Главная » 2014 » Июль » 8 » Превью: Ф.К. Спартак Москва vs Ф.К.Винтертур. Товарищеская игра 8 Июля.21.00(мос)
Товарищеская игра
8 июля 21.00 (мск)

Швейцария
    г. Винтертур. Стадион: «Schützenwiese»

«Винтертур» — профессиональный футбольный клуб из одноимённого швейцарского города. Основан в 1896 году, домашние матчи проводит на стадионе «Шютзенвизе». Клуб является трёхкратным чемпионом Швейцарии. В настоящий момент выступает в Челлендж-лиге, втором по силе дивизионе страны.

Достижения:
Чемпион Швейцарии (3): 1906, 1908 и 1917.
Финалист кубка Швейцарии (2): 1968 и 1975.
Финалист кубка лиги (2): 1972 и 1973

«Спартак»: Митрюшкин, Макеев, Брызгалов, Боккетти, Кутин, Ромуло, Чельстрём, Хурадо, Эберт, Яковлев, Ананидзе.

«Спартак»: Митрюшкин, Макеев, Брызгалов (Инсаурральде, 72), Боккетти (Таски, 61), Кутин (Паршивлюк, 46), Ромуло (Жоао Карлос, 61), Чельстрём (Кариока, 61), Хурадо, Эберт (Билялетдинов, 72), Яковлев (Коста, 46), Ананидзе (Барриос, 61)

Голы: Голы: 0:1 - 31; 0:2 - 70; Барриос 1:2 - 80; Коста 2:2 - 86;

«Спартак» в рамках предсезонной подготовки провел встречу со швейцарским клубом «Винертур». Московский «Спартак» на сборах в Швейцарии встречался с местным клубом «Винертур». Уступая со счетом 0:2 по ходу встречи, подопечные Мурата Якина усилиями Лукаса Барриоса и Тино Косты смогли забить два мяча и отыграться. В составе «красно-белых» участие во встрече с командой, которая завершила прошлый сезон на шестом месте во втором дивизионе, не смогли принять Артем Дзюба и Кирилл Комбаров. «Дзюба после недавней микротравмы еще не совсем готов, участие в сегодняшней игре он не примет. Кирилл Комбаров тоже не сыграет сегодня. Утром он плохо себя почувствовал, поднялась температура», — говорилось в официальном твиттере «Спартака».

После стартового свистка подопечные Якина завладели инициативой, а соперник пытался действовать на контратаках. На флангах у «Спартака» выступали Павел Яковлев и Патрик Эберт, в центре полузащиты играл Хурадо. Швейцарцы на первых минутах встречи пытались забросить мяч за спины игроков обороны москвичей – действовать комбинационно у них не получалось, впрочем как и у «красно-белых». Одними из самых заметных игроков в составе московской команды были Джано Ананидзе и Яковлев. Первый часто брал игру на себя, пытаясь обыграть один в один. Яковлев также был активен, но ему немного не хватало в завершении атак.

Ближе к середине первого тайма футболисты «Винертура» сумели перехватить инициативу. На 31-й минуте игры счет был открыт. Голом отметился игрок швейцарской команды Александр Царкович. Взяв игру на себя, футболист совершил проход из центральной зоны и пробил с линии штрафной. «Спартаку» забить все не удавалось, хотя моментов у «красно-белых» хватало, не оказалось только удачных действий в завершении атак. В равной игре прошел первый тайм, но счет к перерыву был в пользу хозяев. Второй тайм матча начался с замен в составе «красно-белых». Вместо Яковлева и Дениса Кутина на поле появились Сергей Паршивлюк и Тино Коста. Игроки «Спартака» начали обстреливать ворота швейцарской команды, но каждый раз на пути мяча оказывались либо вратарь, либо защитники соперника.

После часа игры в команде Якина снова произошли замены. Поле покинули Сальваторе Боккетти, Ананидзе, Ромуло и Ким Чельстрем их заменили Барриос, Сердар Таски, Рафаэл Кариока и Жоао Карлос. В середине второго тайма сильно испортилась погода, начался ливень. Команды обменивались острыми атаками, но вновь забили швейцарские футболисты. Им удалось выполнить хорошую нацеленную подачу с левого фланга, и последовал мгновенный удар из-под защитника «красно-белых». Подопечные Якина проигрывали 0:2 на 70-й минуте встречи. Гол на свой счет записал Генц Красники. Главный тренер московской команды моментально отреагировал на пропущенный гол и произвел еще две замены. На поле вместо Сергея Брызгалова и Эберта появились Хуан Инсаурральде и Динияр Билялетдинов.

После второго забитого мяча швейцарцы вновь побежали атаковать и устроили выход один на один с вратарем «Спартака» Антоном Митрюшкиным, но молодой голкипер не дал забить третий мяч в свои ворота. На 78-й минуте матча «красно-белые» все-таки сумели забить усилиями парагвайского легионера Барриоса. А еще через шесть минут «Спартак» сумел восстановить равновесие в игре, забив второй мяч. Отличился Коста, поразивший ворота соперников классным ударом на исполнение в дальнюю «девятку». Забить в матче мячей командам больше не удалось, и итоговый счет остался ничейным.

Просмотров: 510 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 6
6 игра   (10.07.2014 15:43) [Материал]
Мы же теперь ни за что не боремся. Так что дядя ФЕ, наверно, даже рад.

+1
5 Котофей   (10.07.2014 13:39) [Материал]
Боккетти, такое впечатление, играть не хочет, а дурака валяет. Единственный человек, более-менее нормально выглядящий на позиции ЦЗ, это Карлос. Женьку на фланг обороны задвинули. Таски так и остается непонятным, а Брызгалов Брызгаловым. На фоне приобретения бомжами Гарая выглядит убого. Пропускаем больше, чем при Карпине, а забиваем меньше. Наигранные стандарты тоже исчезли. До начала чемпа всего ничего.

0
4 Spartach   (10.07.2014 13:24) [Материал]
Судя по видео обзору хромает реализации при завершении атак, не хватает хладнокровия и техники...так же явная неразбериха в оборонительных порядках, опорники не страхуют центральных защей...неужели только Глушаков способен показывать уровень на этой позиции? Вообще немного удивляет разбродная избирательность в выборе состава на игру...играют все кому ни лень, без наигрывания связок...это чревато в любом случае...я уже не говорю о том, что играем без учета лимита на легионеров...он как правило в товарках ни единожды не соблюдался...а этот фактор из разряда обязательных...Он вынуждает уже сейчас Якина, делать выбор по русским позициям на поле...Я не спорю, обойма русских у нас достаточная, ну по крайней мере в чисто количественном плане...Глушаков и брат Д. видимо уже в основе, тоже самое и Митрюшкин...а вот по остальным одни вопросы. По легионерам необходимо разбираться...пока одни слезы...радует только Эберт и Карлос...остальные много ошибаются, часто теряют позицию и явно не отрабатывают свою зп.

3 АнтАлексМ   (08.07.2014 23:15) [Материал]
Все норм, КБ. Сегодня отрабатывали тактику камбэка с 0-2. Это же тоже надо уметь )))

0
2 vvs84-86   (08.07.2014 22:55) [Материал]
Сегодня стахановскую норму по забитым мячам выдали. Надеюсь это не как новогодний праздник