Вторник, 21.05.2024, 19:41
Главная » 2013 » Октябрь » 21 » Красно-белые обыграли ФШМ на своем поле
14:27
Красно-белые обыграли ФШМ на своем поле
http://cdn4.footballtop.ru/sites/default/files/imce/spartak_4.jpgВ прошедшее воскресенье на стадионе Академии состоялись матчи 20-го тура летнего первенства Москвы, в которых соперниками спартаковцев были футболисты ФШМ. Из шести матчей команд, играющих в рамках общеклубного зачета, пять завершились в пользу красно-белых.

Младшие спартаковцы также добыли победы в противостоянии с ФШМ. В заранее сыгранном матче «Спартак»-2002 взял верх над противниками со счетом 4:1, а наши ребята годом младше в воскресенье выиграли 2:1 благодаря мячам Крапивникова и Шмарова. Голевую феерию увидели зрители встречи юных футболистов 2001 года рождения: шесть раз отличились хозяева поля, не позволив оппонентам создать что-либо опасное у собственных ворот.

Юноши из «Спартака»-2000 полностью контролировали ход встречи, и регулярно тревожили оборону ФШМ своими атаками, но с игры забить не смогли. Победили подопечные Зотова благодаря двум пенальти, первый из которых реализовал Сазонов, а автором гола после второго одиннадцатиметрового стал Митрога. Наши воспитанники 1999 года рождения нанесли гостям крупное поражение. Мазуров ударом головой открыл счет, удвоил его Бакаев, оказавшийся у ворот после передачи Руденко. Команда ФШМ до перерыва отыгралась, а в середине второй половины встречи спартаковцы остались вдесятером: за фол в центре поля прямую красную карточку получил Ким. Имея на одного человека в составе меньше, хозяева забили еще дважды: фирменным ударом со штрафного отличился Мнацаканян, а на последней минуте точку в матче поставил голом с пенальти Руденко – 4:1.

Должны были открывать счет с одиннадцатиметрового и спартаковцы 1998 года рождения, но с ударом Макеева в дебюте встречи справился вратарь. За неиспользованную возможность «Спартак» был наказан пропущенным голом: обыграв наших защитников, противник точно пробил верхом по воротам Сухорученко. Отыграться удалось еще в первом тайме благодаря забитому из штрафной защитником Лариным мячу. Победу команде принес гол Ильи Зуева в концовке встречи. Александр Ломовицкий обыграл соперников на фланге, навесил в штрафную, где Рассказов скинул мяч под удар Зуеву, находившемуся в метре от ворот. Поражение с минимальным счетом потерпели подопечные Владимира Бесчастных. Решающим в игре стал эпизод, когда футболист ФШМ длинным пасом из центра поля разрезал нашу оборону, его партнера не смог настигнуть спартаковский защитник, и тот из штрафной пробил в ближний для себя и вратаря угол – Соколову команду также выручить не удалось. Забив, гости все силы бросили на оборону и смогли удержать победный для себя счет, хотя «Спартак» имел несколько голевых возможностей, которые упустил.

Одержал победу в заключительном для себя матче сезона «Спартак»-96. Спартаковцы досрочно провели встречи против «Строгино» и «Динамо», поэтому летнее первенство завершали на две недели раньше товарищей по Академии. Закончила команда Джубанова на мажорной ноте, победный счет был установлен уже в первом тайме усилиями Алексея Янко и Ивана Белякова. Три очка себе в копилку добавили футболисты 1995 года рождения. Уступая к перерыву 0:2, подопечные Шуплякова за следующие 45 минут смогли вырвать победу. Авторами забитых мячей стали игроки, вышедшие на замену: Дажмилов сократил отставание, Бунин сравнял счет, а Девадзе принес своей команде победу.