Среда, 22.05.2024, 04:22
Главная » 2015 » Июнь » 7 » Победа над "Зенитом" вывела "Спартак" в полуфинал первенства страны (видео)
14:26
Победа над "Зенитом" вывела "Спартак" в полуфинал первенства страны (видео)

В четвертьфинале первенства России спартаковцы 2001 года рождения переиграли Академию «Зенит» со счетом 2:0 и вышли в полуфинал турнира.

«Спартак» (Москва) – «Зенит» (Санкт-Петербург) -2:0 (0:0)
Голы:
 Бакалюк, Данилин

Состав «Спартака»: Марков, Маркитесов, Сенин, Левшук, Тетерин, Сунгатулин, Данилин, Бакалюк, Файзуллин (Литвинов), Абдурахманов (Букреев), Судариков (Предеус)

Впервые по ходу турнира «Спартак»-2001 играл с действительно серьезным соперником. В дебюте встречи «Зенит» контролировал игру и доставил немало хлопот нашей обороне, красно-белые же допускали нетипичное для себя количество неточных передач и ошибок. Выровнять ситуацию удалось в середине тайма после перерыва на водопой, по ходу которого наставники команды успели подсказать своим подопечным. Активен на левом фланге был Файзуллин, но до ударов по воротам Дэнису доводить дело удавалось нечасто, перед свистком на перерыв дважды здорово навешивали партнеры в район штрафной на Сударикова, но каждый раз у Никиты арбитр фиксировал положение «вне игры».

Во втором тайме болельщики, в числе которых был и генеральный директор нашего клуба Сергей Родионов, приехавший поддержать воспитанников Академии в важном матче, увидели привычный «Спартак»-2001. Команда владела инициативой, держала мяч под контролем и редко позволяла оппонентам добираться до своих ворот. Открыли счет красно-белые после прессинга вратаря – автором долгожданного гола стал Никита Бакалюк. Немного времени спустя укрепил преимущество хозяев поля Максим Данилин, который отправил мяч в сетку ударом из-за пределов штрафной.

2:0 – заслуженная победа «Спатака»-2001, который в полуфинале первенства России сыграет с победителем пары «Локомотив»- УОР №5. Встреча состоится 9 июня в 10:00 на стадионе Академии «Спартак» в Сокольниках. Она запланирована к показу в прямом эфире на канале Академии в YouTube.
Просмотров: 453 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
0
1 Котофей   (07.06.2015 14:48) [Материал]
Оба гола здорово забили, в чем-то даже издевательски. Рад, что неумытых так умыли