Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Суббота, 18.05.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2014 » Сентябрь » 8 » С выходом Дзюбы сборная России разгромила Лихтенштейн!Артем Дзюба: "Партнеры подкалывали: "Сколько ты заплатил болельщикам?"
22:21

Сборная России начала отборочный цикл к Евро-2016 с уверенной победы над сборной Лихтенштейна 4:0. Если первый тайм у подопечных Капелло не получился, то во втором с выходом на поле Артёма Дзюбы наша сборная по-настоящему заиграла  Болельщики встретили спартаковца громогласным кличем "Дзюба! Дзюба!", футболист в долгу не остался.

На первых же минутах тайма Дзюба поборолся с двумя защитниками и вывел один на один Дзагоева. Алан вратаря переиграть не смог, но на наше счастье Бургмайер что-то перепутал и добил мяч в сетку своих ворот. Начинать отбор с двух автоголов это как минимум забавно. Но недолго пришлось ждать "настоящего" гола российской сборной.

Фрик, который по его собственному заявлению не знал, кто такой Дзюба, решил познакомиться с форвардом поближе, но в порыве страсти не удержался и повалил Артем на газон в штрафной площади Лихтенштейна. Пенальти вопросов не вызвал и был успешно реализован Комбаровым.

После у Дзюбы было несколько моментов, чтобы забить таки самому. Сначала мяч чуть-чуть разминулся со штангой, затем угодил в перекладину, ну а на третий раз уже нашел путь в ворота. Кокорин ворвался в штрафную с левого фланга и выкатил Дзюбе в центр, Артем по пустому углу промахнуться не мог. 4:0 к 65-й минуте - играйте туш, гасите свечи.

На 72-й минуте веселья в матч вновь добавил Фабио Капелло. Не самый частый ход тренера по ходу официального матча, впрочем, вряд ли мог сильно удивить. Да, Лодыгин заменил Акинфеева, но при таком счете это вполне может быть обоснованным. Хотя разговоров, уверен, об этом эпизоде будет в достатке.

Лодыгин в игру по сути серьезным образом не вступал, его коллега из Лихтенштейна продолжал оставаться в напряжении до конца матча, но более не пропустил. Россия ограничилась также как и в матче с Азербайжданом четырьмя голами, показав весьма приятный и достойный футбол. Хочется верить, что так будет и в дальнейшем. Вне завимости от места и времени проведения матча, количества пришедших на трибуны болельщиков или чего-либо еще, окружающего нашу команду.

РОССИЯ - Лихтенштейн 4:0 (1:0)
Голы: Бюхель 1:0 - автогол - 4; Фрик 2:0 - автогол - 50; Комбаров 3:0 - с пенальти - 54; Дзюба 4:0 - 65;
Россия: Акинфеев (Лодыгин, 72), Смольников, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Самедов, Глушаков, Дзагоев (Оздоев, 64), Черышев, Кокорин, Кержаков (Дзюба, 46)
Лихтенштейн: Йеле, Кристен (Брандле, 64), Кинтанс (Вольфингер, 87), Бургмайер, Бюхель, Хаслер, Саланович, Польверино (Губзер, 73), Визер, Йилдыз, Фрик

Предупреждения: Визер (19), Фрик (27)
Судья: Себастьен Дельферьер (Бельгия)
Стадион: Арена Химки. 11236 зрителей

Артем Дзюба: "Партнеры подкалывали: "Сколько ты заплатил болельщикам?"

Нападающий сборной России Артем Дзюба после победы в матче отборочного турнира Euro-2016 против Лихтенштейна (4:0) поделился своей радостью и отметил, что постарается и впредь радовать болельщиков. По словам форварда "Спартака", который заработал пенальти и забил первый в карьере гол за национальную команду, его мечта сбылась.
– Спасибо всем. Для меня это большое событие, – отметил Дзюба в эфире телеканала "Россия 2" . - Долго ждал выхода на поле в составе сборной. Никогда не переставал надеяться. Теперь лед тронулся. Узнал, что выйду на поле только перед вторым таймом. И вот мечта сбылась. Надеюсь, это только начало. Поддержка болельщиков меня очень окрыляла. Не ожидал. Спасибо им большое. Меня даже партнеры по команде подкалывали: "Сколько ты заплатил болельщикам, чтобы кричали твою фамилию?" (Улыбается.) Буду стараться оправдывать их доверие. Что сказал Капелло после матча? Ничего не сказал, просто пожал руку.

Spartak.com о победе сборной над Лихтенштейном

Спартаковцы Глушаков, Комбаров и Дзюба в составе сборной России внесли большой вклад в разгром команды Лихтенштейна — 4:0. Денис Глушаков и Дмитрий Комбаров вышли на поле с первых минут и провели весь матч без замен. Нападающий Артём Дзюба появился на поле после перерыва. Лучший бомбардир чемпионата России хорошо вошел в игру, имел несколько голевых моментов, а на 54-минуте заработал пенальти, который уверенно реализовал Дмитрий Комбаров. Свой первый гол за сборную России Артём забил на 65-минуте, установив окончательный счет — 4:0 в первом отборочном матче к Евро-2016.

Просмотров: 615 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0