Главная » 2013 » Октябрь » 4 » Спартак- Терек. Превью и обсуждение матча.
Спартак- Терек. Превью и обсуждение матча.
   06 октября 2013, 13:30, Чемпионат России, 12-й тур
    г. Екатеринбург. Стадион "Центральный". Судья: Низовцев (Нижний Новгород)

Просмотров: 540 | Добавил: Modest | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 13
+3   Спам
11 Spartach   (07.10.2013 19:25) [Материал]
Матч получился неплохим, активно и мощно атаковали и прессинговали, очень жаль матч был не в Москве,думаю у Терека не было бы шансов вообще.По персоналиям:
Песьяков - 5,5. Играл немного небрежно, был излишне нервозен...в общем был самим собой, не знаю, соклкьо еще нам ждать от него повышения уровня в качестве игры и в качестве повышения уровня уверенности в себе.В общем ничем не удивил.
Паршивлюк - 6,5. был очень надежен в обороне,просто непроходим, один раз спас команду от гола, подстраховав наших центральных защитников в эффектном подкате. Очень хорошо подключался в атаку и в свободные зоны, очень жаль что в этом матче Озбилис играл сам с собой...
Макеев - 6,5. Стабильно, не проигрывая ни в единоборствах,ни в рывках...я уже начинаю привыкать...этот теска для меня пока главное открытие этого сезона, так держать.
Инсуаральде - 5,5. Видно было, что не набрал нужного игрового ритма. В начале игры притормаживал порой, в эпизоде когда пустил за спину Адилсона, который своим ударом застал в полупозиции Песю, накосячил конкретно,будь там Халк,вытащили бы из сетки. Потом получил нагоняй от Глушакова и опустил ручник на пару щелчков вниз и пошло...стал снимать весь верх, играть в отбор на опережение, в общем сыграл довольно надежно, о чем говорит ноль на табло.
Дима Комбаров - 6,5. Был очень активен, подключался, но остроты ему не хватало, как и Паршивлюку, возможно потому,что на его фланге солировал Макгиди. В общем капитан наш сыграл на своем приличном уровне.
Глушаков - 7,5. Лучший игрок матча однозначно, я вообще уже к этому привыкаю...говоря о Денисе можно высказаться двумя словами - он вездесущ. И это безусловно радует, возможно в будущем он оденет капитанскую повязку,лично я этому не удивлюсь.Не зря Валера в последнем вью сказал,что наряду с Боккети лидером является и Глушаков...
Чельстрем - 6,5. Играл хорошо,полезно,даже местами здорово и в прессинге и в распасовке...жаль правда,что до 70 минуты...потом его на поле не стало.
Макгиди - 7,0. Играл как и в двух предыдущих матчах просто отлично, обыгрывал,обострял,отдавал (один навес на ближнюю Мовсику чего стоит на 45 минуте 1 тайма). Меня поразило,как он минуте на 70 потеряв мяч в обводке просто рванул за игроком,получившим мяч от защитника обокравшего Гидю, и бежал за ним метров 40,догнал и отнял мяч. Лично мне обвинить ирландца не в чем.
Хурадо - 5,5. Испанец смотрелся блекло. Знаете, он мне напомнил Кариоку двухлетней давности,который бегал с ленцой,не отрабатывал, постоянно терял мяч и начинал двигаться,когда получал в тык от Ибсона и Алекса. Хурадо просто не выспался,не настроился,называйте как хотите. Иначе чем можно объяснить 5 (!) потерь мяча только за первый тайм?Причем три из них при приеме мяча?!Я просто не узнал нашего испанца, видимо все-таки не пошел ему на пользу перелет...не знаю как еще это объяснить. Ни ударов,ни пасов (ни с игры ни с угловых), все действия в пустоту и потери...потери...Был один удар низом из-за штрафной, все,больше я его не видел. Выпал из игры в общем.
Озбилис - 6,5. Был наверное самым заметным игроком в этом матче, но есть одно НО, его было слишком много и  это много было слишком часто. Араз злоупотреблял дриблингом и индивидуальными действиями в урон коллективным действиям. Играл безусловно здорово, он был заряжен на удар, но не на пас, этого ему и не хватило в этой игре. Ну что же, побыл эгоистом в одном матче, думаю он это понял и осознал уже.
Мовсисян - 6,5. Юра как всегда был активен, нагнетал,открывался, резко выскакивал на мячи, но порой излишне увлекался подыгрышем (как мне кажется из-за полумертвого Хурадо вынуждено),вследствие чего его не хватало в штрафной при прострелах. Жаль что имея два голевых момента он ни одного не забил,как правило обычно ему этого хватает для гола.

Касаемо игры в целом рассуждать сложно, Яковлев как-то психологически подсел, видно что ему не хватает эмоций, видимо он и сам видет уровень игры Мака и Озби и понимает,что ему еще работать и работать. Касаемо тактики на матч,у меня нет вопросов,все было правильно сделано и обрисовано, но такое бывает, не хватало последнего паса,последнего удара, а это можно назвать плохой реализацией своего преимущества в игре. Добейся победы в этом матче,поставил бы всем на бал выше,а так как есть...Да,безусловно судья периодически свистел в невпопад, но нам ли говорить об этом? Даже Красножан отметил после матча,что играть от обороны их заставил Спартак, мяч катался по штрафной словно это центр поля...но видимо это был ни день Спартака, значит возьмем свои очки в других матчах! Не сбавлять оборотов и гнуть свою линию,вперед Спартак!

+1   Спам
Явно хотели, двигались, но забить не смогли. Не трагедия, но лимит таких осечек очень ограничен, если ставим целью 1е место. Переводится он просто - теперь минус одна ничья с ведущими клубами, например, с Локо не устроит ничья и победа, только две победы.

+1   Спам
9 vvs84-86   (06.10.2013 15:59) [Материал]
Должны были выигрывать по моментам. 12 ударов по воротам, из них 5 в створ. У соперника, соответственно, 4-1. Кроме самих себя винить некого за нулевую реализацию моментов. Из двух ударов Мовсисяна головой хоть один можно было забить. Да и остальных моментов без посчитанных ударов по воротам (когда мяч летал параллельно вратарской) хватало

+1   Спам
8 Котофей   (06.10.2013 15:53) [Материал]
Нет сейчас конкуренции на некоторых позициях. Нет возможности усилить игру заменами. Теоретически это можно было сделать за счет Пашки, но он, сыграв хорошо пару-тройку матчей, вернулся к своему прежнему состоянию полуспячки, полугорячки.

+4   Спам
7 Modest   (06.10.2013 15:42) [Материал]
Опасались за защиту. А вот как раз там все было нормально. Верх так вообще весь сняли, хотя стандарты сильная черта любой команды Красножана. Не сложилось в атаке, за которую сейчас не очень опасаемся, поскольку играем результативно. не забить гола- это нонсенс для нынешнего Спартака. Возможностей было предостаточно для хорошего удара. Теперь перерыв. К Анжи нужно залечить раны и поработать над ошибками. Ни ругать, ни хвалить никого не буду.

+5   Спам
6 robert   (06.10.2013 15:41) [Материал]
Неплохие у нас конечно армяне, но жадные до мяча, сегодня, в худшем смысле этого слова.В самый нужный момент никто из них не хочет играть на партнера.И дальнюю штангу надо замыкать,сколько нормальных прострелов было и никого.Жаль,играли-то сегодня неплохо.

5 vvs84-86   (06.10.2013 15:34) [Материал]
Пришел с дачи только ко второму тайму
По игре - слишком часто били неточно. Рекордный матч по ударам параллельно воротам Городова
Озбилис раздражал. Опять злоупотреблял индивидуальной игрой во вред коллективной. В конце матча от него следовали почти одни потери мяча
Яковлев тоже вошел не айс

Да и физически на последние минут 10 сил не хватили, чтобы дожать соперника

4 vvs84-86   (05.10.2013 13:57) [Материал]
Таски будут беречь до игр с более квалифицированными командами. В этих матчах он с бразильцем в паре сыграет