Вторник, 21.05.2024, 04:35
Главная » 2013 » Январь » 21 » Спартаковцы переиграли Строгино
11:42
Спартаковцы переиграли Строгино
В первом туре зимнего первенства Москвы юные спартаковцы переиграли сверстников из Академии «Строгино» с общим счетом 43:5.

«Спартак» (2003 г. р.) – «Строгино» - 16:1 (8:0)
Голы: Шмаров–11, Швецов–2, Гунько-2, Сергеев

Дебют подопечных Алексея Мелешина в первенстве столицы удался на славу: 16 раз спартаковцы огорчали вратаря соперников, причем 11 из забитых мячей записал на свой счет Егор Шмаров. Юным же футболистам из «Строгино» удалось забить лишь гол престижа. К слову, этот матч завершился с тем же счетом, что и встреча этих команд в начале января в рамках Кубка Колыванова.

«Спартак» (2002 г. р.) – «Строгино» - 5:0 (3:0)
Голы: Логвинов-2, Жуковский, Мельников, Закиров

Не составило труда одолеть «Строгино» и нашей команде 2002 года рождения. С углового открыл счет Кирилл Жуковский, до перерыва отличиться удалось также Степану Мельников и Артему Закирову. Во втором тайме несколько отличных моментов имел Илья Глухих, но спартаковца в этот день подводила реализация; окончательный результат встречи установил вышедший на замену Даниил Логвинов, оформивший дубль.

«Спартак» (2001 г. р.) – «Строгино» - 4:0 (0:0)
Голы: Судариков, Маркитесов, Предеус, Голдин

Спартаковцы 2001 года рождения с первых минут матча взяли игру под свой контроль, но добиться успеха в атаке смогли нескоро. Первый тайм, в котором ближе всех к голу были Предеус и Ибрагимов, завершился при счете 0:0. Во второй половине встречи реализовать свои моменты красно-белым удалось. Автором первого гола стал Никита Судариков, вскоре головой ворота поразил Дмитрий Маркитесов. Третий мяч оказался в сетке после удара Илья Предеуса, а четвертый мощным прямым ударом со штрафного забил Станислав Голдин.

«Спартак» (2000 г. р.) – «Строгино» - 5:0 (2:0)
Голы: Фольмер, Прошляков, Волков, Ильин, Сазонов

Уверенной победой «Спартака» завершилась игра команд 2000 года рождения. Вывел нашу команду вперед Кирилл Фольмер, забивший со штрафного. Он же поучаствовал во втором голе спартаковцев, отдав голевую передачу игроку на просмотре Прошлякову. Второй тайм наши воспитанники провели со значительным игровым преимуществом и сумели забить еще трижды: головой в цель пробил Волков, грудью мяч в сетку переправил после подачи Алиевым углового Сазонов, а точку в матче поставил капитан Егор Ильин – 5:0.

«Спартак» (1999 г. р.) – «Строгино» - 3:3 (2:1)
Голы: Мазуров, Калачевский, Пацев

Единственной командой, не сумевшей переиграть соперников из Академии «Строгино», стал «Спартак»-99. Чемпионы Москвы уже на первой минуте матча поразили ворота гостей – мяч под перекладину вколотил Илья Мазуров, а немного времени спустя Максим Калачевский не оставил голкиперу шансов, пробив верхом на входе в штрафную. До перерыва воспитанники «Строгино» сумели один мяч отыграть: Роман Евгеньев получил травму в собственной штрафной, судья игру не остановил, чем и воспользовался форвард гостей, оставшийся неприкрытым напротив ворот Арсеньтева. Во втором тайме подопечные Сидорова и Семенова из многочисленных голевых моментов реализовали лишь один благодаря успешным действиям Дениса Пацева, а несколько грубых ошибок в обороне позволили соперникам, заметно уступающим «Спартаку» в классе, счет сравнять.

«Спартак» (1998 г. р.) – «Строгино» - 2:0 (1:0)
Голы: Макеев, Зуев

Не самый лучший матч провели и спартаковцы 1998 года рождения, которые, однако, сумели в противостоянии со «Строгино» добыть победу. Даниил Макеев, очень активно действовавший в первой тридцатиминутке, заставил соперников начинать с центра поля, перебросив их голкипера, а после перерыва Илья Зуев точно пробил головой. У футболистов «Строгино» возможности отыграться были, но оплошности защитников, участившиеся во второй половине игры, надежной игрой исправлял Илья Сухорученко, неоднократно выручавший команду в этом матче.

«Спартак» (1997 г. р.) – «Строгино» - 4:0 (2:0)
Голы: Мелкадзе, Мамин, Маликов, Шарыпов

Команда Владимира Бесчастных всю игру провела в атаке, и, реализуй спартаковцы все свои моменты, итоговый счет был бы гораздо крупнее. По два гола в каждом из таймов увидели болельщики, пришедшие на этот матч. Капитан Георгий Мелкадзе с достаточно острого угла сильно и метко пробил по воротам – 1:0. Пары минут хватило красно-белым, чтобы удвоить преимущество: Артем Мамин успешно завершил розыгрыш углового. Забил свой мяч в этой встрече и Дмитрий Маликов, которому до перерыва не везло. Автором четвертого мяча «Спартака» стал заменивший на поле Маликова форвард Шарыпов, находящийся в команде на просмотре.

«Спартак» (1996 г. р.) – «Строгино» - 2:1 (1:0)
Голы: Ахмаев-2

В дебютном для Владимира Джубанова в качестве старшего тренера «Спартака»-96 матче его подопечным противостоял непростой соперник. Юноши 1996 года рождения из «Строгино» еще в летнем первенстве столицы 2012 года доказали, что могут оказать достойное сопротивление даже именитым противникам. Красно-белые превзошли соперников по игре, но забить сумели благодаря стандартам. Первый мяч влетел в ворота гостей после розыгрыша штрафного, а второй – с пенальти. Оба раза отличился Саид Ахмаев, причем заработал штрафной и пенальти Зелимхан Бакаев.

«Спартак» (1995 г. р.) – «Строгино» - 2:0 (1:0)
Голы: Когония, Салимов

Старшая команда Академии также сумела одолеть «Строгино», сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности. Авторами голов стали Александр Когония, оперативнее всех сыгравший на добивании после того, как голкипер гостей отразил удар Бунина головой, и Роман Салимов, уверенно реализовавший пенальти, назначенный за игру соперника рукой в свой штрафной.

Просмотров: 496 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 3
3 petrovitch   (21.01.2013 19:38) [Материал]
Ну, дифирамбы-то стОит погодить петь... не тот соперник...
Но - красиво... biggrin

2 Котофей   (21.01.2013 16:01) [Материал]
Ай да Егорка, ай да сукин сын!

+1   Спам
1 vvs84-86   (21.01.2013 12:47) [Материал]
Круто. Юный Шмаров 11 мячей в одной игре забил. Тихонов Андрей в свое время тоже за дубль 11 мячей забил в одном матче. Тогда дублеры победили со счетом 11:0