Вторник, 21.05.2024, 16:41
Главная » 2013 » Ноябрь » 12 » Petrovitch: «Спартак» vs «Зенит» 4:2 - Великая победа
14:24
Petrovitch: «Спартак» vs «Зенит» 4:2 - Великая победа

http://img-fotki.yandex.ru/get/9301/12578892.1d2/0_baf67_32cef2a_XL.jpgНедавно прочитал на сайте ортодоксов мнение одного "умника": "В "Спартаке" играют игроки сборной России - Д.Комбаров, Глушаков, сборной Ирландии - МакГиди, сборной Чехии - Сухи, сборной Армении - Мовсисян и Озбилиз, сборной Ганы - Уорис, сборной Швеции - Чельстрём. Раз мы не выигрываем золото с таким сильным составом, значит, тренер никуда не годится."

Это или глупость или демагогия. Ведь сказанное вроде бы и правда, но лишь частично. Ведь против кого мы играем:

- бомжегаз: Малафеев, Лодыгин, Анюков, Аршавин, Зырянов, Файзулин, Быстров, Кержаков, Шатов, Широков - бывшие или настоящие игроки сборной России, Нету, Данни - Португалии, Ломбертс, Витсель - Бельгии, Халк - Бразилии, Тимощук - Украины, Кришито - Италии;

- конюшня: Акинфеев, Игнашевич, Березуцкие, Дзагоев, Щенников - сборная России, Эльм, Вернблюм - Швеции, Хонда - Японии, Муса - Нигерии, Думбия - Кот,д,Ивуар.

Таким образом "Спартаку" в воскресенье противостоял очень сильный соперник, лишь в предыдущем туре "Амкар" прервал их серию из 8 побед подряд, когда они забивали по 3-4 мяча в каждом матче и до матча с нами больше двух не пропускали. И победу над бомжегазом (бывший "Зенит" Ленинград) можно поставить в один ряд с великими победами над московским "Динамо" времён Яшина, киевским "Динамо" времён Маслова и Лобановского, "Реалом" и "Аяксом". Причём был проявлен истинно спартаковский дух.

Не согласен с НТВ-шными комментаторами и экспертами, которые говорят, что первые 25 минут бомжегаз полностью переигрывал "Спартак". На самом деле мы и в первой половине первого тайма владели инициативой, но соперники великолепно организовывали контратаки и действительно создали ряд опасных моментов.

В первом случае Аршавин из центра поля дал пас Кришито, которого попытался встретить МакГиди. Макеев сломя голову побежал его страховать, однако оба они не смогли помешать Кришито выложить мяч на ногу Кержакову. В центре оказался один Кариока, Глушаков и Чельстрём увлеклись атакой. Рафик тоже был далёк от Кержа и помешать ему не успел. В случае пенальти Халк легко обыграл Комбарова, выдал отличный пас Витселю, который оторвался от опеки Косты. Атаковать кучерявого бельгийца сзади было бесполезно, так же как и МакГиди идти на Ломбертса, но это такие ребята, которые борются до конца.

Вот тут великолепно сыграл Ребров, как и в 5-ти других случаях в первом и втором тайме. Артём, безусловно, герой матча. Но должен сказать, что будь на его месте Песьяков, Сергею поставили бы в вину и первый гол и особенно второй.

Большинство угроз нашим воротам шло с нашего левого фланга, но причина не столько в позиционных просчётах Димы Комбарова, сколько в том, что ему противостояли очень сильные соперники во главе с бразильским монстром.

Нелегко пришлось Косте против Витселя, соперник обладая почти такой же техникой, в два раза мощнее, чем Тино. Но именно Коста стал автором победного паса Мовсисяну, который, правда, выглядел как удар по воротам, но, думаю, это размах у Тино был как для удара по воротам, а на самом деле это был выверенный пас.

Можно конечно сказать, что похвалы заслуживает вся команда, но если МакГиди, Озбилиз, Чельстрём, Макеев, Кариока, Паршивлюк играли хорошо, то Мовсисян был великолепен, разве что можно упрекнуть, что ещё до перерыва не сделал счёт 3:1, про Реброва я уже писал, а Глушаков - "доппельгерц", не только успешно играл в опорной зоне, но и в конце матча, как будто и не бегал 83 минуты по огороду, перехватил передачу и обыграв толпу защитников, вбил четвёртый гвоздь в крышку гроба бомжегаза.

К концу матча лысый растерялся, начал делать судорожные, бессмысленные замены, оказалось, что стоило выбыть из строя Данни и Широкому, как оказалось. что не такая уж и длинная скамейка у бомжегаза. Усилить атаку было не кем. А то что у "Спартака" в лазарете только ЦЗ четверо - это вроде и не оправдание.

У нас на замену вышли Сухи - уверенно сыграл в обороне, Яковлев - делал то, что и нужно делать, выигрывая на последних минутах, Барриос, получивший от болельщиков очередную порцию критики. Да, пока он ничего в завершающей стадии атак не показал, кроме гола из офсайда, но может с конюшней начнёт забивать? А может Абдул Маджидович покажет, что он способен здорово играть не только против малолеток?

Хорошо радоваться славным победам, но только после победы в финале Кубка можно расслабиться, а в чемпионате уже ждёт следующий соперник, который не намного слабее предыдущего, преодолел кризис и поймал кураж.

Ждём, волнуемся, надеемся. Хотя без Юры будет очень тяжело. Эх, Ману, зачем ты ушёл?

Petrovitch

Просмотров: 481 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
2 Modest   (12.11.2013 22:14) [Материал]
Мне кажется, что Карпин изначально хотел сыграть массированно флангами. Поэтому и Комбаров и Паршивлюк начинали играть высоко, что и
использовали в первой половине соперники. Во втором тайме уже все
подкорректировалось. И нам еще повезло, что там пылил чипсоед, а не
Данни. Но все хорошо, что хорошо кончается. Победа была заслуженной.

3 Котофей   (12.11.2013 23:25) [Материал]
Все же в оценке первого гола в наши ворота у меня другое мнение. Провалились на фланге Макгиди и Паршивлюк, возникла огромная дыра, которую бросился закрывать Макей, не успел накрыть пас и зона в центре штрафной тоже стала большой дырой, т.к. Кариока и Комбаров не успели из атаки вернуться домой. Кариока потому, что не такой быстрый, как Макей, а Комбаров потому, что в атаке уходит далеко вперед. ИМХО

1 Котофей   (12.11.2013 17:37) [Материал]