Промесе в конце матча. при том что мы уже проигрывали, вроде и не повлиял на результат.
Хуже другое - от таких матчей у команды могут руки опуститься, как не играй а выиграть не дадут все равно, тем более что такая катавасия уже не впервые.
И вот, что еще проблемы с судейством начались уже с начала чемпа, а руководство как воды в рот набрало, только после вчерашнего Родионов высказался, хотя сумели в свое время  Малого наказать когда он нас с анжи прибил.