Воскресенье, 19.05.2024, 02:42
Главная » 2016 » Март » 17

В гостевом матче 21-го тура РОСГОССТРАХ Молодежного первенства красно-белые уступили «Анжи».

«Анжи» (мол.) — «Спартак» (мол.) — 2:1 (1:1)

Каспийск. Стадион «Анжи Арена» (поле №7). 17.03. 150 зрителей.

Судья: А. Гуренко (Астрахань).

«Анжи»: Дженетов, М. Мусалов (Газимагомедов, 46), Белов, Гасанов (Патахов, 46), Эльмурзаев (Решетняк, 86), Гайдаров, Кузьмин, Сангаджиев (Т. Мусалов, 75), Агабалаев (Магомедов, 81), Джамалутдинов, Дибиргаджиев (Алиев, 90+2).

Запасные: Бураев, Саидов, Ярикбаев.

«Спартак»: Максименко, Рассказов (Шигорев, 76), Миронов, Костылев (Феофилактов, 44), Красильниченко, Ермаков (Орехов, 74), Леонтьев (Разделкин, 61), Бабаев (к), Киселев, Зуев (Ломовицкий, 46), Мазуров (Лялюшкин, 46).

Запасной: Ю. Щербаков.

Голы: 1:0 Агабалаев (5). 1:1 Рассказов (Киселев, Зуев) (45+1). 2:1 Патахов (54).

Нереализованный пенальти: Бабаев (6, вратарь).

Предупреждения: Агабалаев (24). Ермаков (56, неспортивное поведение). Кузьмин (75). Алиев (90+3).

Сегодня в рамках чемпион ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: Ruvka | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Обозреватель Sovsport.ru Михаил Борзыкин изучает атакующий арсенал «Спартака» в преддверии матча с «Анжи».

На матч 21-го тура «Спартак» летит с багажом из двух тактических схем и нескольких вариаций состава. И если с обороной все более-менее понятно: ее конструкция настолько хрупка, что от греха подальше лучше вообще не трогать; да и что трогать-то – Кутепов только во вторник вернулся в общую группу и вряд ли сейчас способен заменить Граната. То с атакой, непредсказуемой и легко да не всегда удачно меняющей свой тактический облик, непонятно ничего. Кто? Куда? Зачем? Вот чем сейчас, должно быть, озадачен Дмитрий Аленичев. Одно неверное решение может погубить все.

Модель №1. Матч с ЦСКА

Перспективная агрессивная тактическая модель, которая со временем может стать базовой в «Спартаке». Со временем – это когда команда обзаведется классным опорником. Пока же эту схему можно использовать на свой страх и риск. В матче с ЦСКА она была применена явно не к месту – «Спартак» был обречен на провал в центре поля. И так будет против каждого соперника, умеющего атаковать с ходу. ЦСКА умеет. «Анжи» &n ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Ruvka | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)

Последним матчем Валерия Карпина во главе “Спартака” стала встреча против “Анжи” весной 2014-го. Ровно два года спустя красно-белые отправляются в гости к тому же сопернику с Дмитрием Аленичевым. Промозглый вечер 17 марта 2014 года стал поворотным в современной истории “Спартака”. К 23-й минуте матча с “Анжи” москвичи вели уже в два мяча: отличились Тино Коста и Хурадо. Но потом случился кошмарный второй тайм… С грубой ошибкой Митрюшкина на выходе. С диким ляпом Таски в компенсированное время. И в итоге 2:2 против последней команды премьер-лиги. Через несколько минут после финального свистка из VIP-подъезда стадиона “Локомотив” показался владелец “Спартака” Леонид Федун. Не сказать, что он был подавлен. Наоборот, сложилось ощущение, что он ничуть не удивился.

- Провалили подготовительный период, - уверенно поставил диагноз Федун. - Команда оказалась физически не готова. Это было видно и по играм с “Тереком” и “Тосно”, и сегодня. 30 минут отбегали, дальше уже уставшие. “Анжи” в концовке был свежее, “возил” нас как детей.
- То есть у вас претензии к тренеру по физподготовке? ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: Ruvka | Дата: 17.03.2016 | Комментарии (0)