Воскресенье, 19.05.2024, 03:51
Главная » 2016 » Март » 11 » Дублёры поддержали почин Спартака-2 и победили сверстников Амкара.
18:57
Дублёры поддержали почин Спартака-2 и победили сверстников Амкара.

Голы: Бабаев 1:0 - 22; Киселёв 2:0 - 38; Трунин 2:1 - 49;
Спартак-мол: Максименко, Шанбиев, Костылев, Лихачёв, Красильниченко (Сокол, 88), Разделкин (Цыганков, 90+1), Полубояринов, Бабаев, Бакаев, Киселёв (Орехов, 87), Мазуров (Маликов, 66, Ломовицкий, 78).
Амкар-мол: Отмахов (Cредняков, 72), Гусейнов, Мосунов, Вазитдинов (Ромащенко, 87), Парамонов (Бурков, 46), Краев (Енев, 70), Филиппов, Трунин, Анфёров, Мелехов (Гооге, 46), Курзенёв

Предупреждения: Бурков (58), Гусейнов (84), Красильниченко (88), Сокол (90+3)
Судья: Максим Матюнин (Москва)
г. Москва. Стадион: Академии «Спартак» им Ф. Черенкова

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

Сегодня в рамках чемпионата дублеров «Спартак» принимал на поле Академии имени Фёдора Черенкова пермский «Амкар». В гостевом поединке первого круга красно-белые выиграли в упорной борьбе — 3:2.

Состав нашей команды сильно обновился по сравнению с предыдущей игрой против ЦСКА. Главный тренер Дмитрий Гунько сделал пять изменений. С первых минут вновь появились голкипер Александр Максименко, защитник Олег Красильниченко, полузащитники Данил Полубояринов и Никита Киселёв, а также нападающий Илья Мазуров.

Спартаковцы с первых минут захватили территорию. Реализуй молодые игроки все моменты, созданные в стартовые сорок пять минут, к перерыву москвичи вели бы с крупным счетом… Первый гол, как и в августовской встрече, забил Владлен Бабаев. На 22-й минуте защитник пермяков ошибся с передачей при выходе из обороны в атаку, Бабаев подхватил мяч и вышел один на один с голкипером, которого переиграл в ближнем бою — 1:0.

Вскоре хозяева могли забить еще один гол. Никита Киселёв прицельно и сильно пробил по воротам со средней дистанции, но Владимир Отмахов правильно выбрал позицию и поймал мяч. Однако на 38-й минуте наш полузащитник все-таки добился своего. Данил Полубояринов выполнил проникающий пас к линии вратарской, а Киселёв с близкого расстояния отправил мяч в сетку.

В следующей же атаке Владлен Бабаев был близок к тому, чтобы оформить дубль. Автор первого гола закручивал мяч в дальний угол, но на этот раз голкипер был начеку. А в самом конце первого тайма Шамсиддин Шанбиев пробил с дальней дистанции — вратарь справился с ударом.

Через три минуты после перерыва гости сократили разрыв в счете. Андрей Трунин сильно и точно пробил в дальний угол — 2:1. После пропущенного мяча спартаковцы перевели игру на чужую половину поля, соперники же опасно контратаковали. Зелимхан Бакаев подавал с левого фланга в штрафную — точно в ноги Илье Мазурову. Нападающий поскользнулся и не смог пробить из выгодной позиции. Чуть позже минуты красно-белых выручила перекладина: Алексей Курзенёв выстрелил со средней дистанции.

Незадолго до конца матча вышедший на замену Александр Ломовицкий навесил с левого фланга в штрафную, но Владлен Бабаев не попал в створ ворот слету. А на последней минуте нашу команду спас Александр Максименко, который отбил мяч после сильного удара из пределов штрафной.

Молодые спартаковцы одержали первую победу после возобновления чемпионата.

Следующий матч дубль красно-белых проведет 17 марта в Махачкале против «Анжи».

Просмотров: 429 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0