Вторник, 21.05.2024, 07:00
Главная » 2013 » Май » 18 » Спартаковцы сыграли с ФШ "Чертаново"
18:15
Спартаковцы сыграли с ФШ "Чертаново"
http://mc-spartak.ru/Novosti/10_11/143678.jpgЮные спартаковцы в субботу провели матчи летнего первенства Москвы против команд ФШ «Чертаново».

Игровой день начался с блестящих побед команд 2003 и 2002 годов рождения. «Чертаново» - соперник серьезный и неуступчивый, обычно матчи против сверстников из этой школы давались нашим юным воспитанникам непросто. Сегодня же игра проходила под диктовку красно-белых. Шесть раз удалось поразить ворота гостей подопечным Алексея Мелешина, на что противники ответили лишь двумя ни на что уже не влиявшими голами. «Спартак»-2002 уже к пятой минуте матча вел со счетом 2:0. Отличились Павел Мазур и Артем Закиров, автором голевой передачи в обоих случаях стал Степан Мельников.
Красно-белые могли прибавлять, но позволили ФШ «Чертаново» сравнять счет до перерыва. К радости своих болельщиков, команда Ратникова собралась и вновь вернула себе преимущество в счете. Третий гол забил Даниил Логвинов, подоспевший на добивание после подачи штрафного, с которым чертановцы справились. В концовке Закиров оформил дубль, пробив в дальний угол – мяч ударился о штангу и залетел в ворота – 4:2.

У «Спартака»-2001 в составе отсутствовал один из лидеров - получивший повреждение колена полузащитник Максим Данилин. Возможно, именно его активных действий не хватило команде, чтобы забить. Играли команды на равных, однако футболистам команды гостей удалось один из немногочисленных своих шансов использовать, а спартаковцам нет – 0:1. Уступили в этот день и юноши 2000 года рождения. Трижды заставляли игроки ФШ «Чертново» начинать хозяев с центра поля. Счет мог быть и крупнее, но вышедший на замену во втором тайме голкипер Елеференко отразил пенальти. Досадное поражение потерпела старшая команда нашей Академии. Юноши 1995 года рождения, за которых в этом матче играли защитники годом младше Антон Федотов и Алексей Краснов, смотрелись предпочтительнее соперника на протяжении всей встречи. Фатальной для команды Александра Шуплякова стала ошибка голкипера Юрия Шлеева в концовке первой половины игры, после которой мяч залетел в сетку наших ворот. Времени и возможностей отыграться у красно-белых было достаточно, однако футбольная фортуна была на этот раз не на стороне хозяев. Только у Романа Салимова, который был одним из лучших в составе спартаковцев, было три великолепные возможности забить. Один раз ворота гостей спасла перекладина, дважды – после штрафного и пенальти – удары Романа парировал голкипер ФШ «Чертаново».
Просмотров: 566 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0