Вторник, 21.05.2024, 16:09
Главная » 2014 » Июнь » 29 » Спартак-2 побеждает команду братьев Комбаровых
09:35
Спартак-2 побеждает команду братьев Комбаровых

В первом контрольном матче межсезонья «Спартак-2» дома обыграл «Домодедово» — 3:2.

«Спартак-2» — «Домодедово» — 3:2 (1:1)
Голы: 1:0 Кротов (Зубарев) (8). 1:1 Матаев (19). 2:1 Пантелеев (Самсонов) (49). 3:1 Мастерной (Д. Кудряшов, Федчук) (77). 3:2 Большаков (82).
«Спартак-2» (Москва): Филиппов (Шлеев, 82), Фадеев (Степанов, 82), Пуцко (к) (Кутепов, 69), Кутепов (Хомуха, 46), Манюков (Буранов, 77), Зубарев (Д. Кудряшов, 60), Пантелеев, Мастерной, Самсонов, Синоздука (Юрьев, 82), Кротов (Федчук, 74).
Москва. Стадион «Спартак». 28.06.
Судья: И. Елеференко (Москва).
Предупреждения: Фадеев (74, срыв атаки). Мастерной (76, неспортивное поведение).

Первый контрольный матч «Спартака-2» был заранее запланирован с дебютантом второго дивизиона подмосковной командой «Домодедово», прямое отношение к созданию которой имеют спартаковцы Дмитрий и Кирилл Комбаровы. Тогда еще не было известно, что с этим же соперником красно-белым предстоит встречаться в первом туре первенства. Матч-репетицию первого тура красно-белые начали без находящихся на сборе с основной командой Кутина, Савичева, Зуева, Каюмова, Давыдова и Обухова.

Кротов, занявший позицию нападающего, с первых минут был активен в атаке. На второй минуте он в контратаке чуть не выскочил один на один с вратарем гостей Сергеевым. А на на 8-й минуте, разыграв «стенку» на правом углу штрафной с Зубаревым, аккуратно положил мяч в дальний угол.

Поведя в счете, спартаковцы продолжали атаковать и имели несколько моментов увеличить преимущество. Гости оборонялись, но старались контратаковать. На 19-й минуте им удалось сравнять счет. Подачу с фланга на углу вратарской подкараулил Матаев.

После того как счет ничейным, инициативой минут десять владели гости, но затем красно-белые вернули контроль и Пантелеев дважды был близок к тому чтобы забить.

Сразу после перерыва Пантелеев снова начал искать свой шанс, и буквально через четыре минуты после возобновления игры ему это удалось. Комбинацию, которую на левом фланге начали Кротов и Самсонов, Владислав замкнул на дальней штанге.

На 60-й минуте произошла знаковая для хозяев замена, после почти двенадцатилетнего перерыва в «Спартак» вернулся Дмитрий Кудряшов. Кудряшов провел в стане красно-белых полный сезон 2002 года, включая все 6 матчей в Лиге чемпионов, и затем выступал за добрый десяток клубов, последним из которых был «Луч-Энегрия» из Владивостока.

Опытный 31-летний полузащитник добавил солидности в середине поля, и атаки красно-белых стали более осмысленными. Именно он разрезающим пасом отправил в прорыв Федчука, после передачи которого на 77- минуте третий гол забил Мастерной.

Гости огрызнулись через пять минут дальним ударом, но на большее их не хватило. Евгений Бушманов проверил готовность к сезону всех имеющихся в наличии запасных. Главному тренеру приходится учитывать при подготовке тот факт, что группа игроков вернется со сбора основной команды буквально к старту чемпионата. В стартовом туре 12 июля красно-белым будет противостоять тот же соперник, да и поле также будет наше.

Просмотров: 374 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0