Пятница, 17.05.2024, 16:08
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » "СПАРТАК" ПРОВЕЛ ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ В БАРСЕЛОНЕ
16:46
"СПАРТАК" ПРОВЕЛ ВОССТАНОВИТЕЛЬНУЮ ТРЕНИРОВКУ В БАРСЕЛОНЕ
"Спартак" не стал покидать Испанию после матча 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Барселоны" (2:3), сообщает "BobSoccer.ru".

Сегодня футболисты красно-белых провели тренировку на стадионе "Барселоны Б". Перед началом занятия тренерский штаб и игроки провели совещание по итогам вчерашней игры. Обсуждение матча продлилось около 15 минут.

Отметим, что футболисты, которые накануне провели на поле не менее 45 минут, тренировались по облегченной программе под руководством тренера по физподготовке Эду Домингеса. Остальные игроки провели полноценное занятие.

После вчерашней игры в Лиге чемпионов спартаковцы не улетели сразу в Москву, а переночевали в Барселоне. А сегодня утром в 10:50 красно-белые вышли на поле стадиона «Мини Эстади», чтобы провести тренировку. Отметим, что на этой арене, вмещающей 15 тысяч зрителей, играет дубль сине-гранатовых.

Перед началом занятия Унаи Эмери по сложившейся традиции поинтересовался мнением футболистов о прошедшем матче, а затем высказал свою точку зрения по поводу игры с «Барсой».
.
Главный тренер «Спартака» подчеркнул, что на фоне очень сильного соперника команда выглядела достойно, что у нее есть характер. Унаи отметил, что немногие клубы, приезжающие на «Камп Ноу», забивают тут два мяча и ведут в счете по ходу встречи; что спартаковцам не хватило совсем чуть-чуть, чтобы увезти очки из Барселоны; что команда могла бы лучше сыграть в атаке. Но «Барса» есть «Барса». После этого Эмери заострил внимание на том, что матч с каталонцами нужно уже забыть и полностью сосредоточиться на поединке с «Ростовом». Главный тренер напомнил футболистам, что в последних трех матчах российского чемпионата «Спартак» набрал лишь одно очко из девяти возможных. И это его сильно волнует и настораживает. Унаи призвал подопечных исправить эту ситуацию, поскольку только успешные выступления во внутреннем чемпионате позволяют играть в Лиге чемпионов против ведущих клубов Европы.

Что касается самой тренировки, то команда была поделена на две группы. Для тех, кто провел большую часть матча с «Барселоной», занятие длилось 40 минут и носило восстановительный характер. Остальные провели полноценную тренировку, длившуюся около полутора часов. Сразу после этого наша команда отправилась в аэропорт Барселоны, чтобы вылететь в Москву.
Просмотров: 425 | Добавил: Spartach | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
1 petrovitch   (20.09.2012 17:05) [Материал]
Похоже первый раз такое:
остаться в чужом городе после матча, переночевать, провести тренировку...
Не иначе, семьи к испанцам, да испано-проживющим нагрянули в гости и - не отпустили... biggrin

2 Котофей   (20.09.2012 17:12) [Материал]
Нажрались, по телкам разбежались, на самолет опоздали...

3 petrovitch   (20.09.2012 18:13) [Материал]