Среда, 22.05.2024, 02:19
Главная » 2016 » Февраль » 21

Сегодня исполняется 91 год Алексею Александровичу Парамонову, старейшему ветерану «Спартака», олимпийскому чемпиону Мельбурна!

В составе нашей команды с 1947 по 1959 год он провел тринадцать сезонов, в которых сыграл 302 матча, забил 73 мяча, стал четырехкратным чемпионом СССР, двукратным обладателем и двукратным финалистом Кубка СССР, двукратным серебряным и трехкратным бронзовым призером чемпионата страны. В составе сборной СССР Парамонов стал олимпийским чемпионом 1956 года, а в сборной Москвы — победителем Спартакиады народов СССР 1956 года.

Алексей Александрович — заслуженный мастер спорта СССР, заслуженный тренер РСФСР, ветеран Великой Отечественной войны, заслуженный работник физической культуры и спорта РФ, академик Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка, почетный гражданин города Боровска Калужской области, где он родился.

ФК «Спартак-Москва» от всего сердца желает Алексею Александровичу крепкого здоровья, бодрости духа, творческого долголетия и побед любимой команды!

... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: Ruvka | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (1)

Во втором товарищеском матче на третьем сборе в Айя-Напе молодежный состав «Спартака» встречался с дублем «Краснодара». Красно-белые дважды играли с соперником в нынешнем сезоне. В июле на Кубани победили спартаковцы, а через четыре месяца в Москве южане взяли реванш.

Накануне полузащитник Александр Руденко отправился с Кипра в расположение юношеской сборной 1999 года рождения, которая проводит сбор в Азербайджане.

Сегодняшняя игра проходила в тяжелых погодных условиях. В первом тайме на поле обрушился мощный град. На протяжении всех девяноста минут не утихал проливной дождь, а порывистый ветер менял направление полета мяча. Не удивительно, что стихия помешала футболистам продемонстрировать свои лучшие качества. Но красно-белые даже в такой ситуации имели преимущество и создавали голевые моменты.

В начале первого тайма Артём Лялюшкин подхватил мяч на чужой половине поля и сделал передачу на левый фланг Александру Ломовицкому. Полузащитник вошел в штрафную и ударил в ближний угол, но голкипер был начеку.

Вскоре после перерыва Кирилл Комбаров классно навесил с углового на дальнюю ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Ruvka | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (0)

Во втором контрольном матче на Кипре соперником красно-белых станет клуб из Лимасола.

25 февраля в 18:00 по московскому времени спартаковцы проведут второй товарищеский поединок на Кипре.

На стадионе «Цирион Атлетик Центр» в Лимасоле «Спартак» сыграет с кипрским клубом «Арис». Встреча с АПОЭЛом в эти же сроки, о которой сообщалось ранее, не состоится.

После 24 туров чемпионата Кипра "Арис" занимает 9-е место с 27 очками.

Просмотров: 377 | Добавил: Ruvka | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (2)

Сегодня в Никосии полузащитник красно-белых дал интервью нашему сайту.

Александр, сейчас уже идет третий сбор. До этого «Спартак» был в Арабских Эмиратах, потом — в Испании, теперь — на Кипре. Усталость накопилась?

— Если только моральная. Временами однообразие надоедает. Но ведь мы же не на отдыхе. Каждый раз говорю себе, что нужно еще потерпеть, чтобы хорошо подготовиться к сезону. Необходимо профессионально подходить к работе здесь, чтобы потом, когда вернемся в Москву, не расстраиваться.

Сейчас подходите к оптимальным физическим кондициям?

— Постепенно. Показателями GPSports-датчиков доволен, да и тренеры по физподготовке говорят, что иду по графику. Прибавляю с каждым днем. Постоянно работаю над собой. Все эти дни у нас были серьезные нагрузки, а вчера — уже восстано ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Ruvka | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (3)

Уважаемые любители футбола, 21 февраля, начиная с 12.30 по московскому времени, по приведенной ниже ссылке будет доступна прямая видеотрансляция товарищеского поединка на Кипре.

Стал известен стартовый состав молодежной команды красно-белых в товарищеской игре с дублем «Краснодара».

«Спартак»: Аверкиев, К. Комбаров (к), Феофилактов, Миронов, Шигорев, Разделкин, Киселёв, Бабаев, Ломовицкий, Мазуров, Лялюшкин.

Запасные: Ю. Щербаков, Алексей Козлов, Рассказов, Петрунин, Иванов, Цыганков, Орехов, Бабаев, Маликов.

Просмотров: 287 | Добавил: Ruvka | Дата: 21.02.2016 | Комментарии (1)