Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Вторник, 21.05.2024, 19:34
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2013 » Сентябрь » 1 » Первая домашняя победа в сезоне!Глушаков,Коста,Мовсисян ,Асхабадзе о победе над Томью.
21:01

http://championat.asia/upload/imagestorage/3d576810476a5d4110c115fe1dbad146f8a730c7_thumb.jpg Два гола красно-белые забили со стандартов. В рамках седьмого тура чемпионата России московский «Спартак» на домашнем поле одолел «Томь», проигрывая по ходу — 0:1. Однако, ни одного мяча с игры командам этого матча забить так и не удалось.

Эту встречу против гостей из Томска московский «Спартак» проводил не в лучшем расположении духа. В четверг они сенсационно проиграли в рамках Лиги Европы швейцарскому «Санкт-Галлену» - 2:4 и закончили выступление в еврокубках. Впрочем, на явного аутсайдера чемпионата России «Томь», которая за шесть туров не набрала вообще ни одного очка, также сильно никто не рассчитывал. Однако же, игра получилась пусть и не равной, но без явного преимущества одной команды над другой.

Уже на седьмой минуте защитник гостей Владимир Рыков мощным ударом со штрафного вогнал мяч в ворота Сергея Песьякова и «Томь» повела — 1:0. Памятуя, что эта игра может стать для главного тренера красно-белых Валерия Карпина последней, болельщики «Спартака» вывесили на трибунах баннеры, общий смысл которых сводился к просьбе Валерия Георгиевича оставить пост наставника клуба.

Пропустив мяч, спартаковцы взвинтили темп игры и моменты у ворот гостей стали возникать один за другим. «Томь» хорошо оборонялась и отвечала на контратаках. Тем не менее, до конца первого тайма забить не удавалось никому. И уже в добавленное время Юра Мовсисян также со штрафного сравнял счет — 1:1.

Второй тайм начался с атак «Спартака», но они не приносили ощутимого преимущества над соперником. Лишь на 76-й минуте нападающей команды хозяев Павел Яковлев снова со стандарта вывел свою команду вперед. Впрочем, «Томь» не сдалась и попыталась провести несколько опасных атак, от которых московская команда отбилась с трудом. Встреча так и закончилась со счетом — 2:1, но удовольствия от игры своей любимой команды болельщикам она явно не доставила.

В текущей турнирной таблице «Спартак» идет на втором месте следом за цска, имея на счету 14 очков. «Томь» по-прежнему не может набрать ни одного балла и с нулем занимает последнюю строчку.

«В последние дни уделяли внимание только эмоциональному состоянию игроков, – прокомментировал Валерий Карпин в эфире телеканала «Наш футбол» исход матча. – И матч с «Амкаром» не порадовал, а уж поражение от «Санкт-Галлена» стало последней каплей. Нужно было восстановить команду психологически. Но все равно в первые 15 - 20 минут чувствовалось давление. Причем давили сами на себя, наверное. Был какой-то мандраж».

Роман Асхабадзе: Хочу поблагодарить всех футболистов и болельщиков «Спартака»

Роман Асхабадзе

Генеральный директор "Спартака" Роман Асхабадзе прокомментировал итог матча 7-го тура чемпионата России, в котором красно-белые одержали волевую победу над "Томью" со счётом 2:1.

"В первую очередь хочу поблагодарить всех без исключения футболистов "Спартака" за то, что в столь трудный момент, после двух поражений подряд и череды травм ведущих игроков, они нашли в себе силы сплотиться и, несмотря ни на что, сумели добиться победного результата. Напомню, что в этой игре мы не досчитались из-за повреждений Боккетти, Брызгалова, Макгиди, Барриоса, Ромуло, Реброва… Многие из травмированных пришли на стадион и заходили в раздевалку.

Уверен: "Спартак" будет биться за чемпионство в этом сезоне. Отмечу, что из семи первых туров российского чемпионата пять матчей наша команда провела на выезде и лишь в одной игре мы уступили. Также хотелось сказать огромное спасибо нашим болельщикам, которые в тяжёлой ситуации, невзирая на дождливую погоду, пришли на стадион и поддержали "Спартак". Не каких-то отдельных личностей, а именно "Спартак" как единое целое. Без искренней и мощной поддержки трибун не было бы этой победы".

Денис Глушаков: «Спартак» частично реабилитировался за неудачу в Лиге Европы

Денис Глушаков

Полузащитник "Спартака" Денис Глушаков после победы над "Томью" со счётом 2:1 в 7-м туре чемпионата России выразил мнение, что его команде удалось смягчить горечь поражения от "Санкт-Галлена" и последовавшего вылета из Лиги Европы.

"Конечно, все были обескуражены поражением "Спартака" в Лиге Европы, но иногда такое случается, это футбол. С тем же "Локомотивом" у меня уже были неудачи в подобных матчах.

Понятно, что после этого болельщики были недовольны нами, но хорошо, что сегодня получилось их порадовать. Думаю, мы частично реабилитировались, и в будущем постараемся их не подводить.

На руку ли "Спартаку" перерыв на матчи сборной? Думаю, что да, перерыв команде не навредит".

Тино Коста: Рад, что «Спартак» снова побеждает

Тино Коста
Тино Коста

Полузащитник "Спартака" Тино Коста после домашней победы в матче 7-го тура премьер-лиги над "Томью" (2:1) оставил сообщение в социальной сети о том, что рад тому, что команда вернулась на победный курс.

Успех в матче с сибирским клубом стал первым после поражения от "Амкара" в предыдущем туре чемпионата, а также проигрыша от "Санкт-Галлена" в Лиге Европы.

– Счастливы, потому что мы выиграли, – написал по-русски аргентинский хавбек в своем твиттере. – Рад, что снова побеждаем, – добавил Коста слова на испанском языке.

Юра Мовсисян: Не все верили в «Спартак», но мы победили

Юра Мовсисян

Нападающий "Спартака" Юра Мовсисян прокомментировал итог матча 7-го тура чемпионата России против "Томи". Напомним, Мовсисян забил гол, а красно-белые одержали победу со счётом 2:1.

"Был непростой матч, очень сложно играть против "Томи", которая всей командой действует в обороне. Тяжело пришлось и из-за скользкого поля и погодных условий. Не все верили в нашу команду, но нам удалось победить.

Я могу с уверенностью заявить, что в дальнейшем каждый из нас будет биться и сражаться до последнего. Я верю в каждого игрока нашей команды и тренера. И я буду делать всё, чтобы "Спартак" продолжал побеждать.

Сегодня у нас было много моментов, которые мы не реализовали. Где-то не повезло, но хорошо, что в конечном итоге добились победы".