Пятница, 17.05.2024, 18:08
Главная » 2012 » Ноябрь » 2 » «Я на виду у Эмери»
20:59
«Я на виду у Эмери»
Футболисты «Спартака» в матче 14-го тура молодежного первенства разгромили в гостях «Крылья Советов». Исход встречи был предопределен еще в первом тайме, когда спартаковцы забили четыре мяча.
Молодежная команда московского «Спартака» продолжает штамповать крупные победы. В матче 14-го тура красно-белые отправились на выезд в Самару, в гости к самой пропускающей команде первенства – «Крыльям Советов», которые за 13 матчей пропустили больше трех десятков голов. Разумеется, москвичи считались законными фаворитами в этом матче, что они и подтвердили.
Уже к десятой минуте встречи гости отличились дважды, а всего за первый тайм в ворота «Крыльев» влетело четыре мяча.
.
«Спартак» играл очень быстро, переход из обороны в атаку занимал считанные секунды, за которые на ворота соперника убегало минимум по пять-шесть человек. При этом так же организованно и дисциплинировано красно-белые отходили назад.

«Спартак» был сильнее во всех компонентах. Единственный пропущенный гол нельзя записать в вину кому-то из игроков – после мощного удара мяч попал в локоть защитнику, и судья немедленно назначил пенальти, после которого и было зафиксировано взятие ворот. За весь матч спартаковцы допустили лишь одну грубую ошибку – отличился Александр Пуцко. Будучи последним перед воротами, защитник катнул мяч точно в ноги нападающему сопернику, который тут же убежал на рандеву с вратарем. На счастье красно-белых, Чернышук сумел спасти ситуацию, самоотверженно бросившись в ноги сопернику. В остальном же, проблем красно-белые не имели. «Сегодня был только один непростой момент при счете 2:1, – сказал «Газете.Ru» после матча Эмин Махмудов. – Но мы вовремя собрались и дожали соперника. Можно сказать, что это была легкая победа».

Вполне возможно, в свете эпидемий травм, которая лютует в основной команде, молодежь почувствовала дополнительную мотивацию. Вся команда играет с блеском в глазах и выкладывается по полной программе. Особо стоит отметить старания Александра Козлова – 19-летний нападающий затерроризировал оборону соперника, непрестанно совершая лихие прорывы по правому флангу. Именно он организовал несколько результативных атак, в одной из которых отличился сам. При этом, когда Козлов покидал поле на 70-й минуте, по нему нельзя было сказать, что он сильно устал.

Очень старается и другой форвард Владимир Обухов, который принял участие в прошлом матче основной команды против «Мордовии». Однако в этот раз главный тренер «Спартака» Унаи Эмери в основной состав Обухова не взял. Впрочем, сам игрок не сильно расстроился. «Я понимаю, что сейчас в «Спартаке» очень сильная конкуренция, – сказал Обухов после матча. – Мне нужно просто продолжать работать и ждать своего шанса».

«К тому же, я на виду у Эмери – играю за дубль, но тренируюсь с основной командой», – добавил Обухов.

Зато в Самаре останется на матч основной команды защитник Илья Кутепов, который отыграл за молодежку первый тайм. «Разумеется, я очень рад получить возможность сыграть за основную команду, – признался футболист. – К матчу с «Крыльями» готов как морально, так и физически. Сегодня я провел только один тайм, поэтому не могу сказать, что устал. В любом случае, на матч за основу силы у меня всегда найдутся».

В общем, подопечные Дмитрия Гунько горят желанием проявить себя и играть за главную команду «Спартака». Вопрос в том, насколько доверяет дублерам Эмери. В заявку красно-белых на каждый матч попадают молодые игроки, но закрепиться пока никому не удалось. Возможно, испанскому специалисту стоит внимательнее смотреть за своей молодежкой.
Просмотров: 445 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
2 Радо_Ковач   (02.11.2012 21:48) [Материал]
На виду? Вот и старался бы оправдать доверие.. а то в матче с мордвой вышел и ходил пешком по полю.. когда нужно было шансом пользоваться

1 Котофей   (02.11.2012 21:02) [Материал]