Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Вторник, 21.05.2024, 04:39
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2015 » Август » 30 » Упущенная победа
21:02
Упущенная победа

В матче 9-го тура ФОНБЕТ — Первенства России по футболу «Спартак-2» сыграл вничью с «Соколом» — 2:2. Показатели, с которыми соперники подошли к очной встрече, были идентичны: 4 победы, 2 ничьих и 2 поражения. Разница мячей у обеих команд — 10–8. И у «Спартака-2», и у «Сокола» по 14 очков.

Однако при прочих равных подопечные Евгения Бушманова рассчитывали на победу. На игру против саратовцев красно-белые усилились Давыдовым. В воротах вышел Филиппов. Появился на поле «в старте» и капитан команды Обухов, который полностью восстановился после травмы. С первых минут матча сегодня играл также Гулиев. По разным причинам поединок в Саратове пропустили Митрюшкин, Мелкадзе и Кротов.

Команды начали встречу неспешно. На первых минутах лишь Давыдов побеспокоил Федорова ударом со средней дистанции. Но голкипер «Сокола» вовремя среагировал и забрал мяч в руки. Первый по-настоящему опасный момент в игре случился на 15-й минуте — уже на половине поля «Спартака-2». Саратовцы провели хорошую атаку после подачи в штрафную. Кутин (который, кстати, начинал играть в футбол именно в саратовском «Соколе») разрушил комбинацию соперников, выбив мяч подальше от ворот.

Однако спустя четыре минуты спартаковцы пустили в свою штрафную Коротаева, который был в шаге от офсайда. Но положение вне игры не было зафиксировано. И саратовец вышел один на один с Филипповым. Вратарь спасти команду не смог — 0:1.

Болельщики гнали команду вперед. И под крики поклонников красно-белых в середине первого тайма у Обухова появилась возможность сравнять счет. Давыдов заработал штрафной, который пробивал 41-й номер «Спартака-2». Нападающий атаковал со средней дистанции; мяч прошел слева от штанги.

Под конец первого тайма, когда соперники уже собрались в раздевалку, Савичев распечатал ворота Федорова — 1:1. Мяч попал в дальний угол ворот. Голкипер дотянуться не успел.

Второй тайм спартаковцы начали активно. И уже на 50-й минуте вышли вперед в счете — 2:1. Красивый гол метров с двадцати пяти заколотил Давыдов. После чего спартковцы взяли игру под свой контроль: красно-белые чаще владели мячом и наносили больше опасных ударов.

В середине тайма счет мог стать 3:1. Коренной саратовец Тимофеев начал атаку со своей половины поля. Мяч в центре подхватил Гулиев и отдал его вышедшему на замену Зуеву. Тот сильно пробил из-за пределов штрафной, однако Фёдоров был на месте.

Когда казалось, что победа была уже в руках у красно-белых, на добавленной минуте мяч в ворота Филиппова забил Горбатюк — 2:2. Таким образом, «Спартак-2» сыграл с «Соколом» вничью и продолжил делить с соперником пятую и шестую строчки таблицы.

Просмотров: 280 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0