Вторник, 21.05.2024, 07:36
Главная » 2015 » Август » 2 » Дублёры Спартака сокрушили Рубин.!БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «РУБИНОМ»
14:29
Дублёры Спартака сокрушили Рубин.!БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «РУБИНОМ»

В 3-м туре молодёжного первенства России 2015/2016 дублёры Спартака крупно победили казанский Рубин 6:1! Мячами за красно-белых отметились Аяз Гулиев, Артём Федчук, Артём Сокол, Зелимхан Бакаев, Владислав Пантелеев и Владлен Бабаев.

СПАРТАК-мол vs Рубин-мол 6:1 (1:0)
Голы: Гулиев 1:0 - 3; Федчук 2:0 - 46; Сокол 3:0 - 50; Бакаев 4:0 - 54; Пантелеев 5:0 - с пенальти - 61; Ворона 5:1 - 80; Бабаев 6:1 - 90+3;
Спартак-мол: Филиппов (Максименко, 78), Шигорев (К. Щербаков, 68), Лихачёв, Сокол, Винниченко (Красильниченко, 64), Шанбиев (Ермаков, 46), Полубояринов (Синодзука, 58), Гулиев, Бакаев (Бабаев, 71), Пантелеев (к), Федчук (Лялюшкин, 64)

Рубин-мол: Акмурзин (Щетинин, 57), Кузнецов (Гиниятуллин, 75), Михайлов (Муллин, 26), Хабибуллин, Гаврилов, Доронин (Шабанов, 53), Миронов, Каусаров (Фролов, 67), Салахетдинов, Коблов (Ворона, 41), Танков

Предупреждения: Каусаров (60), Муллин (67)
Судья: Данил Дресвянников (Киров)
г. Москва. Стадион Академии «Спартак» им Ф. Черенкова
В матче 3 тура молодежного первенства «Спартак» принимал «Рубин». Дублеры красно-белых разгромили казанцев — 6:1.
ГУЛИЕВ В ОБОЙМЕ
В воскресенье днем дубль «Спартака» принимал дома молодежную команду «Рубина». Оба соперника к моменту встречи провели в чемпионате по две игры и расположились в турнирной таблице друг за другом: 11 место — у красно-белых, строчкой ниже к ним примкнула казанская команда. Владимир Бесчастных внес в состав на матч коррективы. В воротах на игру был заявлен голкипер «Спартака-2» Филиппов, на поле «в старте» вышли призеры Евро-2015 Гулиев и Лихачев. А в запас ушел Синодзука.
БЕСЧАСТНЫХ: «НЕ ПРОМАХИВАЙТЕСЬ»

С первых минут спартаковцы начали активно. Чаще владели мячом и вели себя на половине поля соперника совсем по-хозяйски. Уже на 3 минуте встречи красно-белые разыграли отличную комбинацию: Пантелеев перевел в центр, Гулиев замкнул передачу в ворота. 1:0 — москвичи открыли счет в матче.

Практически сразу Бакаев обыграл соперника и создал опаснейший момент в штрафной «Рубина», но никто из нападающих «Спартака» мяч не добил. В начале матча Зелимхан был одним из самых заметных на поле. И, не промахнись он пару раз, счет на табло был бы — 3:0.

В середине первого тайма смог пробить из штрафной Федчук — без результатов. «Надо попадать!» - кричал разгоряченный Бесчастных. «Вперед, Спартак» пели болельщики, и красно-белые неслись атаковать ворота соперника. Временами «Рубину» удавалось переводить игру на половину поля спартаковцев, но настырные подопечные Владимира Бесчастных неизменно возвращали мяч в штрафную казанцев.

На 26 минуте с правой ноги пробивал Федчук, однако защитник соперника вовремя среагировал на удар. Через три минуты Артёму снова предоставилась возможность увеличить разрыв в счете, но нападающий не успел обработать мяч.

К концу первого тайма игра постепенно успокоилась. Создавалось впечатление, что «Рубину» было проще добраться из Казани до Москвы, чем со своей половины поля к воротам «Спартака». Правда, казалось, что сонные игроки «Рубина» усыпляли и красно-белых. Защита позволила Салахитдинову пробить. Мяч прошел над перекладиной. Это был практически единственный опасный момент казанцев.

«КАКАЯ БОЛЬ, КАКАЯ БОЛЬ...»

В перерыве болельщики наслаждались хорошей солнечной погодой и поздравляли с днем рождения нарядную мисс «Спартак» Надежду Белоусову, пришедшую в «Сокольники» поддержать красно-белых. В подарок на праздник клуб презентовал красавице гол Федчукана первых минутах второго тайма — 2:0. Форвард ударил в дальний угол. Дедушка, самый главный и строгий болельщик Артёма, после матча будет доволен.

«Рубин» начал рассыпаться на глазах. А «Спартак» забивал голы на любой вкус. На 50 минуте Сокол добил мяч левой ногой со стандарта - 3:0. К середине встречи Бакаев сделал счет неприличным — 4:0. Пантелеев на 61 минуте реализовал пенальти — 5:0.

В конце встречи Филлипова заменил молодой Максименко. Ему, к сожалению, дебютный сухой матч провести не удалось — 5:1. Окончательный счет встречи в добавленное время установил Бабаев — 6:1.

Команда Бесчастных разгромила дубль «Рубина». Осталось основе завтра поддержать победный посыл «молодежки».

«Спартак» (мол.) — «Рубин» (мол.) — 6:1 (1:0)

Москва. Стадион «Спартак». 2.08. 500 зрителей.

Судья: Д. Дресвянников (Киров).

БЕСЧАСТНЫХ О ПОБЕДЕ ДУБЛЯ НАД «РУБИНОМ»

Главный тренер молодежной команды красно-белых Владимир Бесчастных прокомментировал победу своих подопечных над «Рубином».

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

— Провели очень приличную игру, — сказал после матча Бесчастных. — Доволен всеми футболистами. Особенно приятно, что победили крупно. Ведь победы на своем поле нам зачастую даются непросто.

— Рассчитывали, что удастся забить так много?

— Такой счет, конечно же, предсказать невозможно. Перед игрой сказал ребятам, что «Рубин» — серьезный соперник, одолеть которого без должного настроя не удастся. С первых минут мы навязали гостям серьезную борьбу и сохраняли концентрацию на протяжении всего матча.

— Пропустив, «Рубин» еще больше сосредоточил усилия на обороне. За счет чего во втором тайме удалось вскрыть защиту казанцев?

— За счет мастерства, в первую очередь. Стали быстрее передавать мяч, перестали передерживать его, что случалось в первой половине встречи. Активнее прорывались в штрафную. При этом соперник подустал, ведь без мяча действовать непросто. Появились зоны, и мы этим воспользовались. Не подвело исполнение, удалось реализовать много моментов.

— Во втором тайме вы предоставили игровое время молодым игрокам, которые пока не столь часто появлялись на поле. Какое они оставили впечатление?

— Вышли хорошо, игру не испортили. Приятно, что они сохранили рисунок игры, создавали моменты для взятия ворот. Жаль только, что все же один мяч пропустили.

Просмотров: 503 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0