Главная » 2013 » Октябрь » 12 » СПАРТАКОВЦЫ ОТМЕТИЛИСЬ В ИГРАХ ЗА СБОРНЫЕ
13:34
СПАРТАКОВЦЫ ОТМЕТИЛИСЬ В ИГРАХ ЗА СБОРНЫЕ
ГОЛЕВОЙ ПАС ЧЕЛЬСТРЁМА ПРИНЕС ШВЕДАМ ВАЖНУЮ ПОБЕДУ

Спартаковец Ким Чельстрём принял непосредственное участие в победе сборной Швеции над австрийцами в ключевом для скандинавов отборочном матче ЧМ-2014.

Наш хавбек вышел на замену на 73-й минуте при счете 1:1. На 86-й минуте Чельстрём выдал великолепный голевой пас на ход Златану Ибрагимовичу, отрезав всю австрийскую оборону. Шведы одержали победу — 2:1 и за тур до финиша группового отборочного турнира обеспечили себе второе место.

***

ГЛУШАКОВ ЗАБИЛ, КОМБАРОВ ОТДАЛ ДВЕ ГОЛЕВЫЕ ПЕРЕДАЧИ

Спартаковцы Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров внесли весомый вклад в крупную гостевую победу сборной России в отборочном матче ЧМ-2014 над Люксембургом — 4:0.

Оба наших футболиста вышли в стартовом составе. Глушаков, проведший весь матч, играл на позиции опорного хавбека и под занавес первого тайма сделал счет 3:0, уверенно реализовав выход один на один. Комбаров, как обычно, расположился на левом краю обороны и отметился двумя голевыми передачами. В первом случае на 9-й минуте Дмитрий помог открыть счет Самедову, а на 73-й спартаковец успешно ассистировал Кержакову, который забил четвертый мяч. На 85-й минуте Комбаров был заменен.

***

СУХИ ПОМОГ ЧЕХАМ КРУПНО ВЫИГРАТЬ НА МАЛЬТЕ

Защитник «Спартака» Марек Сухи принял участие в отборочном матче ЧМ-2014, в котором его сборная Чехии в гостях одержала крупную победу над сборной Мальты со счетом 4:1.

Сухи провел всю игру на позиции левого центрального защитника.

***

СПАРТАКОВЦЫ ПРИНЕСЛИ ПОБЕДУ СБОРНОЙ АРМЕНИИ

Спартаковцы Юра Мовсисян и Арас Озбилиз внесли решающий вклад в победу сборной Армении в Ереване в отборочном матче ЧМ-2014 над сборной Болгарии со счетом 2:1.

Арас открыл счет на первой минуте, добавленной к первому тайму. Он великолепно исполнил штрафной, технично послав мяч поверх «стенки» в ближний угол. К сожалению, Озбилиз был заменен на 54-й минуте из-за повреждения.

Юра провел на поле весь матч и забил победный гол на 87-й минуте. После проникающего паса в штрафную спартаковец резким рывком оторвался от опекуна и классно подрезал мяч через выскочившего из ворот голкипера сборной Болгарии.

***

КОЗЛОВ ЗАБИЛ ЗА МОЛОДЕЖНУЮ СБОРНУЮ РОССИИ

Спартаковец Александр Козлов отличился в отборочном матче ЧЕ-2015, в котором молодежная сборная России сыграла на выезде вничью 3:3 со сверстниками из Болгарии.

Козлов, игравший на левом краю атаки, забил мяч на 63-й минуте. Наш форвард нанес плотный удар с 18 метров в ближний угол. Отметим, что Козлов провел на поле весь матч, а его партнер по «Спартаку-2» Владимир Обухов вышел в стартовом составе на позиции центрального полузащитника и был заменен на 56-й минуте. Еще один спартаковец защитник Илья Кутепов остался в запасе.

***

ДАВЫДОВ СДЕЛАЛ ДУБЛЬ ЗА ЮНОШЕСКУЮ СБОРНУЮ РОССИИ 1995 Г.Р.

Нападающий «Спартака» Денис Давыдов забил два мяча за юношескую сборную России (U-19), которая одержала победу в матче отборочного раунда чемпионата Европы над сверстниками из Мальты — 4:0.

Давыдов провел на поле 89 минут и оба гола сотворил еще в первом тайме. Кроме того, весь матч за россиян сыграл полузащитник «Спартака» Владислав Мастерной.

Просмотров: 395 | Добавил: vvs84-86 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 7
7 Шейла   (13.10.2013 10:40) [Материал]
Молодцы мужики!Очень приятно читать)

6 Aleks3007   (12.10.2013 19:48) [Материал]
Все наши сборники молодцы - отлично сыграли за свои сборные, так держать и дальше в матчах за Спартак.

5 Modest   (12.10.2013 18:13) [Материал]
Сухи в основе вышел наконец.

2 Котофей   (12.10.2013 13:49) [Материал]
Я не большой поклонник таланта Кутепова, но в молодежке нужен кто-то, умеющий играть головой. Стандарты через раз кончаются голами. А в чужой штрафной при стандартах головой никто сыграть не может

1 Alexandroid   (12.10.2013 13:44) [Материал]
Все молодцы. Очень хочу, что бы Валера что-то придумал и Ким регулярно играл.

3 Котофей   (12.10.2013 13:50) [Материал]