Клуб "Пятачок"
Главная | | Регистрация | Вход

Вторник, 21.05.2024, 14:37
Приветствую Вас Гость | RSS
«Если ты не поддерживаешь нас после поражений или ничьих, нечего нас поддерживать и после побед» © Билл Шенкли --- « Люби «Спартак» в себе, а не себя в «Спартаке». » (с)Н.П. Старостин
Новости спорта
ТВ трансляции
СОГАЗ чемпионат
Спартак- 69 очков; цска- 62 очка; зенит- 61 очко....... Спартак- Чемпион 2017г !!!
Радиоприемник
Архив записей
Главная » 2015 » Март » 8 » Оценки игроков Спартака в СМИ
21:56
Оценки игроков Спартака в СМИ

"Краснодар" на классе разбирается со "Спартаком" в первом матче воскресной программы тура и возвращается на еврокубковые позиции. 11:1 по итогам трех матчей – расклад сил в этой паре предельно понятен. Rusfootball.info ставит оценки футболистам обеих команд по итогам самого свежего из трех последних болезненных поражений "Спартака" от "быков".

"Спартак"

Артем Ребров – 5,0. Пропустил много, но шансов выручить "красно-белых" в голевых эпизодах практически не имел. Однажды капитан "Спартака" по-настоящему спас "красно-белых" от гола, переиграв выскочившего один на один Ари в очной дуэли. Правда, было это уже при счете 0:3.

Сергей Паршивлюк – 5,0. Пожалуй, среди всех защитников "Спартака" заслужил меньше всего упреков в свой адрес. В целом справился со своим визави на фланге в лице Мамаева. Порой опрометчиво терял позицию после подключений в атаку.

Сердар Таски, Евгений Макеев – 4,5. Караул. Сыграв более или менее надежно в первый час игры, центральная ось обороны "Спартака" превратилась в натуральное решето в последнюю 30-минутку. Москвичам сильно повезло, что через ответственную зону Таски и Макеева в заключительную треть матча "быки" не соорудили еще пару-тройку голов.

Дмитрий Комбаров – 4,5. Перейра с Калешиным делали все, что хотели на фланге Комбарова. На фоне великолепного правого края "Краснодара" выглядел жалко. С левого фланга обороны хозяев в ворота "Спартака" прилетел голевой навес на третий гол. В атакующих порывах совершил чудовищное количество неточных передач на гостевой половине поля.

Ромуло, Ким Чельстрем - 4,0. Денис Глушаков – 4,5. В последнюю треть матча центральная полузащита "Спартака" отсутствовала, как таковая. "Краснодар" при активном неучастии центральных полузащитников хозяев забил три мяча, хотя мог забить, как минимум, в два раза больше. На фоне такого провала забавно выглядит выбор Глушакова лучшим игроком матча в группе "Нашего футбола". Глушаков, возможно, и был лучшим, но только среди этой тройки неудачников. Мог забить в конце первого тайма, но хорошим дальним ударом угодил в штангу.

Хосе Хурадо – 4,0. Удивительно, каким образом испанец продержался на поле аж 80 минут. Ибо за это время не совершил ни одного обостряющего действия на краснодарской половине поля.

Квинси Промес – 6,0. Светлое пятно. Голландец, как всегда, проявил максимум старания, только вот партнеры не поддержали его в этих порывах. Тем не менее, был вознагражден голом за то, что был одним из немногих, кто не собирался мириться с исходом матча до финального свистка.

Юра Мовсисян – 4,0. По-хорошему, армянский форвард должен остаться без оценки за этот матч. Ибо нападающий просто пропал на футбольном поле. За 68 проведенных на поле минут количество совершенных им ТТД вряд ли сильно превысило двузначное число. Ждем разбор матча от Бубнова, чтобы подкрепить статистикой визуальное впечатление.

Замены

Денис Давыдов – 6,0. Вышел на замену с большим желанием проявить себя и, в целом, молодому нападающему это удалось. Совершил несколько неплохих действий у ворот гостей, отметился голевым пасом.

Вячеслав Кротов – без оценки. Мог забить при счете 0:3, но Сигурдссон в отважном подкате отобрал, возможно, первый гол Кротова за "Спартак".

Жано Ананидзе – без оценки.

Русфутбол

"СЭ" детально оценил игру всех участников матча 18-го тура премьер-лиги между "Спартаком" и "Краснодаром".

СПАРТАК

РЕБРОВ – 5,0. Выручил команду, остановив прорыв Перейры. Дважды справился с ударами Широкова. Но что он мог поделать с ударом Ари и при расстрелах ворот с нескольких метров? Успел еще и не дать Ари забить при выходе один на один.

ПАРШИВЛЮК – 5,0. Сыграл лучше партнеров по обороне. Свою бровку закрыл, не дав разгуляться игравшему от ворот до ворот Жоаузинью, однако в первом тайме пропустил рывок Мамаева, сделавшего потенциально голевой навес на Перейру.

МАКЕЕВ – 4,5. В первом тайме не раз здорово страховал партнеров. Провалился после перерыва. Первая голевая атака гостей началась с его потери, и его же прошел удвоивший счет Ари.

ТАСКИ – 5,0. Слишком рискованно действовал при создании искусственных офсайдов. Мог подстраховать полузащитников и накрыть удар Перейры и просто обязан был выдвигаться навстречу удвоившему счет Ари.

Д.КОМБАРОВ – 4,5. Его подключению в атаку были не так остры, а во втором тайме у гостей прошло несколько атак через его зону. Включая ту, когда счет вырос до крупного.

ПРОМЕС – 5,5. Голландца лишили свободного пространства. Размочил счет, сам же начав голевую атаку, но до этого практически не имел моментов.

РОМУЛУ – 4,5. Периодически выпадал из игры, оказываясь в полупозиции. Выступил в роли статиста в случае с голом Ари. Остался без игрока в случае с голом Ахмедова.

ГЛУШАКОВ – 5,5. Самый разносторонний хавбек красно-белых. И на защиту работал, и атаку поддерживал, отдав классный пас на ход Мовсисяну и пробив в штангу. После его замены средняя линия стала проседать.

ЧЕЛЬСТРЕМ – 5,0. Швед и колоссальные объемы черновой работы – почти синонимы. Значительную часть матча был образцом ведения единоборств, а потом потерялся вместе с партнерами.

ХУРАДО – 5,0. Редко обострял игру, чередуя интересные ходы с потерями.

МОВСИСЯН – 4,5. Был старателен, но сам воротам бывших одноклубников не угрожал. Порой выглядел отрезанным от средней линии.

КРОТОВ – 5,5. Едва не размочил счет, но его удар успел сблокировать защитник. Зато принял участие в голевой атаке, на пару с Давыдовым организовав взятие ворот Промесом.

ДАВЫДОВ – 6,0. Успел запомниться не только классным навесом на не попавшего в створ с линии вратарской Промеса, но и голевым пасом на голландца.

АНАНИДЗЕ – 5,5. Появился на поле, когда изменить судьбу матча было нереально, но успел добавить атакам стройности.

Просмотров: 391 | Добавил: Котофей | Рейтинг: 0.0/0