Пятница, 17.05.2024, 20:48
Главная » 2013 » Июль » 22

В гостевом матче 2-го тура чемпионата России в зоне «Центр» второго дивизиона «Спартак-2» уступил «Тамбову» - 1:2.

«Спартак-2» отправился на свой первый выезд на клубном автобусе. Вчера утром наша команда выехала из Москвы, за семь часов добралась до Тамбова, где на стадионе с родным названием провела предыгровую тренировку. Поклонников красно-белых в этом городе живет довольно много и это неудивительно, поскольку местная команда гордо именовалась «Спартак». К сожалению, из-за финансовых проблем она теперь не выступает во втором дивизионе, а новый ФК «Тамбов» к тамбовским спартаковцам не имеет никакого отношения.

Подопечные Евгения Бушманова начали игру по-хозяйски. Уже на 17-й минуте Леонтьев заработал пенальти. Козлов пробил с 11-метровой отметки, голкипер хозяев Куликов отразил удар, однако Александр первым успел на добивание, забив свой третий гол в чемпионате к радости трехсот болельщиков красно-белых.

В середине первого тайма начался тропиче ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (2)

Стал известен состав «Спартака-2» в гостевом матче чемпионата России 2-го тура в зоне «Центр» второго дивизиона против «Тамбова».

«Спартак-2»: Терёшкин, Шмыгов, Пуцко, Хомуха, Ходырев, Савичев, Зубарев, Зотов, Леонтьев, Козлов, Обухов (к).

Запасные: Шлеев, Манюков, Кутепов, Кутин, Ермаков, Давыдов, Синодзука.

Просмотров: 459 | Добавил: vvs84-86 | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (2)

http://football.ya1.ru/uploads/posts/2011-03/1301398178_pnd.jpgСегодня я хотел бы по традиции поделиться своими соображениями от увиденного в минувших матчах и заодно ответить на вопросы ряда футбольных болельщиков. В комментариях к анализу прошедшего тура ряд посетителей портала интересовались моим мнением об игре московского «Спартака». С удовольствием выскажу его, тем более, что красно-белые одержали вторую победу подряд.

Футбол скомканный, но зрелищный

В матче «Урал» - «Спартак» команды провели два разных тайма. Первая половина мне не понравилась совершенно, потому что понять, во что именно играют обе команды, было невозможно.Ни тактического рисунка, ни комбинаций. Но так бывает в нашем футболе довольно часто, когда одна команда, как в данном случае «Урал», встает на своей половине поля, а другая - «Спартак», безуспешно пытается проникнуть к воротам хозяев.

После перерыва игра стала проглядывать. Пусть даже, по словам Карпина, пошел скомканный футбол, комбинационные действия у красно-белых стали более осмысленными. Прибавили в скорости, появились удары по воротам. Этот футбол уже можно было смотреть. Сразу же стали выявляться игровые связи в звеньях, в линиях. Стали заметны проявления индивидуального мастерства у отдельны ... Читать дальше »
Просмотров: 522 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (5)

http://img-fotki.yandex.ru/get/9346/12578892.1ac/0_b1254_10c53708_XL.jpgВ матче 2-го тура российской Премьер-лиги сезона 2013-2014 "Спартак" в Екатеринбурге уверенно обыграл местный "Урал". Вашему вниманию фотографии с победной игры.

«Урал» vs «Спартак» 0:2 Премьер-лига 2013-2014 (Фото)

... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (0)

http://bobsoccer.ru/imagepreview/content/data/photo/1007/3531.61881.4a0cae22a959bc585f3fa3dc7fb2e030.jpgПолузащитник «Спартака» Рафаэл Кариока после победы во 2-м туре чемпионата России над «Уралом» (2:0) заявил, что его команда настроена бороться за чемпионство.

«Эта игра не была легкой. Соперник закрылся с самых первых минут, но, как только мы открыли счет в начале второго тайма, нам стало легче контролировать игру. Это лишь второй тур, и сейчас слишком рано для любых прогнозов, но то, что мы смогли выиграть два матча подряд и держимся в лидирующей группе, придает нам столь необходимую уверенность. Задачей нашей команды является борьба за чемпионский титул. У нас есть большая и преданная армия поклонников, но «Спартак» не выигрывал чемпионат России с 2001 года. Мы сделаем все, чтобы изменить это», – сказал Кариока.

Просмотров: 430 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (4)

http://isport.ua/i/news/238776.jpgВ воскресенье 21 июля стало известно, что московский «Спартак» начнет следующий сезон российской премьер-лиги на собственном стадионе. Комплекс получит официальное название «Открытие Арена».

Об этом руководство футбольного клуба заявило после матча Урал – Спартак, в котором москвичи одержали победу со счетом 2:0.

На данном этапе на стадионе ведутся подготовительные работы к подключению арены к теплосетям, ремонт фасадов, а также сборка последних металлоконструкций.

Одной из главных проблем строительства может стать подключение его к дорожно-транспортной инфраструктуре Москвы.

«Планируется, что газон будет засеян в мае следующего года», — заявил гендиректор ООО «Стадион «Спартак» Андрей Федун. – «Пока работы идут по плану. Активно ведутся работы и на станции метро «Спартак», которая должна открыться одновременно с ареной. Главная сложность на сегодня — строительство объездной дороги вокруг стадиона. Подъезд к арене осложнен. Мы строим трассу до развязки с Волоколамским шоссе, а вот все, что дальше, — это дело города. Пока существует только проект этой развязки».

Напомним, что «Открытие Арена» примет несколько матчей Чемпионата Мира по футболу в 2018 году.

Просмотров: 335 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (2)

http://static.fanat1k.ru/p/large/vtordiv_tambov_fc.pnghttp://static.fanat1k.ru/p/large/4_spartak_moscow_fc.jpgСегодня Спартак-2 проведет свою первую во втором дивизионе игру на выезде. Красно-белые встречаются с ФК Тамбов. Игра начнется в 18.00 МСК.
В первом туре Спартак-2 переиграл Брянское Динамо со счетом 3:2. В составе нашей команды отличились – Обухов и дважды Козлов. Именно эти игроки наряду с Зотовым были лучшими в этом матче.

Евгений Бушманов, главный тренер Спартака-2

Главный тренер команды, Евгений Бушманов, так прокомментировал эту игру
— Первый тайм получился для нас не слишком удачным. Мячом и территориальным преимуществом владели больше, но при этом моментов особо не создавали и пропустили совсем не обязательный гол. Во втором тайме прибавили, прежде всего, в агрессии в атаке и одержали заслуженную победу, забив хорошие голы. В атаке команда порадовала, а вот в обороне были некоторые проблемы.

В связи с ... Читать дальше »
Просмотров: 470 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (3)

http://rotor-volgograd.com/uploads/posts/2013-03/1364640099_oleg_veretennikov11.jpg Олег ВЕРЕТЕННИКОВ - бывший игрок "Ротора" и сборной России, лучший бомбардир в истории чемпионатов России

Матч проходил в жару, и это сказалось на действиях нападающих. Возьмем двух главных звезд атаки - Мовсисяна и Гогниева. Первый тайм они провели в невысоком темпе и часто нарушали правила. Форвард "Урала" от мяча вообще был отрезан, потому что "Спартак" имел тотальное преимущество. Но после перерыва Гогниев немного преобразился, даже нанес по воротам Песьякова опасный удар.

А вот у Мовсисяна ничего не получалось. Не знаю, с чем это связано. Есть ли у него лишние килограммы? Мне сложно судить. Чтобы вынести вердикт, надо знать цифры. Может, нынешний вес для него как раз и есть оптимальный. Ведь Мовсисян в первом туре тоже играл, а команда победила. Кстати, были матчи, когда и я выходил на поле с лишним весом. Один-два килограмма - не пять и не шесть. Они не чувствовались. К тому же я их быстро сгонял.

Не считаю, что Яковлев чем-то явно уступал партнерам по "Спартаку", за что и был рано заменен. Возможно, Карпин хотел ускорить игру на фланге. Уверен, что молодой футболист не потеряет место в основном составе. Хотя его конкурент Макгиди, конечно, провел сильный матч, вытащил ... Читать дальше »
Просмотров: 312 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (2)

http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/579626.jpgШесть очков в двух первых матчах чемпионата – казалось бы, что еще нужно тренеру для того, чтобы быть полностью довольным собой? Но рулевой красно-белых, которому корреспондент "СЭ" позвонил после финального свистка поединка с "Уралом", не собирается впадать в эйфорию сам – и предостерегает от этого других.

– Знаете, когда "Спартак" в последний раз единолично возглавлял таблицу? – вопрос Карпину.
– Так с ходу не вспомню… Может быть, в прошлом году?

– Нет – в августе 2007 года. Не затянулась пауза?
– Естественно, затянулась. Только и нынешнее первое место еще ни о чем не говорит – позади всего два тура и все только начинается. Так что бить в барабаны и, тем более, впадать в эйфорию ни в коем случае нельзя. Победили – и победили, играем дальше.

– Иными словами, вы не рассматриваете эти шесть очков как некий задел для чего-то большего, чем просто лидерство в чемпионате?
– Пока нет. Да, получилось так, что мы на старте взяли максимум возможного, а другие уже успели оступиться. Но для "Спартака" все самое сложное начинается как раз сейчас – предстоят встречи с "Динамо" и Кубанью", причем обе на чужих полях.

– Считаете эти матчи своего рода лакмусовой бумажкой?
– Пищу для размышлений дает любая ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: Ruvka | Дата: 22.07.2013 | Комментарии (2)