Вторник, 21.05.2024, 01:47
Главная » 2014 » Март » 5 » Дмитрий Комбаров забил команде Юры Мовсисяна / Дмитрий Комбаров: "Старался сделать всё, что в моих силах" Ананидзе помог сборной Грузии
22:10
Трое спартаковцев приняли участие в товарищеском матче в Краснодаре, в котором сборная России победила со счетом 2:0 сборную Армении.
У россиян в стартовом составе вышли левый защитник Дмитрий Комбаров и опорный хавбек Денис Глушаков. Оба спартаковца сыграли очень хорошо, проведя на поле весь матч. Комбаров исполнял все подачи с угловых и штрафных, а на 43-й минуте хладнокровно реализовал пенальти. Это первый гол Дмитрия в составе сборной. В начале второго тайма он мог отличиться еще раз, но его плотный удар парировал защитник, подстраховавший вратаря Романа Березовского. Юра Мовсисян вышел в стартовом составе сборной Армении и провел на поле 87 минут, постоянно терзая оборону россиян. Его партнер по сборной и "Спартаку" Арас Озбилиз пропустил краснодарский матч из-за повреждения, а защитник Евгений Макеев остался в запасе российской сборной.

Защитник сборной России Дмитрий Комбаров отметил, что тяжело по горячим следам обсуждать товарищеский матч с Арменией (2:0), передает из Краснодара спецкор "СЭ" Дмитрий СИМОНОВ. По словам футболиста "Спартака", забившего сегодня дебютный гол в составе национальной команды, у него осталось удовлетворение от игры.

– Хорошая игра в обоих таймах. По горячим следам обсуждать ее сложно, – сказал Комбаров. – Лично я старался сделать все, что в моих силах. Очень сильно устал. Но есть удовлетворение. Матч, к тому же, позволит еще немного набрать форму и подойти к сезону в лучшем состоянии. Старался бегать как можно больше.

Никита Симонян: "Мовсисян пока не в лучшей форме". Фабио Капелло: "Гол Кокорина - это просто "Bello!"

Вице-президент РФС Никита Симонян рассказал, что остался впечатлен игрой сборной России в первом тайме товарищеского матча против Армении (2:0). Также он отметил, что нападающий национальной команды соперника и "Спартака" Юра Мовсисян не в лучшей форме.
– Если бы провели весь матч так, как первый тайм, можно было бы поставить сборной России оценку "отлично", – сказал Симонян. – До перерыва наша команда классно комбинировала, играла остро, сплоченно. Потом немного не хватало слаженности, сказались перестановки в исполнении Капелло. Об игре сборной Армении говорить сложно: тот же Мхитарян доказал, какой он классный игрок, а вот Мовсисян пока явно не в лучшей форме.

Михаил Вартапетов: Всегда буду болеть за сборную Армении, даже под дулом пистолета
В беседе с корреспондентом NEWS.am Sport руководитель медицинского департамента московского «Спартака» Михаил Вартапетов отметил, что будет болеть за сборную Армении в предстоящем товарищеском матче с россиянами. «Я буду болеть за сборную Армении, несмотря на то, что в составе сборной России играют несколько футболистов «Спартака». Мои симпатии всегда будут на стороне сборной Армении, даже под дулом пистолета. Думаю, что Армения победит с преимуществом в один мяч. Юра Мовсисян готов к матчу. Надеюсь, что он будет полностью готов. А Арас играть не будет. Сегодня утром он тренировался по индивидуальной программе»,- отметил Вартапетов. Матч Россия – Армения состоится 5-го марта на краснодарском стадионе «Кубань» и начнется в 18:00 по ереванскому времени.