Вторник, 21.05.2024, 03:01
Главная » 2013 » Май » 13 » ФК Спартак-мол: Старшая команда академии с разгромным счетом победила "Локомотив"
23:18
В понедельник на МСА «Локомотив» прошел перенесенный матч летнего первенства Москвы, в котором старшая команда Академии «Спартак», состоящая из футболистов 1995-94 гг.р., обыграла хозяев со счетом 6:0.

«Локомотив» - «Спартак» - 0:6 (0:3)
Голы: Самсонов - 2, Синодзука - 2, Згибарца, Салимов
Состав «Спартака»: Шлеев (Трушин, 86), Лисинков (Джамилов, 46), Ежов, Винниченко, Нтирубуза, Самсонов (Гришин, 77), Юшин, Глоба (Бунин, 56) , Салимов, Синодзука, Згибарца.

На игру против «железнодорожников» из молодежного состава красно-белых в старшую команду Академии были делегированы футболисты 1994 года рождения Айдар Лисинков и Артем Самсонов, а также юноши 1995 г.р. Валентин Винниченко, Павел Глоба и Валерий Згибарца. Дублеры сыграли немаловажную роль в яркой победе «Спартака».

Первые минуты встречи остались за хозяевами, несколько раз потревожившими ударами нашего голкипера Юрия Шлеева. Спартаковцы, освоившись на чужом поле, постепенно взяли игру под свой контроль и сумели быстро забить. Артем Самсонов уверенно реализовал пенальти, заработанный Романом Салимовым. Вскоре защитник «Локомотива», которого прессинговали сразу двое спартаковцев на фланге, сделал поперечный пас в штрафную, где его партнера по обороне и голкипера опередил на мяче Самсонов. Артем обвел защитника и второй мяч в этой встрече забил уже в пустые ворота. До перерыва подопечные Александра Шуплякова сумели еще раз огорчить своих оппонентов. Автором гола стал Валерий Згибарца, использовавший свой шанс после блестящей передачи Романа Салимова между двух защитников.

Останавливаться на достигнутом красно-белые не собирались и во втором тайме забили трижды. Заменивший Лисинкова Султан Джамилов вошел в штрафную и отдал пас вдоль ворот на Синодзуку, в касание переправившего мяч в сетку. Следующую голевую комбинацию начал капитан команды Валентин Винниченко, выбросивший мяч из аута на ногу Салимову; Роман прошел по флангу, обыграв защитника, добрался до ворот и забил, оставив не у дел пытавшегося парировать удар голкипера хозяев. На последней минуте встречи окончательный счет ударом верхом из-за пределов штрафной площади установил Иппэй Синодзука.
Просмотров: 449 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0