Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Среда, 22.05.2024, 05:17
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2014 » Май » 15 » Поздравляем Севилью! Поздравляем Эмери! Поздравляем Пареху!
01:58
Поздравляем Севилью! Поздравляем Эмери! Поздравляем Пареху!
В Турине завершился финальный матч Лиги Европы УЕФА, в котором встречались португальская «Бенфика» и испанская «Севилья». Основное и дополнительное время встречи завершилось безголевой ничьей, а в серии пенальти удача оказалась на стороне «Севильи».

Первые минуты встречи прошли в равной борьбе. «Севилья» старалась атаковать через Карлоса Бакку, а «орлы» старались начинать атаки максимально осторожно. Героем стартового отрезка стал сербский легионер «Бенфики» Миралем Сулеймани, который в течение двух минут заработал для защитников «Севильи» две жёлтых карточки. После второго фола «Бенфика» создала свой первый момент: Гарай первым оказался у ворот Бету, но защитник успел заблокировать удар защитника португальской команды в ближний угол.

Однако по ходу первого тайма темп игры упал до минимального, и до реальных угроз у ворот Облака и Бету дело не доходило. «Бенфика» в компенсированное к первому тайму время едва не поймала соперника на самоуспокоенности. Дважды игроки «орлов» оказывались один на один с Бету, причём оба раза — после ошибок игроков испанской команды, и дважды эти игроки сами исправляли допущенные промахи. Сначала Бету, не вышедший на мяч, запущенный в штрафную верхом, был вынужден спасать команду после ловкого удара Макси в касание, а затем Фасио исправился, выбив мяч из-под ног Николаса Гайтана. Мяч прокатился не только мимо Бету, но и мимо штанги, и команды отправились на перерыв при счёте 0:0.

Второй тайм начался оглушительно для «Севильи»: совершенно нетипичный для команды по первому тайму провал в обороне привёл к выходу три в два, Макси Перейра отдал классный пас на Лиму, который бил мимо Бету наверняка, но мяч из ворот вынес Нико Пареха. В возникшем пожаре у ворот «Севильи» игроки «Бенфики» ещё дважды били из центра штрафной, но оба раз мяч на себя принимали защитники испанской команды. «Севилья» ответила идеальным по времени пасом Ракитича на Рейеса, который поймал «Бенфику» на исполнении искусственного офсайда — Луизао в отчаянном подкате успел помешать Рейесу точный удар в дальний угол.

Игра в целом раскрылась — несколько раз защитники обеих команд в последний момент прерывали атаки соперников, а когда защитники «Бенфики» провалились — мощный удар Рейса в верхний угол из пределов штрафной отразил Облак. Ближе к концу основного времени «Бенфика» начала играть увереннее, однако выражалось это только в давлении, но не в моментах у ворот Бету. Единственный реальный шанс во второй половине тайма упустил Гарай: Бету не сумел перехватить подачу с фланга, Гарай бил в пустой угол, но попал выше ворот. Во втором тайме команды создали большое количество моментов, но счёт так и не открыли, переведя игру в овертайм. В дополнительной тридцатиминутке голов забито не было, а в серии пенальти верх взяли футболисты «Севильи».

Лига Европы. Финал
Севилья (Севилья, Испания) – Бенфика (Лиссабон, Португалия) – 0:0 (4:2)
Предупреждения:
Фасио, 11; Морено, 13; Коке , 98 – Сикейра, 30; Алмейда, 100.
Просмотров: 434 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
+2   Спам
5 Ruvka   (15.05.2014 10:17) [Материал]
Не понимаю по поводу чего такого, такие-уж волнения...Что случилось-то?Севилья взяла Л.Е. это понятно А что сильно играли?Нет!Чуть -чуть везения чуть удачи .С такой игрой какую показывает Севилья ,она и в нашем чемпе претендовала бы на место в лиге европы, не больше.Спартачи Вам нужен Тренер Который Будет Бороться за 3-6 место так пусть остаётся Гунько.Выгнав тренера который дважды приводил команду к Серебру и биться в истереке по тренеру который это серебро не получал никогда и нигде и вряд ли получит.Кубок УЕФА удачное стечение обстоятельств и везение не больше.

6 Котофей   (15.05.2014 10:27) [Материал]
Просто в чужих руках хер всегда толще. Если Карпин с какой-нибудь другой командой что-то выиграет, ты удивишься, сколько у него вдруг окажется доброжелателей, которые всегда были за него и не хотели, чтобы он ушел. Примеров тому масса. Это специфика поведения секты параноидальных маньяков, объявляющих себя зачем-то фанатами Спартака.

3 Eclipsе   (15.05.2014 09:32) [Материал]
Очень рад за Эмери, молодчина.

2 Беларус   (15.05.2014 09:28) [Материал]
Эмери молодец!!! Жаль что он попал в Спартак когда у нас руководительшко и игрочишки.

+1   Спам
4 Котофей   (15.05.2014 09:42) [Материал]
Эмери просто не смог въехать в наши реалии и найти правильную линию поведения с игроками российского чемпа. У них там гораздо меньше контроля и "накачек", но больше самоконтроля и личной ответственности. Были и тактические промахи. Как можно было играть с двумя небыстрыми ЦЗ на разреженном пространстве, когда каждый из них перекрывал "дыру"в несколько десятков метров, а подстраховать было некому? Вот на этом его часто и ловили (Селтик наглядный пример), а наши ЦЗ, не успевая, получали карточки. Когда очень далеко вперед уходят крайние защи нужно, чтобы ЦЗ были быстрые и опорники не забывали страховать зоны. Ну и некоторых игроков он использовал без учета их сильных качеств, в частности Макгиди и Эменике, чем оба были недовольны.

1 Котофей   (15.05.2014 09:20) [Материал]
Поскольку бывших спартаковцев не бывает, обоих с победой. Что бросилось в глаза - Пареха сыграл так, как он играл, пока его от нашего чемпа тошнить не стало. Унаи не играл с далеко бегающими вперед в атаку крайними защитниками.