«Спартак» (Москва): Дикань (к), Д. Комбаров, Инсаурральде, Сухи, Макеев, К. Комбаров (Веллитон, 64), Рафаэл Кариока (Брызгалов, 75), Чельстрём, Хурадо, Ари, Эменике (Ананидзе, 64).
Запасные: Чернышук, Махмудов, де Зуев, Яковлев.

«Барселона»: Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Хорди Альба (Монтойя, 87), Хави (к) (Сонг, 82), Бускетс, Иньеста, Фабрегас, Месси, Педро (Делофью, 85).
Запасные: Пинто, Пуйоль, Давид Вилья.

Голы: 0:1 Дани Алвес (16). 0:2 Месси (27). 0:3 Месси (39).
Предупреждены: Педро (36). Рафаэл Кариока (62). Чельстрём (90+2).

ВСЕ ФОТОГРАФИИ

За несколько минут до начала игры от антуража заполненных до отказа лужниковских трибун захватывало дух. Такого красочного перфоманса не было здесь никогда! По всему периметру стадиона спартаковские болельщики подняли вверх цветные модули, в результате которых сложился гигантский красочный пазл из слов «Спартак Москва — только победа» и с изображением двух гладиаторов. Зрелище было впечатляющее — просто мурашки по коже. Произошло это благодаря аншлагу в «Лужниках». Последний раз такое количество зрителей здесь наблюдалось в 2010 году на матче «Спартака» против лондонского «Челси».

А потом началась игра. И началась она весьма живо. «Барса», как обычно, уповала на тотальный контроль мяча. Наши в первые четверть часа старались действовать плотно в обороне, но при этом не забывали и про атаку. Отличный проход по правому флангу с последующей передачей в центр совершил Макеев, но точно пробить Чельстрёму, увы, помешал Ари, поэтому мяч пролетел высоко над перекладиной.

Гости первый голевой момент создали на 12-й минуте. Педро метеором ворвался в штрафную, но нас выручил Дикань, продемонстрировавший блестящую реакцию. Красно-белые ответили оригинальным розыгрышем углового и опасным ударом Дмитрия Комбарова — увы, чуть выше перекладины.

А через четыре минуты каталонцы открыли счет. Причем при весьма спорных обстоятельствах. Перед голом Месси явно дернул рукой за футболку Дмитрия Комбарова, в результате чего мяч оказался под ногой у Дани Алвеса. Бразилец зарядил от души в дальний угол — 0:1.

Спартаковцы вскоре могли восстановить статус-кво, однако Сухи, оказавшийся на месте центрфорварда, из убойной позиции пальнул, к сожалению, выше ворот. А вот «Барселона» нас не прощала. И если «выстрел» Иньесты парировал вытянувшийся в струнку Дикань, то при повторном ударе Месси никто из защитников не смог подстраховать нашего вратаря — 0:2.

На этом лучший футболист мира не успокоился — и на 39-й минуте оформил дубль. Красно-белые попытались забить, оголив тылы, чем каталонцы тут же воспользовались. Месси выскочил один на один с Диканем, обвел вратаря и катнул мяч в пустые ворота — 0:3.

Второй тайм, по сути, превратился в формальность. В начале его «Барселона» создала пару моментов у наших ворот. Дикань выручил партнеров, отразив ногой удар Фабрегаса, и поймал мяч после удара головой Педро. В целом наши стали строже действовать в обороне, но в атаке спартаковцам не хватало завершающего точного паса или удара.
Просмотров: 352 | Добавил: vvs84-86 | Рейтинг: 0.0/0