Пятница, 17.05.2024, 23:51
Главная » 2013 » Ноябрь » 14 » Мовсисян тренировался по индивидуальной программе. Ромуло после долгого перерыва вышел на поле и принимал участия в игровых упражнениях (фот
16:24

Сегодняшняя утренняя тренировка под руководством Валерия Карпина началась в 11:00 и длилась чуть более полутора часов. Лучший бомбардир нашей команды Юра Мовсисян, замененный из-за травмы колена в победной игре с «Зенитом», работал по индивидуальному плану. На поле форвард не выходил – он сначала трудился в тренажерном зале, а затем занимался с физиотерапевтами.

Тренировка же на поле, проходившая без сборников, носила игровой характер. Вместе с футболистами основы в упражнениях были задействованы защитники из «Спартака-2» Пуцко и Кутин, а также нападающий Кротов. После короткой разминки и до конца занятия спартаковцы играли в футбол на ограниченном пространстве. Сначала прошла двусторонка между «красными» и «белыми». Последние выиграли со счетом 6:3. У победителей хет-трик сделал Барриос, по одному мячу забили Коста, Яковлев и Пуцко; у «красных» отличились Озбилиз, Кротов и Хурадо. Примечательно, что в этой двусторонке в роли нейтральных выступили восстанавливающиеся после травм Ромуло, Брызгалов, Жоао Карлос и Митрюшкин. Они располагались по краям поля, и единоборства с ними были запрещены. Особенно отрадно было видеть на поле Ромуло. После долгого перерыва он не просто возился с мячом, а принимал участие в игровых упражнениях, хотя и с большими ограничениями. В остальном Ромуло, Брызгалов и Жоао Карлос трудились индивидуально, а Митрюшкин вместе с другими вратарями, но с ограничениями на левую травмированную кисть. Гипс Антону уже сняли, но лангета осталась.

После этого спартаковцы провели мини-футбольный турнир (четыре на четыре), поделившись на три команды – «белые», «красные» и «желтые». Вратари Ребров, Песьяков и Дикань стояли поочереди за каждую из команд, тренерский штаб выступил в роли судей. В итоге наибольшее число очков набрали «красные» и «белые», но по разнице мячей сильнее оказались «белые», за которых выступали Барриос, Коста, Паршивлюк и Пуцко. Причем Барриос стал лучшим снайпером этого импровизированного турнира – парагваец забивал голы на любой вкус.

Вечером у спартаковцев запланирована вторая тренировка, которая пройдет в тренажерном зале.