Вторник, 21.05.2024, 10:30
Главная » 2013 » Август » 4 » «Спартак» в Краснодаре сыграл вничью с «Кубанью» (Видео)
23:35
«Спартак» в Краснодаре сыграл вничью с «Кубанью» (Видео)
http://cs9435.vk.me/v9435997/1f50/qhdSrxZX4Eo.jpg"Кубань" и "Спартак" сыграли в Краснодаре вничью в матче 4-го тура премьер-лиги – 2:2. После гола Эммануэля Эменике в первом тайме хозяева провела два мяча за 4 минуты во втором – отличились Ибраима Бальде и Шандау. Однако красно-белые отыгрались после дальнего удара Юры Мовсисяна.

Спартаковцы не выигрывали в Краснодаре у "Кубани" аж с 2004 года. Ровно девять лет назад красно-белые благодаря голам Павлюченко и Тробока вырвали у южан победу. С тех пор как отрезало. И сейчас все закончилось боевой ничьей при зрелищной игре, которая не оставила равнодушными зрителей. Причем счет 2:2 между спартаковцами и кубанцами случился третий раз подряд.

Валерий Карпин не стал менять стартовый состав, который так блистательно неделю назад разделался с динамовцами. Таким образом, Кариока вновь расположился в центре обороны, а наши сразу же взяли мяч под контроль и завладели территориальным преимуществом. Кубанцы же, несмотря на статус хозяев, показали, что будут играть вторым номером - от обороны на контратаках.

В дебюте встречи запомнились стычка Хурадо с Каборе и дальний "выстрел" Козлова, на который уверенно среагировал Песьяков. На 20-й минуте наш голкипер отразил уже более сложный мяч после удара Сиссе. А спустя десять минут наши открыли счет. Все началось с углового, заработанного Макгиди. Кариока отпасовал Хурадо, испанец выполнил отменный навес в центр штрафной, где Эменике выиграл верховую борьбу у Деальберта и головой переправил мяч в цель.

Вскоре Хурадо и Макгиди били издали в нижний угол - Беленов оба раза оказался начеку. А перед самым перерывом Эйден едва не попал в дальнюю "девятку" метров с 18-ти.

Похожий удар нанес в начале второго тайма Коста, и снова мяч пролетел чуть выше верхнего угла ворот. И общая картина на поле не изменилась: "Кубань" по-прежнему играла от обороны, а спартаковцы продолжали атаковать. К сожалению, в середине второго тайма наши допустили грубую ошибку в центре поля, которая привела к выходу один на один Бальде и его точному удару в ближний угол. И тут же последовал второй взрыв "Кубани" и после "стандарта" защитник Шандао вколотил второй мяч в наши ворота.

Однако тут же Валерий Карпин сделал замену нападающего и попал в самую точку: на поле появился Мовсисян, который нанес фантастический по красоте мощнейший удар метров с тридцати- мяч от перекладины буквально вонзился в ворота "Кубани". Вот это Юра! Вот это пушка! А пас ему, к слову, отдал другой наш джокер, партнер Мовсисяна по сборной Армении Арас Озбилиз.

Концовка матча прошла во взаимных атаках, но счет так и остался ничейным.

"КУБАНЬ" - "СПАРТАК" - 2:2 (0:1)

Краснодар. Стадион "Кубань". 04.08. 30 529 зрителей.

Судья: В. Мешков (Дмитров).

"Кубань" (Краснодар): Беленов, Козлов, Деальберт, Шандао, Бугаев, Каборе, Тлисов, Букур, Цораев (Уренья, 61), Попов (Соснин, 63), Сиссе (Бальде, 55).

Запасные: Карюкин, Армаш, Жавнерчик, Фидлер, Безлихотнов.

"Спартак" (Москва): Песьяков, Паршивлюк, Рафаэл Кариока, Боккетти, Д.Комбаров (к), Хурадо, Глушаков, Коста, Макгиди, Яковлев (Озбилиз, 62), Эменике (Мовсисян, 71).

Запасные: Митрюшкин, Инсаурральде, Чельстрём, Билялетдинов, Тимофеев, Уорис, К.Комбаров, Макеев, Сухи.

Голы: 0:1 Эменике (Рафаэл Кариока, Хурадо) (30). 1:1 Бальде (66). 2:1 Шандао (70). 2:2 Мовсисян (Озбилиз) (75).

Предупреждены: Каборе (9). Хурадо (9, неспорт. повед.). Тлисов (40). Боккетти (89, грубая игра).

Просмотров: 393 | Добавил: Ruvka | Рейтинг: 0.0/0