Вторник, 21.05.2024, 11:09
Главная » 2013 » Июль » 27 » Александр Бубнов: «Спартак» оставил неоднозначное впечатление / Александр Пискарев: Игра "Динамо" в матче со "Спартаком" лишила болельщиков
17:13
 http://webmandry.com/images/stories/2013/02/930-vorona/4.jpgПостоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов после столичного дерби 3-го тура чемпионата России «Динамо» — «Спартак», назвал первый тайм встречи в Химках лучшим для красно-белых в новом сезоне, рассказал о лекарстве для «Динамо», а также выразил мнение, что для далеко идущих выводов пока слишком рано.

Столь однозначная победа «Спартака» сложилась из целой совокупности факторов. Красно-белые подошли к началу сезона в хорошем функциональном состоянии, тогда как «Динамо», напротив, далеко от своих оптимальных кондиций. Лучшая готовность помимо прочего даёт и психологическое преимущество, которое после двух быстрых голов стало подавляющим.
У «Спартака» в первом тайме «залетало» практически всё, а подопечные Дана Петреску нервничали и допускали грубейшие детские ошибки. Кроме того, румынский специалист не угадал со стартовым составом, в чём сам признался, проведя первую замену уже через четверть часа после начала матча. Одно к одному всё это и сложилось в разгромный исход дерби.

Вторым таймом «Спартак» подпортил общее впечатление. Конечно, красно-белые имели большой задел, но матч нужно играть от первой до последней минуты. Тем более, в Лиге Европы, где им скоро выступать. Грубо говоря, если соперник даёт возможность забить десять мячей, зачем довольствоваться тремя-четырьмя? А так «Динамо» смогло забить гол престижа и загубило два верных момента. Не будь бело-голубые столь расточительны, и мы могли бы стать свидетелями нервной концовки, хотя после стартовой 45-минутки всё было очевидно. Непонятно также, почему Карпин не захотел посмотреть в действии армянскую атакующую связку Араз Озбилиз — Юра Мовсисян. Первый вышел всего на двадцать минут, а второй — вовсе остался в запасе. До перерыва «Спартак» смотрелся здорово, но в целом оставил неоднозначное впечатление.

По собственному опыту знаю, что такие поражения нелегко забыть, особенно в принципиальных встречах. Лекарством для «Динамо» может стать победа над «Тереком» в следующем туре, хотя грозненский клуб — далеко не подарок. Далее у бело-голубых выезд к традиционно хорошо выступающему на своём поле «Краснодару» и матч с «Зенитом». Поэтому «Динамо» может «поплыть», если быстро не оправится от разгрома. При таком исходе под Петреску вовсю закачается тренерское кресло. А чтобы обыграть «Терек» или даже не проиграть ему, динамовцам необходимо прибавлять.

«Спартак» уверенно стартовал в чемпионате, набрав девять очков в трёх матчах. Через неделю в гостевой встрече с «Кубанью» подопечные Карпина имеют возможность основательно утвердиться на первом месте и обеспечить себе задел. Однако второй тайм дерби с «Динамо» добавил ложку дёгтя в красно-белую бочку мёда. «Спартак» выиграл три встречи — вопросов нет, но пока не может стабильно на одном уровне провести все девяносто минут. Поэтому делать далеко идущие выводы (тем более петь дифирамбы) ещё слишком рано.

Футболисты "Динамо" своими невнятными действиями в матче 3-го тура чемпионата России со "Спартаком" убили интригу встречи, лишив ее необходимого для дерби накала. Такое мнение ИТАР-ТАСС высказал бывший игрок и тренер красно- белых Александр Пискарев. Игра столичных команд, которая в субботу прошла на "Арене Химки", завершилась со счетом 4:1 в пользу "Спартака".

"Динамо" очень удивило, просто шокирующий результат. Я думал, что будет настоящее дерби, но от него в итоге осталось только название. "Динамо" было несостоятельным: то ли функционально игроки были не готовы, то ли психологически. Команда совершала грубые позиционные ошибки, которые описать даже невозможно. "Спартак" же ими умело воспользовался", - сказал Пискарев.

Специалист заметил, что спартаковцы не давали сопернику возможности проводить быстрые атаки, они быстро и удачно концентрировались в средней зоне и в линии обороны. "Динамо" просто не удавалось обострить игру. Только в конце матча им что-то удалось, но это можно списать на то, что защитники "Спартака" расслабились или вратарь /Сергей Песьяков. - Прим. ИТАР-ТАСС/ перестал руководить полевыми игроками. Вообще, во втором тайме было видно, что идет доигровка матча, особых усилий "Спартак" уже не прикладывал", - заявил собеседник.

Бывший тренер детско-юношеской школы "Спартака" признался, что ему было приятно видеть на поле его воспитанников Павла Яковлева, Сергея Паршивлюка /оба - "Спартак"/ и Павла Соломатина /"Динамо"/. "Кроме них из школы после моего ухода никто так в основном составе и не заиграл", - отметил он.

Пискарев считает, что "Спартак" сейчас создал хороший задел для успешного завершения сезона - завоевания золотых медалей чемпионата. "Но это только начало, сейчас форму наберут и другие команды. Пока же радует, что клуб настроен на результат и совершил задел на будущее. Ведь для команды, которая является знаковой для российского футбола, негоже столько времени находиться на вторых ролях", - сказал в заключение 63-летний специалист.

Просмотров: 431 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0