Вторник, 21.05.2024, 07:05
Главная » 2013 » Январь » 17 » Юноши сыграли со "Спартаком"
16:31
Юноши сыграли со "Спартаком"
В четверг, 17 января, в манеже столичного "Спартака" в Сокольниках юношеская сборная России, составленная из футболистов 1996 года рождения, провела контрольный матч с командой спартаковской Академии 1995 г.р. Встреча завершилась ничьей 1:1.

Россия-1996 - "Спартак"-1995 - 1:1 (1:1)

Голы: Чернов, 18 (1:0). Синодзука, 39 (1:1).

Россия: Митрюшкин (Лещук, 30. Кузнецов, 60), С. Макаров, Чернов, Ходжаниязов, Гречкин, Баринов, Зиньковский, Буранов, Ростов, Гулиев, Зуев.

Во втором тайме вышли: Лихачев, Логунов, Николаеш, Паршиков, Якуба, Шевцов, Юрьев, А. Макаров, Шейдаев, Рудковский.

Судья: А. Еськов.

17 января. Москва. Манеж "Спартак".

Матч прошел в равной борьбе с равными возможностями для победы. Подопечные Дмитрия Хомухи, которые завершают подготовку к минскому турниру, активнее начали встречу. Уже на 5-й минуте неплохой удар по воротам красно-белых нанес Зиньковский, вратарь намертво зафиксировал мяч. Следом остро скидывал в створ Гречкин - снова кипер грамотно занял позицию. Но на 18-й минуте и он оказался бессилен. После розыгрыша "стандарта" Гречкин здорово вступил в борьбу, в результате которой мяч отскочил к Чернову. Его точному удару не помешали ни ладони вратаря, ни отчаянный подкат за "ленточку" защитника. 1:0.

Россияне старались комбинировать, действовать компактно. Именно за счет этого им удавалось переигрывать насыщенную среднюю линию соперника, которая у "Спартака" традиционно является сильным звеном. В середине тайма прорыв Ростова в красно-белую штрафную был прерван только ценой желтой карточки, жаль только, что реализовать опасный "стандарт" не удалось - мяч просвистел мимо цели. Хозяева, в свою очередь, тоже простили нашу команду: после ошибки в центре обороны и последовавшего выхода один на один с Митрюшкиным мяч угодил аккурат в штангу.

На 34-й минуте ударом в дальний верхний угол едва не отличился Буранов. А перед самым перерывом счет сравнялся, благодаря выстрелу в цель свежеиспеченного победителя мемориала Валентина Гранаткина в составе нашей юношеской сборной-1995 Синодзуки. У вышедшего на замену голкипера Лещука не было шансов выручить партнеров - расстояние до ворот было откровенно небольшим.

К слову, именно сборники 1995 года рождения выделялись в составе "Спартака". С выходом на поле во втором тайме мощного форварда Бунина у наших защитников заметно прибавилось работы: стало больше верховой борьбы, силовых единоборств. А на фоне подступающей усталости - больше подкатов и стыков. Так, арбитру матча Алексею Еськову не раз приходилось вызывать на поле медиков. Благо, обошлось без серьезных травм. Игра продолжала развиваться в атакующем ключе: на удар Салимова под перекладину сборная России ответила хорошими моментами Рудковского и А. Макарова. Итоговый ничейный результат (1:1) вполне можно назвать закономерным.
Просмотров: 405 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 petrovitch   (17.01.2013 19:30) [Материал]
Вот инфа с официального сайта Спартака

СПАРТАКОВЦЫ ВНИЧЬЮ СЫГРАЛИ С ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ

В четверг команда нашей Академии 1995 года рождения провела товарищеский матч с юношеской сборной России, состоящей из игроков 1996 года рождения.

«Спартак» (1995 г. р.) – Юн. сборная России (1996 г. р.) – 1:1
Гол: Синодзука

Подопечным Александра Шуплякова в составе сборной противостояло сразу три одноклубника: в стартовом составе россиян на матч вышли спартаковцы Антон Митрюшкин, Аяз Гулиев и Алексей Гречкин. Открыли счет в матче футболисты сборной, удачно разыгравшие угловой, причем в голевой комбинации поучаствовал наш воспитанник Гречкин. Попытки «Спартака» отыграться были тщетными, пока ворота сборной защищал Митрюшкин. Как только Антон уступил на поле место другому вратарю сборной, красно-белые сумели провести результативную атаку. Автором гола стал Иппэй Синодзука, голевую передачу записал на свой счет Александр Когония. После перерыва Гулиев и Гречкин были заменены, а на поле появился и отыграл весь второй тайм еще один спартаковский воспитанник Александр Лихачев. Забить еще во второй сорокапятиминуте ни одной из команд не удалось – 1:1.