Пятница, 17.05.2024, 21:47
Главная » 2013 » Январь » 17 » Дублёры добились уверенной победы в первом контрольном матче межсезонья
21:12
Дублёры добились уверенной победы в первом контрольном матче межсезонья
Наша молодёжная команда на сборе в Турции провела сегодня свой первый товарищеский матч против стамбульского клуба Байрампаша, выступающим в 3-м по силе дивизионе чемпионата Турции.

Спартак не испытал особых проблем и добился крупной победы 4:0. Мячи забили Артём Федчук, Александр Пуцко, Андрей Святов и Павел Глоба, отличившись в дебютной своей игре за красно-белых.

Спартак-мол (Москва) - Байрампаша (Стамбул) 4:0 (2:0)
ГолыФедчук 1:0 - 12Пуцко 2:0 - с пенальти - 15Глоба 3:0 - 48Святов 4:0 - 70;
"Спартак-мол": Чернышук (вр), Фадеев, Хомуха, Пуцко (к), Степанов, Савичев, Леонтьев, Тимофеев, Святов, Самсонов, Федчук

В перерыве тренеры Василий Кульков и Андрей Пятницкий сменили почти весь состав, оставив только Святова: на поле появилисьТерёшкин (вр), Зубарев, Лисинков, Шмыгов, Винниченко, Советкин, Горбатенко, Альшин, Глоба, Хлебосолов

Федчук - Пуцко - Глоба - Святов

Лидеры молодежного первенства России под руководством нового старшего тренера Василия Кулькова одержали первую победу на турецком сборе. На протяжении всей встречи спартаковский дубль владел значительным игровым преимуществом и заслуженно выиграл с крупным счетом. Причем утром в день матча красно-белые провели плановую тренировку. В общей группе занимались все футболисты, прилетевшие в Анталью, за исключением Давыдова и Кротова, которые трудились по индивидуальной программе. А перед матчем они 50 минут работали вместе с новым тренером по физподготовке Луисом Касаисом Мартинесом.
Спартаковцы открыли счет уже в дебюте встречи: Леонтьев выдал отменный пас вразрез на ход Федчуку, и тот в ближнем бою переиграл турецкого вратаря. Вскоре Савичев заработал пенальти, который уверенно реализовал Пуцко. В перерыве наш тренерский штаб произвел массу замен (капитанская повязка перешла от Пуцко к Советкину), но и новый состав красно-белых не ударил в грязь лицом, а довел счет до крупного. На 48-й минуте отличился левый хавбек Павел Глоба, перешедший в "Спартак" несколько дней назад из ярославского "Шинника". Хлебосолов здорово вывел его на убойную позицию, с которой новичок нашего дубля не промахнулся. А затем белорусский форвард умело ассистировал Святову, который мощным ударом под перекладину установил окончательный результат - 4:0.

Следующий матч в Турции наши дублеры проведут 20 января против "Акжайыка" из Казахстана.
Просмотров: 388 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0