Среда, 22.05.2024, 01:42
Главная » 2016 » Февраль » 8 » ОПЫТ ВЗЯЛ ВЕРХ НАД МОЛОДОСТЬЮ
21:27
ОПЫТ ВЗЯЛ ВЕРХ НАД МОЛОДОСТЬЮ

Во втором контрольном матче в Испании «Спартак» уступил «Краснодару» — 1:2. Если до этого на зимних сборах красно-белые встречались с зарубежными соперниками, то теперь им противостоял один из прямых российских конкурентов в борьбе за еврокубки — «Краснодар». Впрочем, команда Андрея Тихонова и Андрея Диканя и в этом сезоне небезуспешно выступает в Лиге Европы.

Краснодарцам уже 18 февраля, то есть через десять дней, предстоит первый официальный поединок 2016 года — против пражской «Спарты». Поэтому уровень готовности подопечных Олега Кононова на данном этапе должен быть выше, чем подопечных Дмитрия Аленичева, у которых первая официальная встреча состоится лишь 6 марта.

Утром в день игры спартаковцы, как обычно, провели разминку. Для футболистов, сыгравших большую часть матча против «Краснодара», она длилась 20–25 минут, для остальных — около часа. В этот раз с первых минут на поле у нас вышла основа, а концовку встречи с «Краснодаром» завершала молодежь.

…Первый опасный создали москвичи: наши разыграли красивую многоходовую комбинацию и вывели на хорошую позицию Попова, однако удар у Ивелина, увы, не получился: помешал защитник. Ответ краснодарцев последовал минут через десять: экс-спартаковец Ари здорово поставил корпус и пробил в дальний угол — мяч пролетел рядом со штангой.

В середине первого тайма Промес сделал выверенный пас Зе Луишу, но наш африканец ударил из пределов штрафной выше ворот. А вскоре и сам Квинси не попал в цель: перебрасывая мяч через выбежавшего вперед голкипера Крицюка, он промахнулся на считанные сантиметры. Это были, пожалуй, самые выгодные голевые возможности до перерыва. У соперников ближе всех к успеху был Ари: он хитро пытался перекинуть мяч головой через Реброва, но наш вратарь разгадал намерение бывшего одноклубника.

В начале второго тайма Ребров вновь оказался в центре внимания: вытянувшись в струну, он парировал весьма опасный удар соперника. Затем мощно выстрелил метров с двадцати Зе Луиш — чуть выше перекладины. И все же красно-белые сумели поразить ворота краснодарцев: подключившийся к атаке Паршивлюк метко пробил в дальний угол, застав врасплох Крицюка. А затем нашего правого защитника сбили в чужой штрафной, однако испанский голкипер явный пенальти почему-то не назначил.

После этого на поле появилась наша молодежь и начала так свежо и бодро, что казалось — второй гол в ворота «Краснодара» не за горами. Неплохой момент был у Зуева — мимо ворот. Однако в итоге сказался больший опыт южан, которые наказали нас за грубую ошибку на своей половине поля, и Подберезкин с близкого расстояния поразил ворота Песьякова.

Красно-белая молодежь играла с азартом и могла забить второй гол. Коварные удары наносили Мелкадзе и Давыдов, но Дикань дважды продемонстрировал умопомрачительную реакцию и отвел угрозы. А затем испанский арбитр вновь не назначил пенальти за толчок сзади Зуева. Форвард же «Краснодара» Вандерсон под занавес встречи забил в контратаке победный мяч. В итоге опыт взял верх над молодостью.

Просмотров: 330 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0