Пятница, 17.05.2024, 17:31
Главная » 2014 » Март » 5 » Хуже только Карасев и Казьменко.О СУДЬЕ мешкове ПОСЛЕ ИГРЫ 14 тура Ростов-СПАРТАК!
09:13
«Терек» - «Спартак»: судья - Виталий Мешков
Уже на протяжении нескольких лет я веду учет качества судейства российской премьер-лиги. Это очень удобно, ибо в любой момент позволяет посмотреть как тот или иной судья судил ту или иную команду. Прочитав сегодня о том, что на первый матч второго круга СПАРТАКа назначен Виталий Мешков, я интуитивно напрягся. Полистав свои собственные записи первого круга, тут же увидел знакомую фамилию Мешков в матче 14 тура СПАРТАК/РОСТОВ (итоговый счет 2:0).
И вот что я тогда записал по итогам этого матча:
....
Еще до начала матча фамилия назначенного на этот матч судьи произвела на меня весьма удручающее впечатление …. Если кто забыл, Судья Мешков активно участвовал в травле СПАРТАКа сезона 2011-2012, а Ольга Смородская публично призывала Розетти отлучить это судейку от ПЛ …. К моему глубокому сожалению мои самые худшие ожидания оправдались с лихвой …. Судите сами:

Не смотря на пенальти в ворота РОСТОВа, ЖК Баштушу показана не была (до этого тура в матчах с ЦСКА, ЗЕНИТ, ДИНАМО, ЛОКО почти все пенальти назначались вместе с КК, но СПАРТАК как всегда судят максимально новаторски …. Вообще без ЖК).

17 минута ошибочная ЖК Глушакову на Гацкане. На самом деле Гацкан прямой ногой въехал в Глушакова (на первом же видеоповторе это было прекрасно видно) и это была 100% ЖК, если не КК. Интересно, будет СПАРТАК опротестовывать эту ЖК Глушакову? Ведь Акинфееву и Халку ЖК отменялись.
23 минута 100% ЖК Баштушу на Мовсисяне НЕ была назначена (удар локтем в голову / ЖК была бы уже второй). Уже с этой минуты РОСТОВ должен был играть в меньшинстве.
31 минута не назначенный пенальти в ворота РОСТОВА (в штрафной РОСТОВа Гацкан коленом в грудь сносит Мовсисяна). Мешков вообще никак на это не реагирует. А ведь это уже должна была быть вторая ЖК Гацкану. Если бы Мешков судил, как положено, к 31 минуте РОСТОВ играл бы уже в девятером, а счет был бы уже 2:0. Но по мешковски, ЖК получает Мовсисян за выяснение отношений все с тем же Гацканом.
36 минута левая ЖК Д. Комбарову на Колачеве …. За что? За зацеп у штрафной РОСТОВа? Это не было даже срывом атаки. Если так судить, РОСТОВ вообще мог не доиграть этот матч основным составом. Полный бред!
38 минута не назначенный угловой у ворот РОСТОВа за рекошетный удар Паршивлюка. Как такое можно не заметить?
40 минута эпизод с Паршивлюком (рукой играл в мяч или мяч попал в руку?) …. На видео мы так до сих пор это и не увидели. Но что мы точно можем видеть, так это то, что мяч, если касание и было, НЕ изменил траекторию своего полета и попал четко в голову игроку РОСТОВа. Тем не менее, готов признать пенальти на Паршивлюке.
45+1 минута обоюдная ЖК Канга/Озбилис и это (внимание!!!!) первая ЖК для РОСТОВа .... нет слов, одни эмоции!!!!
53 минута Канга акцентированно толкает в грудь Комбарова .... чистая ЖК за неспортивное поведение (Мовсисяну-то дали ЖК за эпизод с Гацканом …. у Канга эта ЖК была бы уже второй). Таким образом, начиная с 53 минуты РОСТОВ должен был бы играть в восьмером.
58 минута не назначен 100% фол у ворот РОСТОВа …. Мешков этот эпизод просто проигнорировал.
64 минута страшный удар Логашову наносит Коста …. Имхо, это ЖК даже если не было злого умысла (на видеоповторе отлично видно, что Коста просто не видел Логашова).
86 минута ЖК Кариоке .... За что? Ни один видеоповтор этого не объясняет.

В результате:
1. СПАРТАК реально мог потерять Глушакова и еще вопрос не аукнется ли этот жесточайший стык в ближайших матчах.
2. если я конечно ничего не путаю, из-за многочисленных абсурдных ЖК Мешкова, у СПАРТАКа 4 игрока основного состава (Глушаков, Маккей, Комбаров, Озбилис) подвисли на 3-х ЖК ровно за один тур до игры с ЗЕНИТом …. Это значит, что любая ЖК одному из этих игроков в матче с ЛОКО и СПАРТАК может оказаться заведомо ослабленном состоянии в матче года!

И еще:
Я не понимаю. Благодаря тому, что СПАРТАК отдал в аренду Дзюбу и Жано именно в РОСТОВ, по мнению самих же менеджеров РОСТОВа, Ростов смог показывать в этом сезоне вполне конкурентоспособную игру. Что же мы получаем в благодарность: в прошлом сезоне РОСТОВ сломал нам Ромуло, в этом сезоне едва не сломали Глушакова, человека сегодня для СПАРТАКа на 1000% системообразующего. Считаю принципиальным, расторжение арендного соглашения и по Дзюбе и по Жано с ФК РОСТОВ уже в это зимнее окно. Тот же ФК КРАСНОДАР или КУБАНЬ возьмет обоих с большой благодарностью!!!!
Что касается Мешкова, равно как и Карасев, этот мнимый судейка должен стать персоной нон-грата матчей СПАРТАКа. Ответственность за это на 100% возлагаю на ЛАФа. Такое под силу решать только ему.