Главная » 2013 » Июль » 5 » Рафаэль Кариока- весельчак с недовольным лицом. Статистика.
12:05
Рафаэль Кариока- весельчак с недовольным лицом. Статистика.
http://ss.sport-express.ru/userfiles/press/0/232/421_345px.jpgСпартак большой клуб,армия болельщиков огромная. Как и всегда в таких случаях есть любимчики и те, кого ругают всегда и за все... Последнее время , в Спартаке было два человека: Дзюба и РАфа - люди, которых волна массового гнева чаще всего вздымала на свой гребень. Если Артем завоевал такую "любовь", скорее, своим языком, то Кариока, иногда игрой, иногда еще чем,а иногда лицом,уж больно часто оно недовольное,хотя нам бы всем в зеркало на себя посмотреть.

Спорить о его достоинствах и недостатках я не хочу,дело неблагодарное, ведь все начнут приводить сотни экспертных мнений,наших Бубновых, Ловчевых и остальных гуру футбола, обличая бедного Рафа во всех грехах.

Сегодня,очень своевременно, включил повтор матча Спартак -Шахтер и решил отмечать действия грустного бразильца. А вы делайте выводы сами.

Поясню: хотел вести хронологию по секундомеру на экране,но его там отключили,так что включил свой. Включил с момента нарушения Хурадо,примерно первая минута матча. На паузы, водопои и нарушения не выключал,так что время примерно как в официальном протоколе,но с поправкой на минуту. Я не компьютер,так что сдвиги на пару секунд или долей есть,не судите строго.

0 мин. 16.сек. - получил пас отвратаря,скинул назад защитнику на фланг.
0 мин. 34.сек. - короткий пас назад центральному защитнику
0 мин. 40 сек. - пас вперед
1 мин.09 сек - получил мяч вцентре, пас вперед на правый фланг
2 мин.04 сек. - Перепас Песьяков -Кариока - песьяков
2 мин.06 сек. - Песьяков - Кариока, открылся под пас вратаря
3 мин. 50 сек.- Среди трех противников получил пас спиной к чужим воротам,развернулся и выдал точную передачу вперед.
3 мин. 52 сек. - вошел в штрафную Шахтера слева и не получил пас от Мовсисяна в хорошей позиции внутри штрафной
6 мин. 01 сек. - получил пас от Хурадо в центре,разогнал атаку вперед на правый фланг.
6 мин. 19 сек. - обыграсля с ЦЗ,вернул мяч назад.
9 мин. 00.сек. - получил пас от ЦЗ,развернул атаку вперед,влево.
10 мин. 39 сек. - навес с правого фланга в штрафную. Неточно.
11 мин. 40 сек. - перехват мяча на линии штрафной и точный пас на ход партнеру.
12 мин.15 сек.- получил пас в центре и выдал пас вперед
12 мин.29 сек. - отобрал мяч у нашей штрафной,протащил мяч до чужой штрафной и выдал пас Мовсисяну
14 мин.12 сек. -перехват на чужой половине и пас на Хурадо, тот ошибся,была голевая атака
15 мин.0 сек. -отдавил нападающего в угол,отобрал мяч и заработал фол. наши били штрафной удар.
17 мин.40 сек. - получил пас от Косты и выдал вперед вправо
19 мин.13 сек. -пас поперек поля.
19 мин. 15 сек. - открылся в чужой штрафной,Хурадо не дал ему пас.
19 мин. 17сек.- перехватил мяч в центре поля и скинул нашему вратарю

ВОДОПОЙ)))

24 мин. 12 сек. - перехват на фланге,сыграл грудью,сделал точный пас на ход Яковлеву через себя

24 мин 14 сек - снова вернул потерянный мяч и повторно вывел Яковлева в прорыв по флангу

26 мин 30 сек - идеальный навес с углового на Косту под удар.

27 мин 40 сек - участвовал в квадратах у своих ворот, выходили из под прессинга Шахтера. Удачно, три точных передачи.

28 мин 40 сек - перехват в центре, прошел до чужой штрафной, пас налево на Хурадо. Угловой.

30 мин. 00 сек. - совершил перехват,пас Паршивлюку, тот Глушакову,тот вернул Кариоке, развернул атаку, обыгрался в стенку с Костой, в одно касание вырезал передачу на фланг Хурадо. 4 точных передачи в касание,мяч привел от штрафной до штрафной

35 мин 48 сек - атака Шахтера. Прессинг Кариоки заставил игрока Шахтера уйти к своим воротам и отдать вратарю

36 мин.00 сек. - принял верховой мяч на грудь, кинул через себя, развернулся, не успел, игрок Шахтера опередил.

Дальше позвонила жена и попросила поднять сумки,просмотр и анализ прекратил.

ВЫВОДЫ

проделал огромный объем работы, покрывал всю зону от штрафной до штрафной. Партнеры постоянно искали его в центре поля и часто использовали при сложностях начала атаки. Постоянно действовал в условиях прессинга со стороны игроков Шахтера и в борьбе. При этом :

2 потери
27 пасов: 4 назад, 1 поперек, 20 ВПЕРЕД!!!!,2 неточных(те самые потери).
совершил 7 перехватов
3 раза создавал условия для голевых атак

Процент точных передач 92,5%, неточных 7,4%.

Дальше решайте сами

Просмотров: 419 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 4
4 vvs84-86   (05.07.2013 20:44) [Материал]
У Кариоки очень высокий потенциал
Чуть-чуть прибавить бы еще ему в движении и агрессивности, получился бы игрок сборной Бразилии. Т.е. атлетизм и выносливость нужно повысить, чтобы стать игроком высочайшего уровня. Все остальное у него есть. И светлая, быстродумающая голова, и техника, и хладнокровие

3 Modest   (05.07.2013 18:22) [Материал]
Точно не знаю посекундно, но в промежутке 19- 20 мин в одиночку сломал опаснейшую атаку соперника на фланге Парша, причем начал вступать в отбор в средней зоне, а закончил практически в районе углового флажка. Почему запомнилось?- это было в классических традициях так называемых "питбулей", с одной оговоркой- все было сделано чисто, без нарушения правил и грамотной игрой в корпус.
А вообще, мне Раф нравится за технику владения мячом. Пожалуй самый техничный наш игрок.

2 Котофей   (05.07.2013 17:07) [Материал]
Насчет лица:почему оно вообще должно интересовать? Руни вон тоже не красавец. Ловчев настолько же слабый аналитик, насколько бы звездой футбола. Думаю, что дело в его нарциссизме. Он настолько убежден в своем величии, что считает свое мнение раз и на всегда самым верным, невзирая на то, что все вокруг меняется и жизнь не стоит на месте. Упрекая Рафа после матча с кротами в замедлении атаки, он почему-то  считал, что Раф играл опорника, хотя с переходом на новую схему Карпин играет с одним опорником по фа илии Глушаков, а Раф с кем- то из партнеров стал играть бокс-ту-бокс. Ловчев его вообще когда последний раз вживую видел? И вот талдычит свою старую песню, тиражируя свои устаревшие и далекие от реальности ярлыки в массах

1 petrovitch   (05.07.2013 12:19) [Материал]
Ну, где эти бубновы с рейнгольдами... да сочувствующий им Женя Ловчев?
А по поводу выражения лица Кариоки... фраза из старого анекдота вспомнилась...